БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 13:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Да торопится съесть быстро поэтому и давится. Попробуйте давать порцию по чуть. Съест и снова положить пока всё не скормите.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 05:32 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:57
Сообщения: 29
Форумчане снова я к вам за советом!Помогите подобрать нам корм чтоб набрать вес? на что надо делать упор? на высокое содержание протеина или жира? сейчас мы кушаем корм в котором жир12% а белок 23, но ни какого эффекта,порцию увеличила почти вдвое! а вес так и не поднимается((( может кто то подскажет как нам поднять вес,а то уже стыдно на улицу нам ходить(((



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 06:35 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
глистов гоняли? ну, наверное, гоняли)))
а насчет увеличения порций - я бы лучше кормила почаще, чтобы не в один прием полторы порци, а развить в течение дня. насчет % протеинов и жиров не буду советовать - мы на натуралке


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 06:40 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:57
Сообщения: 29
глистов гоняли конечно!порцию я увеличила и разбила на три части,просто она почему то через чур спортивная)) соседи её зовут качёк! у нее правда сплошные бицепсы и трицепсы аж страшновато! а вот бока то рёбра немного просвечивают!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 07:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Не переживайте, наберет, нужно время!))) Вначале накаливается невидимый, внутренний жир, потом уже подкожный начнет! А резкое увеличение объемов пищи может на печени и поджелудочной плохо сказаться. Я летом забрала двух дочек своих, худых как велик, с торчащими хребтами дугой....одна у меня, вторая у подружки живет. Подружка сильно переживала по поводу веса и внешнего вида собаки, ооочень обильно кормила, калорийно))) я поспокойнее :-D , просто кормила .... Но поправились они одновременно, спустя, примерно, месяца три :OK: Так что и вашей девочке просто нужно время))
Я бы стала давать сейчас более протеиновый корм (25-28% белка). Комплекс витаминов, рыбий жир. Еще потом и худить будете :-D


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 07:11 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:55
Сообщения: 915
ну не за пару недель она вес то наберет. Не спешите. А подбор корма для бульдога дело тонкое. Чуть что не пошло, то глаза текут, то шерсть сыпется, то простите какашек много :-D
для нас из всего перепробованного лучшим был Бош сенситив ягненок с рисом. Но, он сейчас совсем не гуманно стоит. Почитайте раздел корма.
у нас тоже дома стая большая. Бульдожка тоже сучка еще та. В возрасте около года начала биться со старшей собакой. Мы честно все перепробовали. Сейчас просто живут в разных комнатах, хотя гуляют вместе спокойно. У нас Пеля хулиганка конечно, но есть золотое правило, в гнезде ( на её месте) не наказываем. Поэтому набедокурив летит пулей к себе.
Вам терпения пожелаю :DRINK:


_________________
https://www.facebook.com/vorotnova
заходите к нам в гости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:35 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:57
Сообщения: 29
у нас на фронте вроде мир))) ни на кого она больше не реагирует,обычная спокойная Пёска)) я то понимаю что за неделю нельзя набрать вес,но вдруг мало для того чтоб и через месяца набрать))) просто интересно что влияет на вес,процент жира,белок,или протеин!а там уже сама подберу оптимальный!а про деликатный подход в еде,так я ещё хозяйка чёрного мопса,так что про глаза уши шерсть и аллергию я знаю почти всё)))т.к мопся аллергик у меня



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:37 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:57
Сообщения: 29
ой,и простите а вот рыбий жир лучше в шариках давать или есть в бутылочках продаётся???



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 09:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Да, любой можно))) я и в капсулах давала, если кому то одному, а если всему стаду, то брала банку с дозатором)))


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 17:35 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
сильно белком и протеином не увлекайтесь. большой % бульдоги не не усваивают.
не переживайте с весом. у нее стресс сильный. успокоится и наберет свое. кормите тем же кормом, можно чуть выше нормы и все. начнете скакать с корма на корм, у нее стресс только усилится. та ми болячки могут пойти.
можно успокоительные подавать. стоп-стресс тот же. есть в капельках, есть в таблетках.

собака сменила дом, полностью окружение, пытается вписаться в новую стаю, да еще неудачная попытка вожаком стать... внешне не всегда понятно, но стрессуют собаки сильно.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 05:08 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:57
Сообщения: 29
Насчет стресса я ни чего не знаю,но она все время скажет по постели,катается по паласу,и играет((( мы кушаем только пронатюр 22 крупные гранулы,думала из их линейки что нибудь посмотреть!Ну тогда будем дальше его кушать,а со временем посмотрим)))



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 07:44 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
не всегда внешне заметно, что собак в стрессе. то что, она скачет постоянно, мало лежит, т.е. постоянно возбужденная, тоже один из показателей. погодите немного, дайте ей в себя прийти.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 14:57 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:57
Сообщения: 29
уважаемые друзья ну вот я снова к вам за советами:( дела у нас даже не знаю как сказать,с собаками и котом мы уже практически равнодушны,но она стала более жестко реагировать на мою дочь,иногда не дает ей пройти мимо,или сесть рядом,так и следит за ребенком глаз не спускает,и постоянно рычит((( но я в принципе по другому вопросу!Подскажите как мне быть,Элька не дает подстригать когти(они уже её стоять правильно мешают!Она расчесывает уши и аж кричит когда чешет,но так же не дает обработать,и под хвостом даже пахнет уже:( все мои попытки уговорами, руганью или вкусняшкой ни чем не заканчиваются,она огрызается,и пытается укусить,или сбегает в клетку и от туда рычит!я прям совсем не знаю как мне быть:(отвезти в клинику это вообще не вариант,она там всех просто порвёт:( я пыталась искупать её,хотела приподнять чтоб в ванную а она порвала мне палец,я думала вообще кость перекусила!Вот уже почти месяц каждый день схожу с ума от того что не знаю как мне быть,как помочь то ей:(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 15:33 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
тем не менее. попробуйте в клинику или к груммеру. только груммера предупредите. они умеют с такими собаками договариваться. только, у груммера, чаще всего собаку оставить надо будет. это чужая территория, хозяин (вы) подчиняетесь тому, кто хозяин территории. и поведение там у собаки становится другое.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 15:56 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:57
Сообщения: 29
вся беда в том нет у нас груммера,одна женщина стрижёт машинкой и все,я ей как то перса возила так она сразу сказала-если он меня укусит я брошу стрижку! а в клинику мы ездили чтоб когти пострич так она только девушка приблизилась с когтерезкой так она как бросилась я еле как удержать смогла,и нас вежливо попросили покинуть кабинет!:( у нас маленький городок и таких возможностей как в больших у нас нет:( я уже подумываю может чем то усыпить не надолго врача попросить:(ну честно не знаю что делать



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 16:20 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
у меня была подобная проблема...
Я Нюшу завлекала в ванну любимой игрушкой, он залезал в ванну по специально сделанному пьедесталу. Мыться не любил, воду боялся, я этим пользовалась. Включала душ и он замирал. Муж тер ему спинку, для расслабления, а я, поливая из душа на заднюю лапу, стригла когти.
главное, чтобы не видел когтерезы. переднюю лапу вытягивала вдоль тела и стригла, а муж уши чистил и придерживал голову. Чтобы не слышал щелчков от коктереза, громко с ним разговаривали))) ну и уши зажимали))


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 17:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Мы стрижем когти Петрухе вдвоем с мужем, перепробовали тыщу способов - Петро всегда истерит и жрет когтерез. Теперь, особо не уговаривая, муж берет его на руки, неудобно - под передними лапами держит на весу, и стоит с ним посреди комнаты, и так, в полувисячем положении, он не осмеливается кусаться. Быстренько стригу, вкусняшку в рот и свободен.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 17:59 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
видео :JOKINGLE: https://www.facebook.com/video.php?v=10 ... =2&theater


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 18:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2010, 16:50
Сообщения: 2899
Откуда: Украина, Киевская обл.
Я понимаю что проблема с поведением очень серьезная(((
Попробуйте одеть на нее пластмассовый воротник...
Одна моя знакомая тоже стрижет когда муж держит на весу, пес тоже не дает обрабатывать хвост и стричь когти, правда дает взять себя на руки...как быть в вашем случае, даже не знаю(((


_________________
С уважением, Ниткина Юлия, пит-к "Apple-Jully"
Добро пожаловать на наш сайт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 18:27 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
А она выполняет какие то простейшие команды? Собака сильно возбуждена и почему то обороняется. Она вообще как к вам относится? Когти это конечно проблема. Если резать не даёт бегайте по асфальту. Пусть тогда хоть стирает. Надо учить послушанию постепенно. Это не дело,что собака кусает хозяина. Я бы сразу придавила так,чтобы не кусалась. Я очень категорично отношусь к физическим принуждениям собак. Абсолютно против битья собак. Иногда надо просто по морде хлопнуть,чтоб понял,кто в доме хозяин. У меня ни разу не было собаки,которая меня кусала бы,но если такие попытки бывали,то принуждала ложиться на бок и держала,пока она не успокоится. Принудительно. Потом давала много вкусного. Вам нужно её как-то успокоить. доверие добиться.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 18:36 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 фев 2015, 18:57
Сообщения: 29
и так мои с ней отношения! она выполняет команду сидеть,дай лапы,рядом,и стоять.Она во мне не чает души,если мы жили с ней вдвоём то это была бы идилия!кормлю я её последней,командую сидеть только потом ставлю миску! каждое утро выпуская из клетки(ночь она спит там)я сначала ей чешу спину бока,потом мы с ней катаемся по постели, гуляем,на улице она меня слушает и без поводка иногда ходим!вообщем лично ко мне у нее агрессии просто так нет, она всегда рядом,то облизывает то песни мне поёт,но вот стоит мне просто прикоснуться к уху или хвосту она просто убегает,а вот если я настаиваю и хочу что нибудь сделать вот тогда она начинает рычать!а так она как мой хвостик,даже вот сама не могу понять почему так!?Кстати когда мы приходим с улицы я тряпкой вытираю лапы так она сама подает лапы,сначала передние а потом по одной задние,и ни каких проблем!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:53 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
уши-хвост беспокоят, вот и убегает. больно, когда прикасаетесь. а когти.. ну не приучили ее или больно делали раньше. вот и результат :(


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 22:21 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
Мой всегда убегал от меня. Ругался и не хотел, чтобы Я ему хвостик вытирала. А к супругу сам каждый вечер подходил и поворачивался попой- мол ,пап, давай, чисть мне хвостик. узнали почему. Он у нас нетерпеливый был.На все процедуры соглашался , но по-быстрому. Я медлительная и до блеска , а папка - раз раз и готово. Вот наш и выбрал отца на эти процедуры.
Когти постричь давал тоже быстро. Один- и всё хватит. Что ещё хотите? всё... Поэтому его заваливали на спину на смотровом столе и вет стриг . Мы когтерезку нашу у вета держали. Даже и не думали никогда дома этим заниматься.Берегли свои и нервы нашего бойца. Вот купаться - рыкал, ещё как.Такую мордень страшную делал. Я вырубалась, но не рисковала. Опять же мужу поддавался . купался спокойно, но тоже хотел по-быстрому и свалить. А хвостиком моим был, спал со мной, я кормила. Но мыльнорыльные занятия любил только с отцом.
Все они разные. И я согласна с Мариной,что наверное запомнилась та, какая-то боль. И думаю, не подпустит Вас упёрто больше . Попробуйте кого то другого на это дело.


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 07:07 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Когда воспаление идёт ни одна собака спокойно не даст ничего делать (обычно). Тут только "насильственные" действия и потом поощрение.
А то, что она на дочь бросается нужно пресекать на корню, она считает ниже себя её. К добру это не приведет. Одно дело под хвостом всё сгниёт, в ушах гной и когти как орла, а другое здоровье дочки.
Так что деву надо приводить в чуйства показать силу (не бить конечно).



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите ревнивая бульдожка!
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 08:23 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Ольга, здравствуйте! :HI:
Я уже писала, что у меня бульдопопочка неайденыш! :IN LOVE: Слава Богу, девушки с форума, сдобрили меня отличной порцией опыта по части спокойствия в отношении того, кто считает свою наглую мосю круче меня! :-D
Реальное и основное в воспитании - полное отсутствие страха. Об этом писалось не раз и Вам в том числе. Это истинная правда - они начинают уважать!

Так вот.. в самом начале выстраивания отношений я шерстила инет на предмет воспитания агрессивного бульдога. От ситуаций, складывающихся в некоторых семьях.. честное слово - волосы вставали дыбом.
Особенно меня впечатлила история бульдога-отказника Гришки, которая размещена на форуме "Родственные души". История этой любви длится уже несколько лет. Родители отказника Гришки оказались упертей его))
Возможно, Вы сможете извлечь полезное что-то для себя, при перевоспитании своей девочки, из предлагаемой мной истории)) Скину Вам в личку ссылку.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100