БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:19 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Ребята выручайте! Мой внучок 7 месяцев категорически не хочет гулять, вот не идет за порог и все - ослик! Выходит во двор и первые метров 50 просто едет на лапах, а потом идет гулять на площадку. На площадке играет с собачками, а как домой то опять метров 30 на лапах скользит и потом идет домой. Вот что это? Я уж чего только не советовала и корм брать, игрушки, менять поведение, ну не хочет гулять и ладно (так этот паразит терпит же и дома ни-ни и на улицу не пойду). Уж и успокоительное пьет. Что еще такое сделать и придумать. Я уж тут посоветовала на машине отвозить на площадку, а потом привозить. Во-общем выручайте. :-[



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 19:02 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Оля,я,конечно,совет дать не могу.. :PARDON: хочу сказать только про свою поросюшку,Маню...Мы,по-сути,все время так и гуляем,т.е. на попе она,конечно,не едет,но гулять никогда не бежит,ей всегда требуется разгон дать :-D А как только попадает на улицу - то же самое по возвращении домой - только,простите,с поджопниками..теперь она,видети-ли,домой уже не хочет..Крайне редко она делает это с удовольствием,но сам процесс гулянки - любит..Так и живем,привыкли,ничего с этим поделать не можем.. А еще хочу сказать про бульдога племянницы - с раннего детства и до 6 лет он ненавидел прогулки..Его ничто там не занимало,никто не интересовал,всю жизнь он выезжал на попе до ступенек,потом очень-очень-очень медленно спускался с третьего этажа,потом с крыльца..а потом опять садился на попу и она его тащила до торца дома,а уж там он вставал и писял-какал - одновременно!!! Клянусь! Поворачивался и что есть силы ломился домой. Все 6 лет. Ничего сделать с этим не смогли. У него была одна слабость - машина! :YAHOO: Если она брала в руки плед с машины - бежал сайгаком! Она этим иногда пользовалась,но он очень быстро прочухивал бессовестный обман.. :-D Кстати,к 6 годам его попа заметно облысела от постоянных катаний на ней... :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 03:55 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
вот где-то тоже читала про тему с машиной. бульки в большинстве своем крайне неравнодушны к катанию на машине, и этим можно воспользоваться. грузим дитя в машину и увозим. вначале - недалеко. и нехай сам домой топаем. а мы ему - и бубны, и пляски, и вкусняхи, и игрухи... потом увозим подальше. и снова топаем домой. ну и так далее.
смысл как и при любой тренировке - чтоб у ребенка формировалось стойкое убеждение: гулять - это интересно. вкусно. здорово. и самое главное! - неизбежно.
помимо машины встречала и вот такой совет: идем перед дитем задом наперед, маним его (ее) вкусняхой (игрухой, лучше - новой, можно - любимой) и, не затыкаясь, умильно причитаем: ай же ты моя красота, ах ты умничка, ну иди же к мамочке, смоьтри, чего у меня есть, чего я щас тебе дам.... только встал - маааленький шажочек навстречу - дите, как правило, тоже шагнет. да, со стороны смотрится как полный идиотизм. а что делать?!
Басю во двор я выносила на руках где-то до месяцев 7 (пока могла), а потом она шла куда угодно за прутиком. фотки примерно такой методики есть у Лики-Наташи на их веточке, там она Зайца так домой ведет.


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 06:05 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
О да! Прутик - отличный тренажер! :-D Мы тоже так домой ходим..или за бутылочкой..да за любым предметом в руке! А если ни чем не манишь - то только конвой.. :S1-BH: по-другому - никак.. :-D А из дома - бесполезно,на прутики не ведется,на машину-тоже.Обычно я встаю взади нее и давлю психологически :-D ,она упирается,а я тихонько подталкиваю ее к коридору..но как только вышли за дверь - весело побежала!У нас так было всегда,массу всего попробовали,но успокоились,т.к. нас это особо не напрягает(поинтереснее проблемки есть.. :-D )сам процесс гулянки ей нравится - и слава богу!.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 07:52 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
у нас тоже было примерно так. но у нас основная проблема была - переступить порог. только на пинках на руках, иначе упрется и все. в итоге отвлекали вкусняшкой или игрушкой, и он неожиданно для себя переступал порог. потом перестал замечать и так бежал.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 11:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 мар 2015, 07:48
Сообщения: 609
Откуда: Железногорск
у нас была такая же беда, Татьяна - Баськина мама не даст соврать! мы либо как ослик становились, либо на попе ездили, я аж за кокушки волновалась, сотрет же :-D на улицу ходила с полным карманом вкусняшек, и за каждый шажок хвалила, вкусняшкой манила...зато теперь мы гулять готовы долго и далеко, но правда один раз в день, остальные разы гуляем либо до первого кустика, либо вокруг дома. А прутики, шишки, мячики и прочие игрушки нам по барабану были, да и щас тоже


_________________
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
А.Сент-Экзюпери ,
"Маленький Принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 14:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Так вот же и вкусняки с собой брали (правда пока забыли, сейчас брать будут), палочки, бутылочки первые 50 метров и выход из дома его не интересует ничего, абсолютно, а потом сайгак. Я то все понимаю, но там папа может только его таскать на руках, так как кабачок уже весит 21 кг и ни капли жиру. Вот паразит. Ребята вы все пишите что вспомните, я ссылку дам хозяевам прочитать. Я вот тут еще подумала, а если лазерная указка, ну эта красная точка. Моя Торя за ней готова хоть куда идти.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 15:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
можно и указку. нужно то, за что именно эта собака на все пойдет.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 16:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 мар 2015, 07:48
Сообщения: 609
Откуда: Железногорск
это не Добрыня ли такой ленивец? =-0


_________________
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
А.Сент-Экзюпери ,
"Маленький Принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 16:16 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Неее, это его родной братец Данила, а теперь Черчель :-D Добрыня по весу тяжелее и там папа уже не смог бы его носить :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 16:18 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 мар 2015, 07:48
Сообщения: 609
Откуда: Железногорск
уфф...а то я уж подумала, что и не задружим с Добрыней :PARDON:


_________________
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
А.Сент-Экзюпери ,
"Маленький Принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:32 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Задружите, задружите :-D У Черчеля проблема первые 50 м пройти от дома, а потом он ходит и на площадке с собачками играет, а потом с площадки уйти надо. :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 04:03 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
Да с таким-то имечком ему вообще положено в кресле сидеть и сигарой дымить! :-D


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 05:30 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Можно ещё как вариант чтобы друг собачий за ним заходил на прогулку. Тоже вариант можно попробовать. У нас у знакомых так было.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 06:41 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:32 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
У нас ещё действует вопросик "Где папа?" Ух сразу бежим искать :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:53 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Да, надо ставить задачи. У нас Бубочка так и жил - улицу не любил и даже боялся, вот и гуляли "пойдем смотреть автобусы", "пойдем к дереву", "пойдем искать папу, машину" и т.п. Хоть как-то помогало не сразу к дому ломиться. :`(


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015, 20:13 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 май 2015, 20:44
Сообщения: 175
А есть вообще какие-нибудь приемы, хитрости, чтобы к гулянками приучить? Пока нашей красотке 4,5 месяца, у нас с 4. Сначала понятно - стресс от переезда в другой город. Вроде бы потихоньку пошло налад. Но все равно каждый выход, это при слове "гулять" мы залезаем под диван и упираемся. ВРоде не пугало нас ничего на улице. И когда доходим до заветного скверика, там веселится...Потом правда домой идти не хочет, встает в позе классического английского бульдога и хоть волоком тащи. Ладно сейчас она маленькая, 13 кг...А дальше то что будет, когда я уже не смогу на ручках её выносить из дома. Выносим, на улице ставим на ноги...Стоит. "Девочка, красавица, пойдем". СТоит. "Чупа! Гулять"..Стоит и только глазом на дверь подъезда косит. Тут её надо схватить на руки и оттащить метров на 15, чтобы она поняла, что мы все-же пойдем гулять...Тогда они идет, сама уже дорогу выучила, благо не далеко...Мне все кажется стресс у деточки, и пока не окажемся в гулятельном дворике душа обливается кровью, чувствую себя мерзавкой, хочется все бросить и идти домой. Но при входе в садик все, как не было - радостно носимся, гуляем...И уже домой не хотим. Пока дом не замаячит впереди будет упираться и каждый шаг с уговорами а то и на руках или волоком.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 05:47 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
естьб смысл поменять слово гулять на слова пойдем в скверик. мы много чего применяли: и прутик, как было выше отмечено, и "а посмотри, что это там такое?", и "ой, а кто это там идет?". я играла на Баськином любопытстве всегда, и до сих пор это делаю. не хочешь гулять? да и ладно, тогда "пошли в парк!". работает!
ну и для свосем малявок: вышли, поставили дитенка в его любимую позу, и начинаем пятиться от него потихоньку, приговаривая всякую фигню: а вот наша Чупанька, а вот наша красавица, а сейчас она пойдет к маме...ну и так далее. я еще и головой мотала (как дура полная), и чуть пригибалась (ну, типа игровой поклон у собак) - это все приглашение к игре. как правило, работает. игрушку опять же взять попробуйте, пищалку там, мячик - что она любит? или вообще что-то новое (тут опять - ставка на любопытство). вкусняшки еще!
и - это вряд ли стресс. она маленькая, вокруг все новое, запахи незнакомые. ей оглядеться надо, впечатления переварить.привыкнуть.
все получится обязательно! только наказывать не надо - вот это тут точно не поможет нисколько. прогулка - это удовольствие!!!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 08:20 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 май 2015, 20:44
Сообщения: 175
Ну это так и происходит - она стоит в позе тумбочки, а я прыгаю вокруг неё с чириканьем...Выглядит довольно глупо, собираются толпы зрителей. машины останавливаются. Хорошо хоть мы в переулочке живем. на большой улице точно бы движение все сорвали
И не наказывает её никто. Иногда только, если руку грызть пытается, говорю ей строго "Нельзя" (ну как строго - как училка, спецголосом), сразу отпускает. Сейчас даже уже и не грызет - только в рот берет. Здесь про адских грызунов начиталась - удивительно даже, какие свирепые псы бывают.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 09:20 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Я не кинолог,да и вообще не бульдожий большой спец.. :-D но вот думаю,что как повелось изначально,так примерно всю жизнь и будет,ну..с небольшими изменениями..Всю жизнь вокруг них прыгать и чирикать придётся.. :-D Это,конечно,если в семье один бульдог,любимец и баловень.. :PARDON: Я писала выше про свою (никаких изменений),про мальчика племянницы,ещё у двух моих подруг бульдожки,одной пятый год,всё делает разумно - гулять с удовольствием,но в меру - дела сделала,всё проверила-домой.А второй уже около 7 и,как гуляла "пеньком","стоящей тумбочкой"..так и гуляет..Конечно,бывают моменты,по настроению,но в основном - стоит.В этом году они купили дачу,первый месяц она из машины не вылезала,теперь лето,остаются там ночевать,так она живет в доме,выходит на минуту по делам и всё..ничего ее не интересует,а уж поверьте,родители из шкуры вылезли,чтоб её выманить,как и моя племянница,ну чего только она не творила! :-D но нет - не пойду,тебе надо-иди..а я здесь посижу..Как-то у нас на даче был случай,лето,теплынь,выманили мы увальня на улицу,сели на качельку,он взгромоздился тоже,сидим втроем,качаемся,захотелось нам мороженого..Давай,говорю,быстро сгоняем,прыгнули в машину,а телок остался на скамейке..но женщины-ж не могут быстро..ещё в стройматериалы заехали..то-да сё..приехали часа через два..А наш мальчик как сидел на качельках-так и сидит..даже,по-моему,поворот головы не изменился.. :-D причем слезть он прекрасно мог сам,много раз делал,а вот залезть один не мог,т.к. качели-же,убегают..Так что,думаю,всё очень индивидуально..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 14:47 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
попробуйте без поводка выводить ее, конечно, если опасности нет.
в парке то без поводка носится?


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 15:23 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 май 2015, 20:44
Сообщения: 175
Без поводка страшно - все-таки хоть маенькая улочка, а все равно машины. Но я тут открыла секрет, почему у меня пес к "бульдожьему скверику" идет, а у мужа и сына на руках едет.
Я когда выхожу, минут 10 на газоне у парадной толкусь - пока мину не заложим. Потом собираем это богатство в пакетик и с уговорами и чириканьем двигаемся в сторону гулянки.
А муж с сыном норовят её сразу тащить в скверик. Вот мамзель и бунтует. Не желает входить в бульдогообщество с тяжестью на душе.
Вот так и получается, что я какахи с земли сбираю легко, а им по асфальту скрести приходится.
Но я и в свои гулянки с ней правки внесла - раз при виде шлейки девица лезет под диван, я вошла без шлейки, хвать её за бока и на улицу. Все равно на руках нести вниз.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим гулять
СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 15:26 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100