БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 18:22 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Я всё таки решилась создать эту печальную тему — может кто сталкивался, и поможет советом. :PARDON:

Если вкратце, то дело обстоит так. Началось лет семь назад. Собак держу лет 30, бульдогов лет 12. Сейчас есть шелти 11 лет, и бульдог 8,5 лет. Аллергия проявляется постепенным отёком носоглотки и соплями. Пардон :PARDON: В итоге поллиноз. Оперировали по этому поводу четыре года назад. Чихание-кашель редко, только как острая реакция. Астмы как таковой нет, но с детства астмой пугали. И в критических случаях бывает трудно дышать. В общем то, всё уже довольно грустно, ибо сейчас отёк был настолько сильный, что спровоцировал частичное нарушение слуха. :((( Сейчас всё промыли-прочистили, и всё ок, но я хочу выяснить причину. Чем было вызвано такое ухудшение — неизвестно. Может Притя-бульдог на фоне жары начала резко линять, и у неё подопрела кожа на шее немножко. Может я рисовала акрилом и маслом. Может на работе новая партия бумаги, плохая вентиляция и жарко. Может меня продуло, или я слопала что-то не то. Может я психанула -- говорят, что такое тоже бывает. Может, у меня аллергия на собственный дом — он каркасный с утеплителем. Опять возможна тысяча причин. ]:-> Пока всё лечение это опять эти кортикостероиды. Или как их там правильно называют. Года три-четыре назад проходила лечение у аллерголога, но опять этими стероидами+гомеопатия+препараты для астматиков. На какое то время мне это помогло. Истинную причину аллергии так и не выяснили. Да, мне сейчас плохо от собак, если в доме не убрано, если они не мытые, если пыль и т.д. Да, я на бульдога, даже на стерилизованную суку (у друзей, моя не стерилизованная) могу среагировать нехорошо. На шелти такой острой реакции нет. На кокера друзей тоже нет. Причём кокеров там три, и не могу сказать, что там стерильно чисто. Раньше, совершенно спокойно я могла лежать с собаками на диване в обнимку. Теперь нет. В спальню я их вообще пускаю теперь крайне редко.
Сегодня у лора получила очередную запись в карточку про шерсть животных:((( ]:-> От начальства — ага, на собак?! ]:->
При всём при этом, мне может сплохеть, от бокала вина, например. От какой-нибудь булочки — почти сразу отекает нос, чихание и куча соплей. ]:-> От резкого холода будет такая же реакция. Очевидно плохо от обилия старых книг (это на работе, но я уже переехала в другую комнату давно). В общем, такая фигня может случиться почти непредсказуемо, и от совершенно разных раздражителей. Но такая резкая реакция с быстрым отёком и чиханием бывает относительно редко, и как правило, можно вычислить, на что, и впредь, этого избегать. Например, я чётко знаю, на какие печеньки такое у меня случилось, и больше не покупаю их. А другие ем спокойно. А вот на что медленно и методично отекает носоглотка — неизвестно. Потому что, это происходит в течении нескольких дней, или даже недель. ]:-> Это противно, больно и опасно, и я хочу от этого избавится!

Собственно, сейчас главный вопрос в том, ЧЕМ Я МОГУ ЧАСТО мыть своих собак, чтоб облегчить себе жизнь, не угробить им кожу и не усугубить положение, пока я в очередной раз бегаю по врачам. По опыту это может занять довольно много времени. И не месяц и не два. Сам дом я сейчас мою дезинфектором ТН4, мне от него лучше, чем от простого мытья. Матрасики их стираю раз в неделю, бывает, что чаще. Кресла где спят периодически мыла тоже раз в неделю, а в эти выходные выкинула их вообще. Они всё таки тряпочные, и так чисто не отмыть, уже были старые.
Есть шампуни PET+ шампунь д/жив продающиеся в Аллергодоме. И мне их рекомендовали даже, но люди пробовали на собаке не-бульдоге. И они есть разные, от какого то из них, у не-бульдога начались проблемы с кожей. Я не так сильно переживаю за шелти, как за бульдожину, так как она значительно более чувствительна ко всему. Сейчас я их мою Цинкосеб. Собственно, в аллергодоме есть всё, начиная от чехлов на кровать и постельного белья, заканчивая пылесосами. Но я не хочу жить как тепличное растение, и не вижу смысла двигаться в этом направлении.

В периоды своего ухудшения, мне бы надо мыть собак раз в несколько дней. :NO: Ну это по собственным ощущением. В общем, если к то с таким сталкивался, посоветуйте что-нибудь. Куда бежать? Где найти аллерголога, способного комплексно подойти к вопросу, а не тупо стероиды и тесты на всё. Я если честно, и не вижу смысла сдавать тесты на всё подряд -- начиная с морковки и заканчивая кофе и собаками. Да, и не располагаю такими средствами. Пока, что мне предлагали — это стандартная схема лечения, я уже сама всё знаю. Но никто не хочет понимать, что полиграфия это моя профессия и жизнь, и собаки есть, живу я с ними даавно, и мы любим друг друга. Я уже даже меняла работу в типографии на работу в обычном офисе, и всё равно бывало плохо. Значит, дело не в типографии. Тем более, что сейчас я вернулась в цифровую типографию, и там такой химоты нет. Если есть у кого конкретный человек — посоветуйте, пожалуйста! Тем более, что на разных собак разная реакция. Сунув нос в бульдога я могу почувствовать, как отекает носоглотка, а кокера можно хоть облизать. А то как слово собаки, то всё, сразу больше ничего не слышат. И я понимаю, что в случае бульдога очень много зависит от состояния/пола/возраста самой собаки. Когда у Прити были некоторые проблемы со здоровьем, было так хреново, что я была близка к тому, чтоб попробовать пристроить её. Её проблемы решили с ветеринаром (полечили почки, поменяли корм), мне стало легче.
Я очевидно понимаю, что с течением времени моё состояние ухудшается. Реакции становятся острее и на большее количество раздражителей. Абсолютно разных, и никак не связанных друг с другом. Собаки/пыль/вино/печеньки/холод. Ещё какая-нибудь фигня. Но так чтоб несколько оглохнуть — такое в первый раз. Т.е. там явно дело не в собаках. Ну или по крайней мере не только в них. Да даже если в них, то по возможности мне и моим мартышкам надо дать возможность прожить то, что нам отпущено вместе с комфортом.
Пока меня директор засылает в соляную пещеру. :-D На следующей неделе пойду к аллергологу в клинику Аллергомед. Всё что нашла разумного по описанию. У них написано, что лечение аллергии на собак/кошек -- 70% :-D Пока я в лёгкой панике, ибо мне страшно, кому и чему верить не понимаю. :`( :`( :`(


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 18:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Я, абсолютный профан!! Но я очень Вам сочувствую!!!!!!!!!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 19:24 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 май 2015, 20:44
Сообщения: 175
Надо продолжать поиски. Я полезного мало могу сказать, только два вдохновляющих примера.
Коллега прошла курс аллергоспецефической терапии. Обычно она по полгода была покрыта пятнами, пускала сопли, задыхалась. Сейчас уже год как резко легче - весну спокойно пережила, даже не чихнув ни разу. Может быть вам имеет смысл. Но может быть там противопоказания и побочные эффекты. Наверное побольше разузнать про это нужно.
С другой стороны...Сын моей подруги. Поздний ребенок. Жутко диатезный, аллергия практически на все. Даже на марковку - я даже и не знала что такое бывает. А два года назад подруга уехала работать в Пекинский университет. Казалось бы - в Пекине чужая еда, грязный воздух. Но все аллергические реакции куда-то исчезли. Прекрасно есть ту же марковку. Вот что это было? Загадка. Видимо было что-то одно, чего нет в Пекине, но есть в Питере, что было спусковым механизмом для всех аллергических реакций.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 19:36 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Бублик, спасибо за сочувствие! Это очень важно, потому что мне только за сегодняшний вечер три раза предложили для начала избавиться от собак.
diluqua, климат очень на многое влияет, моей маме говорили до моих пяти лет -- не волнуйтесь, но девочка жить не будет:-) и потом, что мне нельзя жить в этом климате в принципе. Но ведь как то живу:-)
Я не думаю, что дело в чем то одном, скорее, что то служит спусковым механизмом, ну а дальше все накладывается. И да, мне резко было легче -- в течении суток вообще по другому себя чувствовала, например, в Райволе, да без собак, но там сосновый лес кругом:-)


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 19:54 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Нда... а ведь у меня такая же реакция на многое за последнее время.. те де отеки, те же мысли про плюшки..


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:25 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Так в том то и дело, что загадь можно до бесконечности! У моего одноклассника жена, также мучается! Где только не лечилась и в Москве, и в Таллине, а потом случайно поехала бабку проведать в Севастополь, которую сто лет не видела и О-ПА, нет никаких проявления , даже рядом! Теперь с начала апреля по середину июня сидит в Севастополе, даже квартиру пришлось купить там... Но там денег дофига.. Хотя и при таких деньгах ни один врач не смог выявить причину..


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:43 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Я тоже посочувствовать...
У меня дерматит начался - неизвестно на что и от чего, перемазалась вся и всем, прошел сам по себе через две недели как я осталась без работы. Хотя и попереживала сильно - не вовремя меня кинули, но через две недели все пятна прошли, а за лето безделья я вообще об них забыла. Это я к чему - нервы то у Вас как? Сильно за последнее время устали? Не пора хотя бы в отпуск?
Ну и накопала на Собачьем рекомендации для аллергиков- владельцев собак:
самые главные правила аллергиков
1. иметь так называемую чистую комнату, в которую собака не допускается, в которой регулярно делается влажная уборка, пылесос обязательно с аквафильтром. Где аллергик отдыхает и спит.
2. все манипуляции по уборке и уходу за собакой производит не аллергик, либо если нет такой возможности в маске.
3. собака моется чаще чем собака у не аллергика спец.шампунем. иногда аллергию могут спровоцировать изменение гормонального фона, в том числе и у собаки. Пока стоит исключить заболевание кожи (что не повышенное отделение кожных чешуек так повлияло) или что-то что собака нацепляла на шерсть во время прогулок (сейчас все тает и вся грязь что насыпали коммунальщики на улицы тащится собаками в дом)
4. диван поменять можно не весь диван а обивку... так же найти чехол на диван, который регулярно стирать. На мой взгляд это куда проще, чем искать средства удаляющие полностью шерсть с дивана.
5. хозяйке проверить здоровье, ибо может быть дело не в собаке... ¶



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 21:05 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Ну вот да, гадать можно сколько угодно. Я слышала версии от аллергии на стройматериалы -- минеральная вата, и осб. Но в таких домах живёт пол Финляндии, и никто не умер. До перемыкания чего то в шейном отделе позвоночника. Ну собаки, конечно, в первых рядах.
Ласточка, спасибо! С нервами так себе:-) но ничего критичного нет:-) все как у всех :-) в отпуск собираюсь в конце августа. Про маску при уходе за собаками -- спасибо, я как то не догадалась. Про гормональный фон -- вполне возможно, так как когда у девок течка, у меня вполне может случиться маленький ад:-) но опять же -- не всегда.
Думаю, что схожу для начала в эту аллергическую клинику, хотя отзывы в интернете очень противоречивые -- и радикально отрицательные, и их много, и категорически положительные. Но ничего другого с комплексным подходом я пока не нашла. По крайней мере вычитала, что у них можно сделать тесты на конкретную собаку. Если не скажут-предложат сразу ничего вразумительного, то посажу себя сначала на диету, похожу в эти соляные пещеры, схожу к неврологу проверить не пережато ли чего в шее -- ибо сидячая работа, и надо такую вероятность исключить, и буду на себя смотреть:-) пока других мыслей нет:-)


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 21:23 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Вилочка, держитесь! И обследуйтесь - должна же быть эта первопричина! Найдете - будете знать откуда и куда плясать) А я пока по собачьей тематике наших поспрошаю - может еще накидают советов.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 21:56 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Я надеюсь, что смогу наконец найти доктора, который этим обследованием поруководит:-) а то я уже отчаялась от стандартных ответов. Сегодня лор -- чудесный и очень профессиональный дяденька, быстро привёл в чувство мои уши, но что касается лекарств - подтвердил то, что я сама себе назначила на основе прошлых рекомендаций врачей, т.е. все то же симптоматическое лечение.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 08:59 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 11:48 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:38
Сообщения: 5167
Ой, Вилочка, как я тебя понимаю... С 1 августа (даже в календарь не надо смотреть) и до октября у меня аллергия на амброзию, которая начинает цвести в это время в наших краях. Отекает носоглотка так, что и со слухом проблемы появляются. А в последнее время, чаще всего по утрам, начинает закладывать нос, чихаю раз по сто, чувствую, что отекает носоглотка... Я уже весь алгоритм запоминаю: чищу зубы (какой пастой), пью кофе (с чем...), ничего не могу выявить определенного, что дает аллергию. Не дай Бог на собак...


_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Роджер Карас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:22 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Сообщения: 433
Откуда: Москва
Аллергичные девочки и я в ваших рядах и вас очень понимаю и сочувствую. У меня тоже каждый год только с середины июня до середины июля аллергия и не знаю на что, но обострение жуткое когда сыро.
В городе ещё ничего,а на даче (за городом) вообще трындец. Глаза и носоглотку хочется вытащить почесать и обратно на место поставить. Глаза красные, нос постоянно заложен. Один раз пошла с детьми по деревне и зашли в траву высооокую (она цвела) и пошел дождь. Пришлось возвращаться. Хорошо домой пришла - все как указала выше, но опухло в горле, что дышать было плохо. Каждый вдох и выдох как у астматика со свистом. Впервые моя мама посмотрела на мою аллергию как на заболевание. Но стоит мне приехать в город, чувствую себя лучше, не сразу конечно, но дня через три все почти в норму приходит. И таблетки пью, вроде отпускает.
Вот тоже не могу понять на что. Начинаю убираться в доме, чих и аллергия сразу (может пыль), на улице нос чешется (может на цветение). Но точно знаю, что у меня аллергия на кошек, но не на котят. ТТТ, что на булек аллергии нет.
Честно, к врачам не обращалась, терплю, да и не люблю я этих в белых халатах.


_________________
С уважением, Сумчатая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 12:47 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Сил терпеть уже нет, уровень жизненного комфорта уже ниже плинтуса. Буду искать причину, уж наверное появились какие-то достоверные способы диагностики. Мне наоборот плохо обычно в помещении. Дома или на работе. А трава-цветы вообще никак не действуют на меня. Единственное, на что реагирую — на орхидеи. Но они в полях не растут:)


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 08:29 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Совсем забыла!
У дочери моей подруги страшенная аллергия была. Началось все с совсем малышкового возраста, очень серьезные проявления на коже и тоже :дыхание со свистом, слезы, сопли... Где только не лечились, и в эвкалиптовые рощи ездили ( хотя мне странно, там же запах) и в сосновом бору в санаторий. А потом попали в детскую больницу и там доктор старенькая совсем женщина при выписке порекомендовала уже 9-летней девочке развернутые анализы кала =-0. Наташа , моя подруга возмущалась до глубины души, но какашню сдали. И что Вы думаете, там тааакой букет. Лечили и бактериофагами ( запомнила даже :-[ ) и не пойми чем! И все прошло! Никаких мокнущих высыпаний, никаких слез/соплей и главное никакого свиста при дыхании! Вот я и думаю, ребенок много лет страдал этой гадостью и что, ни один врач не знал о такой причине???


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 08:39 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина, такое вполне вполне может быть!


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 08:40 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург
Насть, очень сочувствую @}->-- только помочь ни чем не могу :(
Обследуйтесь, лечитесь. Пусть все будет хорошо!!!


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 19:20 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Накопала из полезных советов для аллергиков - промывание носа и ионизаторы/фильтры для воздуха. За ионизатор сама скажу - купили когда жили с видом на шоссе с ежедневными пробкам, он электризует пыль и она оседает на поверхностях, с шоссе мы давно съехали, а ионизатор так и работает - мне нравится. Фильтр-увлажнитель у родителей появился по той же причине, тоже юзают его постоянно, но он бандуристый - мне он этим не нравится, а в общем - дело свое делает, дышать с ним легче.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:00 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! @}->-- Какой-то очень простой ионизатор у меня есть. Такая небольшая штучка включается в розетку, на пластинки прилипает пыль. Надо его найти :-D


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:12 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 сен 2012, 12:38
Сообщения: 5167
А я вчера была у врача, порекомендовала Полисорб пропить, но это никак не рекомендация для всех, я просто делюсь советом.


_________________
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.
Роджер Карас


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:20 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна, что-то мне подсказывает, что я последую этому совету :-D Хуже не будет точно :-D Так как на серьезное обследование я думаю, что раньше августа я не сподвигнусь :-[ Спасибо! @}->--


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:20 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32
Сообщения: 2097
Откуда: Калуга
Ох, девочки, и я в ваших рядах аллергиков-астматиков. Я поняла про то что у меня аллергия на городскую пыль года 2 назад. Сначала обострения были временные, либо весной когда все таяло и гряз на улицах, либо летом когда долго сухо.С прошлой осени состояние такое стало постоянное, пошла по врачам, диагноз-смешанная астма. Аллергия на пыль, волосы, собачью шерсть. Но для себя поняла, что главный раздражитель-это пыль.Лекарства принимаю постоянно, но сейчас уехали жить за город ( до осени) и чувствую себя хорошо. На собаку особенной аллергии не замечала у себя. Думаю есть какой-то главный аллерген, если его постараться исключить, то с остальными жить можно. Вообще смена места жительства (хотя бы временная) очень помогает.


_________________
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков "Мастер и Маргарита".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 08:31 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Алена, я за городом живу уже лет 10. Правда работаю в городе, и в общем то на немножко вредной работе. Так что, прямо так на воздухе удаётся бывать не так часто:) Я думаю, что у меня просто ухудшилось общее состояние дыхалки и всего организма. Так как с детства я дохлик в этом отношении. Буду работать над собой :-D Курить уже удалось бросить, осталось заставить себя делать зарядку :-D Помню, в детстве, когда был бронхит, очень долго — несколько месяцев, тогда у нас была колли, и жила она в моей комнате, я ночью, когда было плохо, сидела под форточкой в одеяле. А родителям боялась сказать — иначе выкинули бы собаку. :-[
И ничего, как то всё прошло. :YAHOO:


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 09:49 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 09:32
Сообщения: 2097
Откуда: Калуга
У меня сестра стала заниматься йогой. Так вот их дыхательные упражнения помогли ей избавиться от бронхитов на совсем. Она все меня уговаривает, но мы "бульдоги" ленивы. Это так информация к размышлению, вдруг пригодиться!


_________________
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков "Мастер и Маргарита".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия у меня на собак? Помогите советом.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
У меня тоже тут аллергия мучила с апреля прошлого года до января этого. В виде высыпания на коже. Я даже по осени на дневном стационаре лежала в кожном диспансере. А потом как то всё прошло ТТТ Но таблеток всяких пила кучу. Так и не поняла на что. Алкоголь не могла вообще ко рту подносить, ягоды аналогично. В общем и на диете сидела, на которую тоже высыпало хоть и диета для аллергиков. Настроение было на нуле. Тоже не понятно на что сбойнул организм. Наверное нервничала много в тот период. Ну мне то сразу все про собак давай говорить. Но собак я не мыла и ничего специального не предпринимала в их содержании. Как обычно убиралась через день два а их самих не мыла.
Я так поняла что врачи в этом деле не помощники всё надо делать методом тыка.
Я вспомнила что в детстве когда на нервной почве у меня был сбой и аллергия началась меня от чего только не лечили (в т.ч. от часотки). А потом старый такой врач в поликлинике МВД выписал мне простой диазолин. Вот и в этот раз перепробовав всё, проколов себя всем чем возможно в стационаре я вспомнила о диазолине. В итоге он то мне и помог (а может в комплексе всё).
Поэтому вспоминайте от чего Вам когда то было легче или где то было легче. Проанализируйте ситуацию как мы её анализируем когда думаем от чего у собаки там что то появилось на коже ну и т.п. (простите за сравнение). Попробуйте если есть возможность уехать к примеру из дома с собаками, потом из дома без собак. Посидите на диете. В общем пока ищите себе врача попробуйте и сами поискать пути решения выхода из обострения аллергии. Выздоравливайте!!!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.183s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100