БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3269 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 13:42 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Маня с ней,конечно,ездила и не раз,но последний раз-когда-то осенью,а дома у нас они,конечно,видятся очень часто.В конце декабря у Мани прошла третья течка,которую она перенесла хуже всех,она буквально рвалась к кобелям,каждый день репетировала роль Джульетты в последней сцене пьесы...)))После этой течки наша девочка буквально повзрослела на глазах,каждый день придаёт ей солидности,я часто вспоминаю слова Роситы,как-то она сказала в ответ на мои жалобы на несносность характера,мол,наслаждайтесь,пока можете,повзрослеет -будете вспоминать с тоской...это не дословно,конечно,но...-уже,похоже,начинаем вспоминать!..))) Вот и думаю,что этот приступ и есть результат взросления,раньше Маньке было всё пофиг и непочём,а сейчас она чувствительная стала,более ласковая,становится медлительней,обижается часто...видимо,испугалась,что едут долго(до дачи у нас тоже минут 45),а мамы нету...Мне только удивительно,как это так быстро всё прошло без последствий...Я,к сожалению,поехать никак не смогу к детишкам,это невозможно,и,по -видимому,придётся нам отказаться...(((Очень грустно,но,не выйдет из Маньки доктора...((((



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 07:17 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Наталь, всему свое время)) Хорошо все, что хорошо заканчивается. Главное, чтоб было всем на пользу.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 09:47 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:05
Сообщения: 1892
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, хорошо что все обошлось! Я бы тоже после такого не поехала бы никуда, понаблюдала бы.
Наша заводчица меня всегда убеждает, что при любых отклонениях в здоровье нужен покой и ограничение физических и психологических нагрузок. Миниум прогулок и раздражителей. Пусть у Манечки все будет хорошо и не повторяется!


_________________
"Если в мире все бессмысленно, - сообщила Алиса, - что препятствует выдумать какой-нибудь смысл?"
Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:53 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32
Сообщения: 2097
Откуда: Калуга
Наташ, Манька взрослеет, психика меняется. Меняется и ее отношение к людям. А мероприятие это очень тяжелое для собаки. Если сама не можешь поехать, то наверное лучше не рисковать...для всех лучше. Будешь сидеть сама с корвалолом: как доехали, как пообщались, как вернулись? Оно тебе надо?


_________________
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков "Мастер и Маргарита".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 11:44 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Да,спасибо,дорогие,за понимание - я с вами согласна!Манька не поедет.К сожалению...нам очень жаль,стыдно,что подводим таких хороших людей и печально,что детки не познакомятся с бульдогом,но...мы не готовы к таким потрясениям...(((



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:03 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Наташ, и правильно. Не надо рисковать. Жалко, конечно, но жертвы нам тоже не нужны. @}->-- @}->-- @}->--


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 19:22 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
конечно. Риск это очень неблагородное дело. Особенно когда касается дело наших детей. :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 06:16 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
правильное и взвешенное решение!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 06:45 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:38
Сообщения: 5167
Наташа, все правильно решила! Маню надо беречь! Я по себе знаю, как стрессуют мои пацаны в машине, какой ужас я сама испытываю во время каждой нашей поездки. Причем, щенками они ездили спокойно, а стали постарше и все... С удовольствием запрыгивают в машину, а через 10 минут начинают и пыхтеть и все остальные страсти,,,


_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Роджер Карас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 07:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Натуля, Маняша :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 16:32 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
:S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 03:01 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:15
Сообщения: 1955
Откуда: Владивосток
Манюша стала взрослой дамой) А вот теперь я начала переживать, нам ведь тоже предстоит взросление...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 11:51 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
все через это прошли. И вас не обойдет :-D


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:34 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Наташа как Манино здоровье? Обследование провели?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:51 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Сообщения: 433
Откуда: Москва
из-за Мани вчера весь вечер на телефоне в фейсбуке. и посоветовать ничего не могу (не ветеринар) и помочь никак. Только следили, переживала и кулачки держала. Бедолажка. Надеюсь у Мани все хорошо! @}->-- @}->-- @}->--


_________________
С уважением, Сумчатая


Последний раз редактировалось Kengamama 01 апр 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:52 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
что стряслось?


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:23 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Тоже и вчера и сегодня в фб сидела..

Манюня, не пугай так нас :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Юль, приступ у нее был... решили, что желчные колики. Наташа придет, расскажет.

Сейчас вроде стабильно всё. страху натерпелись все... представляю, что Наташа переживает... Держись там! Мы с вами!!! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
....и я прочла, ужас! Натуля, молюсь за Вас! Маня сильная и ты тоже, вы все преодолеете!!!!!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 07:31 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:31
Сообщения: 3128
Откуда: Липецкая обл.
Натуль,как там наша Манюнька? :S1-89: :S1-89: :S1-89:


_________________
Не предадут,не кинут,не подставят.
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят,умирать вас не оставят.....
Любить учитесь,люди,у собак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 09:30 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, как Маня???? Я на фейсе не понимаю, где искать! Не молчи!!!!


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 10:35 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:05
Сообщения: 1892
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, ну не держите нас в неведении пожалуйста! Как Манюня? Мы волнуемся все!


_________________
"Если в мире все бессмысленно, - сообщила Алиса, - что препятствует выдумать какой-нибудь смысл?"
Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:48 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Девочки,простите нас за молчание.Дни были ужасные.Мане лучше.Сейчас подробно напишу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:25 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
ой, Манечка, не надо нас всех так пугать....


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:46 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
С нами случился какой-то ужас.Что это было-никто так и не понял,диагноза нет,анализы-просто отличные.
В шесть утра Манька разбудила меня странным,надрывным скулежом,смотрю-её бьёт крупная сильная дрожь,я подумала-понос..Мы бегом побежали на улицу и она тут-же,спустившись с подъезда -потеряла сознание.Пока я её пыталась взять на руки,она очухалась,постояла и потихоньку пошла.Домой зайти не захотела наотрез,я не стала препятствовать,надо было всё-равно сходить в туалет,а сама уже звонила ветам.Как обычно,никто из ветврачей трубку не взял,дозвонились только в 8 утра.А Маня тем временем,чуток прошла нормально,потом стала шататься,заваливаться задом,плести косички ногами..походка вообще была странная,постоит -вдруг как побежит,буквально с места сорвётся,потом опять шатается,идёт медленно,так мы обошли вокруг дома,стула у неё не было,домой пришлось буквально затолкать,т.к. заходить не хотела,на руки-огрызалась,пришлось затащить.Как только зашла домой-начала бегать из комнаты в коридор и опять истошно,истерично скулить,как утром..мы не могли её ничем отвлечь,никак остановить..потом она сама успокоилась,пошла и попросилась на диван к папе,мы её подняли и больше до вечера она с него не вставала.Её прям как-будто сразу прибило..Она просто сидела и качалась,не ложилась,ноги передние разьезжались,она,как пьяная начинала заваливаться,но тут же садилась вновь.Взгляд стал абсолютно бессмысленный,то бегающий,то в одну точку,но фокуса не было,она смотрела-и не видела,челюсти были сжаты,но не судорогой,язык почти выпал,на воду не реагировала,глотательных рефлексов не было,смачиваешь рот марлечкой с водой,а всё просто выливается..Не выла,не стонала,не двигалась,а просто вот так сидела без реакции,время от времени как-бы вырубаясь..Тут ожили ветеринары,я их задолбила,и,к тому времени,как они приехала язык у Мани начал синеть..или мне уже так казалось..но я накапала корвалол и она,как-бы очухалась слегка,но,всё-равно не сглотнула.Веты поставили венокат,капельницу,послушали её,пощупали..Манька совершенно не сопротивлялась,была абсолютно безучастна.Сделали физраствор,мочегонку лазекс,дексаметазон и анальгин.Маня вся обмочилась под себя,встать не могла.Веты уехали,сказали,что это сердечный приступ,что нужен только покой и что приедут через три часа снова на капельницу.Тут надо сказать,что я в очередной раз убедилась,на сколько важно в таких ситуациях владеть собой и,если понимаешь,что не сможешь,то надо выписать на стену все неотложные меры,чтобы вовремя увидеть..Я только ревела,меня тоже трясло,муж покрылся испариной и мог только гладить её и повторять-Маня..Маня..Маня..Это я к тому,что наши горе-веты даже не вспомнили,что надо сдать анализы..а предложили только ЭКГ,но на следующий день,т.к. в тот день приёма у того специалиста,услугами которого они пользуются-не было..и подали это так,что больше спецов и нету у нас..А я ни о чём не вспомнила,ничего не подумала,хотя сама в медицине соображаю неплохо..Единственно,что мне пришло в голову-обратиться к бульдожатникам,но,да простят меня жители форума,которых я очень люблю,написала я в ФБ,только потому что там очень много ветеринаров и заводчиков,которые сутками онлайн.Они мне и помогли,и напомнили про анализы,очень много советов пришло!Конечно,подозревали всё -и пиометру(т.к. на амперсной пеленке вместе с мочой остались ужасно вонючие коричневые пятна)и инсульт,и сердце,и даже сепсис..Мы быстро съездили на УЗИ,благо смогла приехать племянница с другом,отнесли её на руках,пиометра не подтвердилась и внутренние-в норме..Потом приехали снова наши ветеринары,опять откапали и сделали антибиотик и мексидол,причём на мексидоле настояла я,по совету Иры Антоновой,а наши даже не знали,что это такое...Анализы сказали только завтра,сегодня уже поздно и вообще,они не считают,что это важно,мол,видно,что это сердце..Про вонючие пятна сказали,что это кал,хотя я уверена,что это не так и,в итоге,все согласились с тем,что в стрессе,с мочегонкой,выделилось содержимое анальной железы.Вобщем,часам к пяти Маня задвигалась и захотела слезть с дивана,потом шатко пошла к двери,мы с ней пошли на улицу и она там покакала белыми какашками! В фейсе все тут-же согласились с тем,что у неё был пристут желчных колик или панкреатита,что по-этому она не могла лечь,т.к было больно и что конечно,в первую очередь надо было сдать анализы! После стула Манька опять запросилась к папе и -тут же легла и скоро заснула! Я снова ревела от счастья,потому что ребёнок с шести утра сидел-качался и было понятно,что перелом к лучшему наступил! Вечером позже мы ещё погуляли,но она ещё,конечно,плела косички,но потом зашла,легла в свой лежак и крепко заснула нормальным сном до утра.Утром сдали анализ,Маня ходила уже нормально,но есть отказалась и была вся,как прибитая..ходила устойчиво,но медленно-медленно..вечером тоже не кормили,да она и не просила особо,было видно,что она хочет,но сил клянчить у неё как-будто не было,а сами мы не дали.Анализ вечером получили -собака здорова,как конь!Антонова и многие,стали сомневаться в анализе,посеяли сомнения и во мне..так что сегодня мы перездали снова,ждём результат.Маня все дни медленно ходила,гуляла мало сама,в основном спала,не играла,не бегала...было видно,что кризис прошёл,но ей не хорошо..только сегодня она впервые побегала на улице с палочкой!)) Вот такие дела.ФБ у меня отнял столько сил и эмоций,там пришло больше 300 комментов,всем надо было ответить,что-то озвучить..по-этому,не было сил писать уже никуда,и я видела Лару,Алёну,Лену..-по-этому знала,что девочки вам расскажут..простите меня!!! И что же это было-не понятно до сих пор..на отравление тоже,говорят,не похоже..



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маня - Облигация
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 13:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа. Ужас. А ты не связываешь это с тем стрессом в дороге? Насчет колик - не знаю. Но это как-то у меня с тем стрессом сразу связалось. У нас Бублик однажды после поездки по врачам через день выдал нечто похожее, только без потери сознания, впечатление было, будто это бешенство: ходил неприкаянный кругами, то бегал так суетливо-суетливо, то становился вялым, глаза стеклянные, к воде не притрагивался. Так где-то полсуток продолжалось. А потом прошло.


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3269 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.600s | 29 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100