БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 20:26 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогая SUE!
Я не заводчик, и не врач, и щенков у меня никогда не было, но я сталкивалась с подобной проблемой "по долгу службы" так сказать.
Скорее всего, это нарушение инервации. Причины могут быть разными:
может быть как проблема в позвоночнике (защемление нерва, срощенные позвонки, "лишний" позвонок -- это бывает у бульдогов), может быть и проблема " в голове" -- не проходят какие-то там импульсы. Ну и наконец, может быть проблема и непосредственно с "писающим органом".
Когда щенки смогут сами ходить в туалет "по большому", возможно (не дай Бог), выяснится, что проблема не только с мочеиспусканием, а и с дефекацией -- он не сможет сам покакать без посторонней помощи.
Откровенно говоря, прогнозы обычно неблагоприятные. Обычно, такие собаки погибают от отравления собственными испражнениями. Т.к. нормально ничего не происходит, всё это застаивается в организме, со всеми вытекающими последствиями.
Очень хорошо, что Вы обратили внимание СРАЗУ. И не стоит терять время -- надо обследовать щенка, и решить что делать. Бывает, что это и само проходит с возрастом, как-то перерастает что-ли щенок.
Но гадать и ждать, что будет дальше, не стоит.
В некоторых случаях врачи могу помочь, в некоторых нет. В каких-то случаях помогает операция, в каких-то консервативное лечение. Щенка надо показать грамотному врачу, желательно тому, который уже видел подобную проблему. Понадобится делать как минимум рентген, и ещё какой-то анализ, я не помню как называется, компьютерное что-то. Я так сумбурно всё объясняю, поскольку всё-таки не врач.
А про щенка, с которым, я была знакома, и с ним приключилась такая беда (он погиб от интоксикации, к сожалению) :( доктор сказала, что может быть, если бы РАНЬШЕ спохватились, т.е. РАНЬШЕ врачи могли поставить диагноз (вызванный на дом доктор лечил глистов, ещё что-то не помню уже, и время было потеряно) может быть и результат был бы другой. Ещё тот щенок, тоже девочка, если её держали за тельце "столбиком", почти не дрыгала задними ножками. Хотя бегала и прыгала чуть ли не лучше всех в помёте. И не реагировала, если её щипали/кололи в районе самой попы. Правда, когда это делали, она уже была достаточно большая -- больше мес точно, кажется где-то 1,5-2.
И я видела аналогичную ситуацию у щенков ротвейлера. Тоже сука, родилась с заломом хвоста, его купировали, а потом выяснилось, что у неё недержание. Причём, выяснили это уже хозяева -- т.к. у заводчика щенки были на вольерном содержании, и это было не заметно. Хождение хозяев по врачам ничего не дало -- лечили цистит, рахит и прочее. Хотя уже после 2-х мес. стало заметно, что что-то не так и с задними лапами -- мышечная дистрофия, и странный постав, и она так же не дрыгала ножками, если держать столбиком. Отследить её судьбу мне к сожалению, не удалось -- её забрали сердобольные люди на уличное содержание. И пропали. надеюсь, что у этой девочки всё хорошо, насколько это возможно. Всё таки, у неё происходила и дефикация, и мочеиспускание, пусть непроизвольно, но происходила. А у той бульдожки приходилось в буквальном смысле всё "выдавливать". И у неё началось интоксикация.
Если хотите, я вам в личку скину телефон врача, который уже это видел, и именно у английского бульдога. Правда она в Питере. Но хотя бы проконсультировать, что делать, и может быть куда с этим идти в Москве, думаю, она сможет.
И наверное, как это не ужасно, если вердикт врачей будет однозначным, то, наверное ни стоит мучит не себя, ни щенка.
Ведь чем старше он будет становится, тем больше вы его будете любить, и тем тяжелее будет потеря.
Желаю, чтоб это оказалось какой-то пустячной проблемой. И щенок бы поправился. :(


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 20:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Написала Вам в личку телефон. То что ножками дрыгает и не нравится, что щипают, это уже хорошо :)


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 21:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
СОБОЛЕЗНУЮ :(


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 21:25 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Как жаль...Какой красивый ребёнок...
:s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 21:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
А ГЛАЗА - КАК- БУДТО ВСЕ ЗНАЕТ И ПОНИМАЕТ. БЛИН, НАФИГ ЗАШЛА В ЭТУ ВЕТКУ? ПЛАЧУ НЕ МОГУ. :cry:


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 22:46 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Держись!!! Это очень больно! Но, ты пожалуйста - держись!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 00:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:s22-7


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100