БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться со стандартами принятыми на выставках.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 08:44 

Все подарки

Привет всем. Пишу снова. И вся в растроенных чувствах. У моего Бучика уши не становятся как надо и зубки нижние видны. Даже, когда он сидит с закрытой пастюхой. Ему уже 6 месяцев. Может быть рано еще? Посоветуйте что-нить. Посмотрите на фото, кому не лень. Я пришлю. Я посмотрела на фотогалерею будльдожек, так он мне кажется просто гигантом по сравнению с другими. Может мы его перекармливаем? У нас в Мариуполе мне ничего толком сказать не может никто по поводу бульдогов. И еще мне нужно шлейку сшить или приобрести. Может кто-нить посоветует какую? пора наверное уже грудь развивать ребёнку :D . В общем я - в замешательстве. Развейте сомнения пожалуйста.
мой емел alet@inbox.ru
напишите?
Марина ( Мама Бучика)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 10:30 

Все подарки

Марику сейчас 7 месяцев. Исключительная страшилка. Голова формируется в последнюю очередь, соответственно, и зубы торчат, и уши не совсем идеальны (хотя, честно говоря, с ушами у нас дело получше обстоит, чем у Вас, судя по автаваре). С шириной груди тоже проблемы. Лично я ничего не делаю и делать не собираюсь. Буду ждать, и надеяться, что из гадкого утенка вылупится лебедь :D Они все растут очень по-разному, но все, что вы описали, вполне подходит под обычные издержки подросткового возраста. И где в галерее бульдогов Вы увидели полугодовалого щенка? :wink:
Если вдруг информация пригодится, Марик весит 23 кг, последний месяц в весе не прибавляет практически. В целом и общем, мальчик не мелкий.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2005, 13:53 

Все подарки

Мариночка, не надо так расстраиваться. Да, такой постав ушей как у вас - неправильный. Ну и что? Во-первых, Вы можете их подклеить. Во-вторых, уши могут сами поменять положение на более правильное в процессе роста щенка, когда череп собаки раздастся вширь. Ну а в третьих, не такой уж это и большой недостаток, а очень многие судьи вообще не обращают на него внимания. У некоторых чемпионов мира уши неидеальны.
С челюстью немного сложнее, да и то, не стоит сейчас так переживать. Зубки могут спрятаться в дальнейшем, опять же в процессе роста головы. Ну, а если и не спрячутся, то могу сказать то же самое, что и про уши. Да, стандарт породы предусматривает, что зубы не должны быть видны. На выставках большинство судей это проверяют, но относятся к такому недостатку по-разному! Одни считают его небольшим недостатком, отмечают, но большого влияния на оценку собаки это не оказывает. Другие более жестко относятся к таким зубам, но опять же за такой недостаток с ринга не снимают. Вы вполне можете получить высокую оценку и бороться за любые места на ринге.
Ну, а за шлейку я обеими руками и ногами. Конечно, может грудь вашего малыша и без шлейки будет отличной, но прогулки всегда полезны и всегда развивают не только грудную клетку. А шлейка всегда лучше для щенка, чем ошейник. Какую шлейку? Да самую обычную шлейку, ничем не отличающуюся от шлеек для других пород: лямки по бокам, круговая лямка вогруг тела (грудь-спина), круговая лямка вокруг шеи, на плечах и лямка под грудью, вдоль корпуса, соединяющая две эти кругоовые лямки. И гуляйте на здоровье, развивайтесь во всех частях тела! :lol:
И главное - не грустите! :wink: :D



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2005, 08:39 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Фото Буча



_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 08:50 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Смешной, спал что-ли,разбудили малыша? Глазюки еще не открыл как надо. Хороший мальчик,клейте ушки,сразу по другому будет смотреться. А зубы вроде почти не видно.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 16:27 

Все подарки

Не переживайте! Мы вон уже приклеили ушки и всё в шоколаде!!! Можете сравнить наши ранние и поздние фото в теме "Мы пришли в гости хотим познакомиться". Были как у вас.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2005, 23:27 

Все подарки

Глазёнки раскосые по восточному,вот и кажется заспанным. :lol:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 00:34 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2005, 08:32 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.181s | 19 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100