БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 17:34 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:45
Сообщения: 6
Не знаю в тему ли тема, но думаю лучше чем тут меня не поймут и не подскажут... (вкратце было так:) решились мы значит на щеночка, ждали не могли дождаться, поехали выбирать. Всё хорошо и прекрасно, показывает мне заводчица одного мишку, второго, про каждого рассказывает, я беру целую-люлюкаю и чувствую что то не так... не по себе как то и не могу сосредоточиться вообще. Прошусь в ванную...смотрю в зеркало... а я вся в краснющих чешущихся пятнах.... лицо, шея...короче везде где собакинов прислоняла. Не скажу что я супер аллергетик, на пыль чуть больше обычного, ну и на цветение два месяца в году, хотя вот кошки мне неособо подходят (скорее потому что кожа чувствительна к царапинам) с собаками особо никогда близкого контакта не имела, поэтому сложно сказать. Выбрали мы щеночка, значит, но под условием что заберем через три недели (как раз тесты надеюсь на аллергию пройти) Уже через пол часа, выглядела я конечно более чем плачевно, зетёкший глаз с волдырями, пятна, слезы и чесотка (но справедливости ради, замечу что только на лице и области декольте такая реакция, руки которые по локоть были в слюнях, и которые непереставая грызлись щенячими зубами и деснами - были в полном порядке) Для меня такой шок, не дотерпела - разрыдалась прям в доме заводчицы... (нам повезло что она очень хорошая женщина оказалась, переживает за нас как за родных) как так то? это что приговор? не иметь собак никогда-никогда? Вообщем толком не могу двух слов связать, пока только слезы и мысли как быть дальше. Ребята, пожалуйста, есть ли у кого аллергия на ваших любимцем, как вы справляетесь и лечится ли это вообще... либо...не стоит мучать ни себя ни собаку пока все еще не зашло слишком далеко? (есть три недели на решение) Читала что англичане относятся к породе, на которую не так уж и часто бывает аллергия. Может это всё потому что у заводчицы в доме много собак было (5 щенков английского, мопсы, француз и стаф) повышенный концентрат так сказать (собаки кстати все очень чистые, только что не проветривает она там почти, что бы не застудить их) А если вот я возьму своего малыша,будет только он один - у нас большая квартира, делать влажную уборку, хорошо проветривать, будет все в порядке? (или я себя утешаю?) Еще читала, что какая то Мисс профессор аллерголог в свое время имеючи по иронии судьбы аллергию на собственную собаку, написала статью, о том что всё с точностью наоборот и аллергетикам иметь собаку можно и нужно, по-тихоньку вводить её в своё окружение и тогда организм начнет сам бороться с аллергией, выделяя какие то там антитела (защитная реакция так сказать) Предлагают мне взять другую породу, гипоаллергенную, такую как йорки например, но что же делать, если безгранично влюблен в английских булек...Простите что пишу не связанно, просто нет слов...нет слов... Помогите.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 18:19 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Мое мнение: ни мучить не себя ни щенка. Дальше будет хуже и придется уже отдавать ребенка подросшего. Нет уж - не надо!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 18:41 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:45
Сообщения: 6



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 19:35 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ну может надо дождаться результатов тестов и обратиться к аллергологу. Возможно у Вас реакция на что-то другое,возможно доктор подскажет решение.. Реакция бывает совершенно неожиданная. У моего мужа бронхиальная астма и он задыхается на все химзапахи - духи,бытовая химия..и иногда наша Маня начинает благоухать..(тогда сразу её в ванну..),а тесты показали,что аллергия есть только на продукты горения!.. Все остальное просто выдает мозг - все у нас в голове! Когда он это узнал и с ним побеседовала пульмонолог,то сразу стало легче,хотя мы все-равно с огнем не играем...но - самовнушение - великая сила!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 19:53 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Хотя,знаете..прочла Вашу тему про одиночество.. Не слишком-ли много проблем Вы хотите взвалить на себя? Вы еще не взяли щенка,а уже преодолеваете препятствия.. Возможно,действительно,Вам нужна маленькая порода - нет аллергии и можно брать с собой?..Понимаю,что нужен бульдог,но эти мелочи тоже собачки :PARDON: и Вы утешитесь... :HI:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:10 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Если у вас очень-очень хороший контакт с заводчицей, можно попробовать взять щенка "напрокат", на неделю хотя бы. Т.е. заплатить за него полную цену, но с возможностью вернуть. Щенка, чтобы исключить посторонние причины, помыть гипоаллергенным средством (строго по рекомендации заводчика), беречь его как зеницу ока, никаких экспериментов с кормлением и т.д., у вас будет самый главный эксперимент - на совместимость с конкретным щенком. Пробы тоже можно сделать именно на конкретного щенка. НО. Чаще всего аллергию на собачью шерсть путают с реакцией на СЛЮНУ. в таком случае никакие "гипоаллергенные" породы положения не исправят, их просто нет. Не верьте брехне про невозможность аллергии на йорков.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:14 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:20
Сообщения: 2892
Откуда: рубцовск(алтайский край)
Еще вспомнила одну вещь - у подруги как раз на лице и области декольте вылезают малиновые лопухи на фоне сильных положительных эмоций. Этакая нервная аллергия. Может, и у вас нечто подобное получилось? Она к сыну в садик на утренник приходит, дитё стишок рассказывает трогательно, а мама сидит, как крапивой отхлестали, вся в пятнах. :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:45 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:45
Сообщения: 6



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:48 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:21
Сообщения: 1571
У йорков не шерсть, а волосы. Их рекомендуют. Может попробовать с йорком поцеловаться?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:52 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 03 апр 2015, 12:45
Сообщения: 6
Очень уж сложно, после бульдога на йорка перестроиться



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:54 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
А ещё слышала - китайские и мексиканские голые - тоже какие-то гипоаллергенные.. :PARDON:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 21:33 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 июл 2011, 11:20
Сообщения: 1241
Откуда: ЛЕСВОС , ГРЕЦИЯ . ALIONA
...затёкший глаз с волдырями, пятна, слезы и чесотка- Вы писали. Но это же не шутка. Я бы на вашем месте перепроверилась ,пообнимавшись со многими собаками. Даже если потом скорая заберёт. Но зато буду знать 100%. Ну а те люди ,что столкнулись с такой бедой, вам не напишут здесь. Потому что не читают наш форум.Так как уж точно отдали своих питомцев. :PARDON:


_________________
"Пока без бульдога ..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:08 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:31
Сообщения: 3128
Откуда: Липецкая обл.


_________________
Не предадут,не кинут,не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят,умирать вас не оставят.....
Любить учитесь,люди,у собак.


Последний раз редактировалось Lakshmi 05 апр 2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:22
Сообщения: 13650
На всекий случий тест сделайте @}->-- Но эта элергия это хернь такая.Она всетаки на нервной почве палучяетца :-[
У моево брата сын,10 лет немог перенести дом где есть собака.К нам то надо приходит :OK: а у меня собаки :) Сыночек опухает,моем глазки рукки,собашку закрываем.Через 10 лет маленкий третий сын без собаки жит неможет,купили дворняжку....и что вы двмаете....все тесты паказали что элергия на пыль!!!!!!!а пыль то некакда неудереш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!она то сука коварная везде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мальчику 18 лет,по немножку переростает и пыль :PARDON:
Но всетакаи я бы нерисковала.Заведите рыбок :-[ Очень жалко собак по сиьейным обстаятельсвам :PARDON: :`(



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:51 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 янв 2011, 03:35
Сообщения: 4448
Откуда: Таллин
Никого не буду вам желать...и на рыбок эта хрень есть....такова нынешняя зызнь....а хрень эта...аллергия...страшное дело!!!Появляется ни откуда,но ,радует то,что и пропасть может в никуда!У меня был случай,когда родители приехали выбирать щенка и пригласили родственника...через 20 минут этому родственнику вызвали такси...а еще бы несколько минут,то только скорую!!!Не надо брать никого лишь только потому что подходит и нет аллергии...У меня с дочей никогда не было на кошек,а потом ..опоньки..и доча в больничке...А сейчас и на обнимашки деток((( ,но,протирания спиртом и через несколько минут проходит..из всего сказанного...возмите паузу.


_________________
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:32 
Не в сети
Junior
Junior

Все подарки


Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:58
Сообщения: 658
Откуда: Иваново
Аллергию вызывает перхоть животных и птиц. На рыбок нет аллергии, а вот на корм рыбок есть. Все собаки имеют перхоть. Я за вариант пообниматься с разными собаками. Соседскими или у друзей. Не за один раз конечно.
А врачи слышат про животных и начинается... заламывание рук. А про вырабатывание антител у алергиков, я слышала. Всё научно доказано. Есть желание, пробуйте. Лучше попробовать и увидеть результат, чем потом всю жизь мучиться в неведении.


_________________
Питомник Английских бульдогов
"Дос Гратос"
+7 (915) 825 96 35
www.dosgratus.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 04:30 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2012, 22:47
Сообщения: 3319
Откуда: Глухая-глухая деревня в России.ЧЕМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ


_________________
Лучше быть любимой врррединой,чем никому не нужным совершенством


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 07:53 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
я тоже за вариант пообниматься с чужими собаками. посмотрите еще щенков, можно другой породы, что бы далеко не ездить.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 08:24 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 12:17 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356
Аллергия-это реакция имунной системы на чужеродный белок.На один она есть,на другой нет.Так что не факт,что на другого щенка аллергия будет.


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 12:36 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 мар 2015, 07:48
Сообщения: 609
Откуда: Железногорск
Я тоже отсоветую вам заводить собаку :S1-BH: Потому как это не игрушка, это на всю их собачью жизнь! У нас с мужем тоже аллергия на шерсть, и после бесилок-обнимашек мы тоже все в волдырях! Но я никогда никому своего зайчика не отдам! Мы в ответе за тех, кого приручили! Слишком много вокруг отказников, и причина у всех почему-то одна - аллергия. И если у вас сейчас такая реакция на мягкую щенячью шерстку, то потом, когда она станет как иголочки, поверьте, лучше не станет :S1-BH:
И насчет голых китайских: у них шерсть (там где она есть) еще жестче, чем у бубликов!
У нас есть друг с аллергией на животных, так вот у него аллергия даже на нашу кошку лысую - сфинкса, больше часа он у нас высидить не может :S1-BH:
Так что может не мучить ни себя ни собаку?


_________________
Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
А.Сент-Экзюпери ,
"Маленький Принц"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 12:43 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 12:59 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2015, 19:03
Сообщения: 17
здравствуйте evgesha !! есть еще один способ проверить себя-привести на пару дней домой взрослую собаку)), тогда станет всё ясно. Удачи Вам,и исполнения желаний!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 14:04 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 сен 2008, 10:38
Сообщения: 2356


_________________
Наши бульдоги живут тут

8 909 908 09 45 Анна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: аллергия на щенка.....помогите пожалуйста
СообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 15:27 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
если дело дошло до волдырей и затёкших глаз,то собаку вам однозначно не надо. Вы хотите отёк Квинке? Вы ведь в худшем случае то и до врача можете не успеть. Да ещё и время нет. Не надо вам собаку заводить. Не надо. Успокойтесь на эту тему. Вы столкнулись со второй почти неразрешимой проблемой. Все говорит против. Вам такие знаки жизнь посылает,что не надо,а вы наперекор идёте. Послушайтесь судьбу. Я вам только хорошего хочу. Я понимаю,что может рушу нашу мечту,но делаю это сознательно и во благо вашего здоровья. Вы молодец,что узнаете все заранее.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.247s | 36 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100