БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить бульдога писать дома?
СообщениеДобавлено: 26 апр 2004, 16:18 

Все подарки

Посоветуйте!
Моему бульдогу скоро 6 месяцев и он до сих пор писает дома :cry:
Я бы не сказала, что часто, но если его не вывести 3-4 часа на улицу (даже ночью), обязательно написает. Делает это втихаря, чтоб никто не видел, поэтому застать его на месте преступления практически не удается. Может быть он еще маленький? :roll:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2004, 21:57 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Конечно он маленький. :D Постепенно научится терпеть дольше, его организм еще развивается. Гуляйте почаще и хвалите за каждую лужицу на улице. А как увидите лужу дома- спокойно, грустным тоном вздыхайте и охайте, покажите как Вы огорчены.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 05:51 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
В шесть месяцев еще рано требовать от щенка отсутствия луж дома. Он еще маленький. Надо стараться чаще выводить, что бы не вошло в привычку писать дома. Обычно буьдоги к году перестают пакостить дома, но у некоторых это продляется до полутора лет, а у некоторых заканчивается в 8-9 месяцев. Недовольство конечно надо показывать. Только не бейте его!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 08:36 

Все подарки

Вам надо постараться застать своего малыша на месте преступления. И в этот момент, либо в течении 5-10 сек. после, высказать свое недовольство происходящим. Как правило, если прошло больше времени после нехорошего поступка, щенок не поймет, что именно вам не нравится и свяжет ваше недовольство с действием, которое он делает в данный момент или сделал вот только что. А так, конечно, он еще маленький :D , старайтесь выводить гулять чаще. Чувствуете, что ему пора уже писать - скорей на улицу. А там хвалите щедро, как сказала Марина, за каждую лужицу. Удачи! :wink:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2004, 19:57 

Все подарки

:wink: Пока питомец еще щенок гулять надо часто чтоб он понял чего от него хотят люди. И еще : за оправление на природе поощряйте его кусочком лакомства,которого :wink: он в доме НЕ ПОЛУЧИТ!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 07:43 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 07:51 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 09:46 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 10:49 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 11:08 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 11:17 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 11:32 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 12:10 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 15:36 

Все подарки

Спасибо всем за советы! :D
Мой бульдожка решил, что он уже взрослый и ходит теперь только на улицу, гуляем теперь 4 раза в день. Кстати, он решил это сразу после того, как начал задирать лапу на улице. Может быть, с этим связано :?:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 15:46 

Все подарки

Теперь он копит добро для меток



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 15:46 

Все подарки

Рада и за вас и за бульдожку! :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2004, 20:57 

Все подарки

Извините великодушно, ну не помню точно, подскажите в какое время кобеои начинают задирать ногу



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2004, 19:23 

Все подарки

Все кобели поразному!!!!
Мой старшенький поднял еще небыло ему пяти месяцев,Это чудо поднимало лапку падало набок вставал и пытался опять. Но делал это только когда рядом старший друг Стаф был, он и научил наверно. в остальное время он забывал про это и ходил как девочка.А с шести месяцев он стал уже это осознано делать, то есть метить территорию и проверять. А вот малый ему уже восемь месяцев,а он как девочка выходит сделал лужу и давай котов гонять,если есть они во дворе.Дома он лужи не делает давно, но и лапу не поднимает.
Кстати я тоже слышала, что как только лапу поднимают дома перестают, но мои аристократы слава богу и до этого перестали.
Повторюсь, младшего старший к порядку приучил, а старший от рождения умничка оказался,Он у нас как только первый раз вышел на улицу мы забыли что-такое после него кучки и лужи убирать.Ну насчет луж конечно приувиличиваю бывали , но очень редко и мы сами виноваты неуспевали иногда вывести ребенка.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2004, 07:31 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 апр 2004, 12:00
Сообщения: 1351
Откуда: Беларусь
Обычно 9-12 месяцев



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2004, 21:34 

Все подарки

Ага. Так старший оказался сильно ранним, а младшим не лентяй просто рано еще, так? Это хорошо, а то переживать стала неудомно перед людьми за мальчика.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2004, 10:11 

Все подарки

А Герочка перестала писать дома, когда я убрала насовсем ее писательную трапочку. Вероятно, это подействовало на нее больше, чем строгие замечания по этому поводу.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2004, 13:05 

Все подарки

Ваша Герочка чистоплотна,нет тряпочки нет и лужицы дома,молодец. :)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2004, 12:26 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я немного не согласна с тем, что в питомниках с вольерным содержанием щенки дольше привыкают к чистоплотности. У нашей заводчицы щенки с мамками только до определённого возраста живут в доме, а когда подрастут их переселяют на конюшню. :lol: Заводчица занимается разведением арабских лошадей. Они там все вместе и бегают. Мы когда привезли своего домой, сначала мыли 3 дня, чтоб запах конюшни выбить. Так вот он со 2 дня дома не делал кучи, а писать перестал в 5,5 мес. Просто после каждого кормления, игр и т.д мы выходили на улицу.Кстати я с заводчицей на эту тему разговаривала, она говорила, что у неё есть девочка, так она вообще не знает разницы между домом и улицей, :( и это бывает у англ. бульдогов. Остальные 7 шт. ходят только на улицу. Я думаю это как у детей, один уже в 6 мес в штаны не писает, другой до 3 лет прудит. Просто надо терпение их постоянно приучать на улицу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2004, 11:38 

Все подарки

А мои бульдоги иногда и писают и какают, я не знаю, что на них находит. Две взрослые девки ведут себя , как свинки, а на улицу вытаскиваю, как упирающихся коз. :?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2004, 18:12 

Все подарки

Я заметила некоторую закономерность:если старшая бульдожка чистоплотная то и младшие от нее учатся,если наоборот-то же самое.Видимо чужой пример заразителен :( :)



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.142s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100