БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:04 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Девочки, поделитесь печальным опытом...
Ситуация такая. Молодая семья разводится, ребенку 2 года.
На развод подал отец. В исковом заявлении написано, что ребенок остается с мамой, имущество по договоренности разделят, денежные выплаты по обоюдной договоренности.
Т.е. на алименты решили не подавать, а он будет ежемесячно выплачивать 5 т.р. По факту за два месяца было выплачено 2 тыс.руб. и сказано: хочешь, подавай на алименты, но больше ты не получишь.
Официально зарабатывает 5 тыс.
Суда и развода еще не было.
Вопрос: как добиться, чтобы он платил сумму о которой договаривались? можно ли в суде решить этот вопрос, чтобы его обязали платить именно эту сумму?
и вообще как лучше поступить в этой ситуации?


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Тут,наверно,к адвокату надо...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:31 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
Подавать на алименты однозначно. По суду наверно ничего не получится у вас с пятью тысячами. Но тоже, я бы потаскала козла по всем инстанциям, пусть поволнуется.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:41 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:19
Сообщения: 1061
Откуда: г.Краснодар
Это очень неоднозначный вопрос.Лариса, утром попытаюсь собрать все что знаю и напишу. но так сразу могу сказать, что не получится. надо было соглашение о сумме заверять нотариально, но до определнного возраста ребенка мама может подать на себя на алименты. хотя за те деньги, что он будет отчислять на малыша... я бы послала на....большими шагами и запретила через суд видеться с дитем. за 1250 не разбогатеть, а каждые выходные видеть рожу и знать, что он себе не отказывает ни в чем, а на ребенка зажал! Простите за личное мнение, если оно не в тему.
и еще надо уточнить должны ли супруги в суде предъявить соглашение о выплатах,разделе имущества и денег на ребенка. либо судье сказать что супруг отказывается от своих слов и не хочет нотариально заверять соглашение. но это мои домыслы, завтра уточню и расскажу.


_________________
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. (Иржи Марек)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:43 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
по-моему, если подаешь на алименты, то потом, при необходимости, возникнут сложности с выездом за границу, со сменой фамилии и не будет возможности лишить род. прав.
я мониторю пока эту тему и не могу точно сформулировать.. поняла одно, что сложностей гораздо больше будет чем без алиментов.
Да и алиментов получается 1/4 от з/п.

Суть в том, что мне то он говорит, что будет обеспечивать ребенка, а жене фигу показывает.

а адвокат-это лишнее вложение денег. которых итак :PARDON:


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:49 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Свет, спасибо!
когда она ему говорит, что и на себя подаст на алименты, то он пугает, что вообще заберет ребенка, раз она не может содержать его...
он - мусульманин, менталитет разный. была попытка увести ребенка.
ко мне пока прислушивается, я с ним спокойно разговариваю, но и мое терпение скоро лопнет.

я бы давно свернула в трубочку эти деньги и запихнула в задний проход и послала лесом пинком. но дает то он жене... а она берет.


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:51 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:38
Сообщения: 831
Откуда: Рязань
Лариса, на алименты можно подать в твёрдой денежной сумме. Сумма зависит по-моему от средней зарплаты по региону. 5 тыс он не имеет права получать. У нас в стране минималка больше. Если дочка не работает, до 3-х лет можно подавать на алименты на содержание неё. Удачи.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:51 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ларис,прости... :PARDON: Я ничего в этом просто не понимаю,по-этому чуть что - к юристу..а тут на форуме,наверно,девочки знающие лучше адвокатов помогут..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:54 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ
Ларис,даже если этот козел не будет платить алименты,вы все равно будете спрашивать его разрешения на выезд ребенка, даже в другой город.Так,что хоть шерсти клок с козла и то прибыль.Для того,чтоб полностью освободиться от него,вам надо выиграть дело по лишению родительских прав,а это практически невозможно,если он прости не маньяк и садист.Поэтому подавай на алименты,через обычный суд,там не нужен адвокат,либо дают своего.И,еслиу тебя есть на руках исполнительный лист,то платит он или не платит тебя уже волновать не будет,просто подашь дело опять в суд,чтоб приставы этим занимались.Не уплата алиментов,назначенных по суду может являться поводом на лишение родительских прав.Еще совет,у дочки всегда должен работать телефон на запись при разговорах с мужем,так можно будет доказать факт угрозы похищения ребенка.Собирайте каждую мелочь,все чеки что вы делаете покупки ребенку,это все документы в суде против него.Деньги от него наличкой не брать,только перечислением,либо обязательно расписка в получении в 2 экз.Собирай все,что с вашей строны делается для ребенка(бумаги ),чеки от врачей,из аптеки,из детсюсада,из магазинов,фиксируй все по датам и записывй траты.Это все хорошее подспорье для работы адвоката.


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Последний раз редактировалось лена-кактус 17 янв 2015, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2015, 23:55 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Наташ, не бери в голову))) и не извиняйся.
Все советы хороши! Форумом уже столько проблем решали)) так что и в этом вопросе, думаю помогут @}->-- @}->-- @}->--


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:03 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
самое страшное это то, что ребенок страдает от всего этого....
вы бы видели как он ревет, когда уходит отец....
я потом дня три в себя прихожу....
а этот козел такой довольный, что ребенок так страдает по нему...

я вообще мысли гоняю, чтоб запретить встречаться им... психу не нарушать парню...


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
Как я понемаю он зарабатывает намного больше чем официально паказывает?
нада его както даказать что он прячет настоящюю зарплату :PARDON:
У нас недают развод пока небудет официально аформлена сума алиментов по абоюдному дагавору.В суд обращятца надо толька какда неустраивает или немогут люди даговоритца.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:08 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
По хорошему папросите зятя неприходить какое то время,пака неуляжетца все.Если он сына любит,должен понять что маленкому больно :`(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:20 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
к сожалению, Росита, доказать это у нас невозможно... деньги получает в конверте, а официальную з/п - 5000 р. на карту.

я ему пыталась вдолбить, что ребенку тяжело его видеть, но человек не понимает, говорит, что тоже скучает по сыну, жить без него не может... А когда сын в больнице лежал, то даже не заикнулся чтоб приехать...
слова и действия-полная противоположность...

вообщем сложно все...


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 00:28 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Лен, перечитала отредактированное твое сообщ. Спасибо, будем все собирать.


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 08:32 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:31
Сообщения: 3128
Откуда: Липецкая обл.
Ларис,коротенько скажу,как сложилось у меня.Прожила в Вологде 13 лет(уехала по распределению).Когда Маша родилась мать мужа прописала нас в свою квартиру,метры перестали позволять,нам дали комнату в ком-ке 15м.Он толком не работал,денег не было,я с ним развелась,в 3года отправила дочь к маме,затем приехала сама(и здесь живу 14л.) На алименты подавала,он не заплатил ни копейки,я особо не настаивала,решила,кому быть отцом,тот им и останется,и помогать сам будет.В августе он подал иск о выселении Марьи из комнаты,т.к. она там не проживает,иск удовлетворили. Т.е. копейки за всю жизнь ребёнку не дал,да ещё и выкинул на улицу из за счёт неё же полученного жилья,т.к. надо приватизировать,а делится не хочется. Маша говорит,в решении суда написано,что на обжалование есть 7 дней.Я ей ответила,что Господь сам всё обжалует и рассудит
Итог: видать дела-то у него хреновые,раз единственной дочери не только ничего не смог дать,но ещё то,что ей положено прихватил.Я отучила дочь в платном институте,купила себе квартиру,машину,в марте купила ей трёшку в центре Липецка.Конечно,мне очень во многом помогала и помогает мама,но мама у меня всю жизнь проработала учительницей(понятно,какие там миллионы). Я написала это не для похвальбы,просто я абсолютно уверена,что если бы я тратила свою жизнь на то,чтобы наказать его и потрепать ему(а заодно и себе)нервы-не было бы у меня ничего.Единственное жалею,что не лишила его род.прав.Но ничего страшного, Жизнь всегда расставляет всё на свои места. Тем не менее я ему очень благодарна,т.к.у меня есть такая замечательная Марья.
А папа Матюшкин кроме себя,похоже никого не любит,раз даже сына не жалеет со своими приходами,лишь бы потешить собственное самолюбие.Согласна с девочками,все чеки и бумаги необходимо собирать,на алименты подавать,а добиваться или нет их выплаты,обивая пороги судов,время покажет.Главное,сейчас выдохнуть и отпустить ситуацию морально,без злости.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Не предадут,не кинут,не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят,умирать вас не оставят.....
Любить учитесь,люди,у собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 08:41 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:19
Сообщения: 1061
Откуда: г.Краснодар
"В соответствии с Семейным кодексом РФ родители могут договориться между собой о выплате алиментов на детей, заключив соответствующее соглашение. В нем определяются размер алиментов на несовершеннолетних детей и сроки их выплаты.

Заверенное нотариально, такое соглашение является обязательным для исполнения и впоследствии может значительно упростить процедуру взыскания алиментов. Законом не предусмотрено каких-либо ограничений сумм, которые могут получить несовершеннолетние дети в качестве алиментов по данному соглашению.

В случае, если соглашение о выплате алиментов заключено не было, несовершеннолетний ребенок имеет право на алименты, размер которых устанавливается в судебном порядке, в соответствие со статьей 81 СК РФ. Суд принимает решение, о назначении размера уплаты исходя из следующих ограничений относительно части доходов одного из родителей, которая подлежит взысканию:

до 25% — на одного;
....
если человек официально неработающий, либо структура его доходов не позволяет выявить какую-то постоянную величину, суд может рассмотреть вопрос о назначении алиментов в твердом денежном выражении. При этом, их размер будет рассчитан исходя из показателя минимальной заработной платы и прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе."

От себя добавлю,что вы можете требовать в суде сумму выплаты фиксированную,т.е. составляется перечень нужд ребёнка,и стоимость каждой потребности. Эти расходы делятся на пополам,т.к. оба родителя должны в равной мере содержать ребёнка. Правильно подсказали ,собирайте чеки и квитанции.
Ещё момент есть ли у отца гражданство РФ,если нет можно в судебном порядке запретить видеться с малышом. Предупредить в садике заведующую и воспитателя,обязательно написать заявление (в двух экземплярах), что ребёнка может забирать только тот-то и тот-то и категорически запрещено пускать отца на территорию детского сада. на вашем экземпляре обязаны расписаться в принятии. Так же опережая события идти в полицию с заявлением об угрозах выкрасть несовершеннолетнего ребёнка, желательно конечно предъявить запись разговора,но и так должны принять. Всё в двух экземплярах и обязательно регистрационный номер заявления и дата принятия.С этим в суд.
Молодой маме сейчас очень не сладко,но надо послать отца ребёнка и все встречи разговоры в суде. А жилье чьё где они живут. Если её ,то она имеет полное право не пускать его,даже если он там зарегистрирован. Если совместное ,то подавать на официальный раздел имущества и уходить к родителям. В разделе имущества то же много подводных камней.
Так же можно подать на алименты не дожидаясь развода,и причём если доказать ,что отец не содержит ребёнка уже длительное время(квитанции ,чеки и т.п.),то судья может заставить возместить половину суммы(кажется).


_________________
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. (Иржи Марек)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:31
Сообщения: 3128
Откуда: Липецкая обл.
Время летит быстро,малыши растут.......думаю,что не лишне будет учесть и это.(ниже) :PARDON:
Но на алименты подавать надо,мало ли что он говорит,что дочь ничего не получит - она и так не получит,те кто хочет содержать своего ребёнка не торгуются.У вас хотя бы док.подтверждение,что вы пытались их истребовать,и думаю,что обязательно нужно определить через суд место проживания Матюши с мамой.


5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.


_________________
Не предадут,не кинут,не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят,умирать вас не оставят.....
Любить учитесь,люди,у собак.


Последний раз редактировалось Lakshmi 17 янв 2015, 09:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:17 
Не в сети
Puppy
Puppy

Все подарки


Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:47
Сообщения: 220
Откуда: Днепропетровск
Девочки,грустно когда дети остаются только с мамой,но сама воспитала двоих,без алиментов если не хочет платить то сделает все чтобы ты или получала крохи или не получала совсем. Не судилась и силы не тратила,бог им судья,большой грех не заботиться о своих детях и не важно отец это или мать. Ну это мое мнение.
Ларисочка,держитесь и бог вам в помощь.


_________________

Benefis,он же Сэмчик,он же Сема,он же Семечка!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:23 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:38
Сообщения: 5167
Лариса, я была тоже на твоем месте, поэтому из личного опыта... Дочь развелась, когда ребенку было 2 года, подала на алименты. Работал у частника, зарплату получал в конверте, поэтому перечислял очень мало, а года 2, когда у него были какие-то проблемы, вообще ничего не перечислял, судебным приставам, которым дочь дала адрес бывшего мужа, пришел ответ, что истец не проживает, поэтому взыскать нет возможности. Перебивались сами. В последнее время стал больше по телефону с сыном общаться, больше давать денег на его содержание. Дело в том, что надо твоей дочке решить, то ли совсем отказаться от его денег, то ли как-то договариваться, потому что никакие суды, никакие судебные приставы тут не помогут. Наш говорил, если придет исполнительный лист по месту работы, то и с работы уволюсь, и адрес поменяю, и машину продам, никак меня не найдешь. К сожалению ,у нас мама с ребенком никак не защищены от самодурства бывшего мужа законом, все только на словах.
И еще случай из жизни. Наша родственница разошлась с мужем, получала от него копеечные алименты, сын с отцом не виделся после развода ни разу. Мама вышла замуж 2-й раз и была счастлива в замужестве. А сыну , который вырос и завел свою семью, от бывшего папы пришел исполнительный лист, потому что папа стал инвалидом и старым, и суд решил, что теперь сын должен его содержать. Сын очень обиделся на маму, так как эти копейки в то время совсем были не нужны, можно было без них обойтись, а ему пришлось от семьи отрывать деньги на содержание своего биологического отца.


_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Роджер Карас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:46 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:19
Сообщения: 1061
Откуда: г.Краснодар
Лариса,как поступить решать только вам и доченьке. В любом случае всё это очень нервно и тяжело. Попытайтесь настроить Матвеюшку так ,что бы он не плакал. Детки всё понимают,расскажите ему что папа теперь будет приходить и уходить ,у него ...там что-нибудь... поэтому так.
Я уходила от мужа с дочкой в четыре месяца(о мы жили со свёкрами и там все меня пытались построить под себя,но где сели там и встали),приехал забрал у мамы. Потом ушёл сам с подачи братьев (типа я гонористая ,не покладистая,он достоин лучшего), три месяца мы жили с дочкой сами,я поставила железную дверь от которой у него не было ключа,я запретила ему видеться с дочкой, иногда...и только по предварительному согласованию...денег он не давал,а я не просила. Дочка всё поняла,она поддерживала как могла,хотя и скучала очень,в итоге пришёл...оказавшись ни кому не нужным...Даже родители сказали,что он им мешает и пусть идёт к себе домой. Мы его пожалели и выдали ключи от входной двери. Теперь даже если и шумит ,то не уходит...знает,что больше не пущу назад...
Может и ваши дети пошумят и помирятся,может это его такой способ повлиять на жену,мусульмане он же вообще со своим менталитетом,с ними даже просто так общаться сложно ,а уж жить так вообще тяжело.
Желаю что бы вся ситуация скорее улеглась,самое главное не нервничайте,от развода ни кто не умирал...я выросла только с мамой,родители развелись когда мне было два годика,и тоже папа должен был давать оговоренную сумму,но после того как он купил сапожки мне и вычел их стоимость из алиментов мама подала в суд на официальную выплату. Хотя папа(царство ему небесное) очень меня любил и ни когда до слёз не доводил.


_________________
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. (Иржи Марек)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:56 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Ларис насчет алиментов подумайте, т.к. сейчас он будет перечислять копейки, потом когда сынуля вырастит подаст в суд на свое содержание и будет сынуля папаше платить. Просто сама с таким сталкивалась на работе: на женщину пришла бумага от бывшего отца, который бросил их с мамой когда ей было 1 год, но здесь суд не удовлетворил его требования, т.к. она сама на иждивение у мужа была и еще 2 детей в семье; пришла бумага на мужчину мать которого забулдыга последняя сдала его в детский дом, вот здесь суд не имел права ей отказать, т.к. платила какие алименты до 18 лет. Смогла лишить отцовства (правда там немного другая ситуация была) - дорого, долго, зато ребенок свободный и может спать спокойно и кататься по всему миру. Правда сейчас ей уже 22 года и даже от меня разрешения не надо :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 10:50 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2013, 14:00
Сообщения: 2969
Откуда: Москва
Девочки, платит "папа" или не платит алименты - не влияет ни на что! На алименты СЕБЕ он не может подать, только если лишен родительских прав.
Ларис, все записывайте - и расходы, и разговоры. При любом раскладе лишним не будет.
Про мысли по поводу запретить приходить - ну столько можно придумать же! Болеет, уехал в санаторий, гуляем, в гостях и т.п.


_________________
Я улыбаюсь, не сержусь,
я крепко-накрепко держусь
за поводок моей родной собаки...
(С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 17:25 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 04 мар 2013, 12:05
Сообщения: 2684
Лариса, очень сочувствую ситуации. Сама была на месте твоей дочери. Сопли в кулак, грудь колесом- все наладится!
У него есть имущество? Квартира, машина? Что то есть?
Обязательно подаете на алименты, потом скажет что платил и фиг докажете что нет (это можно сделать без развода, а лучше сразу подать ДВА заявления одно на алименты, а другое на развод, два потому как сроки рассмотрения разные и при разводе ещё время на примирение могут дать).
Они почему не разводятся? Пытаются семью сохранить? Если так, то ваша дело- сторона, пускай сами разбираются, если все действительно серьезно, то заявления подавать как я выше написала. В заявлении сразу просить фиксированную сумму алиментов, т.к. имеет доходы из различных источников.
А дальше исполнительный несете приставам и пускай капает долг, при накоплении энной суммы можно будет его трясти по крупному вплоть до согласия на усыновление (не надо мне рассказывать, что он ни когда и ни за что, за деньги люди на очень многое способны, во главе угла цена вопроса) Простите, что так цинично, но к сожалению в жизни именно так... Хуже если нет ни чего, надо искать слабое место, тут сложнее, но способы давления есть. Главное определиться для себя чего действительно хотите- что бы платил или что бы отстал.
ЗЫ Это отрывок их свадьбы мы видели?


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алименты... Быть или не быть...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 20:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Девочки, спасибо всем огромное за советы и поддержку @}->-- @}->-- @}->--
меня их развод вовсе не беспокоит. я даже обрадовалась, когда они об этом сообщили :-X ну не нравился он мне изначально... я в людях редко ошибаюсь. предупреждала дочь, но разве они меня послушали)) свадьбу им забабахала, квартиру купили, не в екб, в соседнем городе-спутнике, но купили. живите, да радуйтесь...
квартиру сразу с условием, что на нашего папу запишем, а не на них. так что квартира ему совсем не светит.
думаю, что уже не померятся. уже 2 мес. не живут вместе. развод хотят оба.
забрал всю быт.технику. хотел даже плиту и стиралку забрать, но тут я вмешалась, оставил...
ребенка мы все-равно поднимем. с алиментами или без.
жалко только его... мои родители развелись, когда мне было около 4 лет. до сих пор помню мои встречи с отцом... мамины слезы и скандалы... и безумную любовь к обоим...
а Мотюшка очень переживает... конечно он еще маленький и все забудет, но на психику откладывается все...
порядочности от зятя не жду, розовые очки сняла и с дочери пытаюсь...
она еще по накатанной живет. все ему звонит, о чем-то просит... он отказывает, она ревет...
тяжело ей, хотя развод ждет...

завтра зять приедет ко мне на разговор. посмотрим к чему придем...

сейчас еще тяжело то, что получается, что все живем в разных городах. приходится мотаться туда-сюда.

Лариса, да, отрывок свадьбы я выставляла на своей веточке.


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 30 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100