БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 23:12 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
У нашей доберманши родилось два щенка голубого окраса, я сразу позвонила в клуб и руководитель породы мне сказала чтобы мы утопили этих щенков а мы пожалели, была первая в нашей жизни собака и вообще первые щенки. Больные были эти собаки в последствии, постоянная экзема, аллергии, досталось бедным хозяевам, и жили они не долго, теперь я бы такого щенка не оставила бы :cry:


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 00:05 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Скарлет,
не думаю, что решение выбраковать щенка только по окрасу далось Элис легко. Проблемы не было бы вообще, если бы в стране можно было бы решить на законодательном уровне вопрос кастрации собак (в данном случае) не имеющих по любой причине допуска к разведению, даже если такое решение принимает заводчик по любым мотивам. Каждый из нас самостоятельно принимает решения на момент рождения детей и несет за них ответственность (за решения). Плембрак должен выбраковываться, как бы жестко это не звучало.
Меня больше ужасают люди, которые философствуют по вопросу операций волчьих пастей , заячьих губ т.п. и совершенно при этом не думают какие страдания они причиняют самому животному таким "гуманизмом".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 08:53 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 09:44 

Все подарки

Опять свалили всё в одну кучу.
Давайте тогда по порядку.

Когда мы говорим о стандартном или не стандартном окрасе, то имеем в виду указанный в стандарте окрас. Указан данный окрас – значит стандартен.

Далее идут комментарии. Вот например, в мастифах, оговорено количество допустимых белых пятен. То есть, если белая нога, то только до пальцев разрешена, если в носке – не допускается. Типичны ли эти пятна для мастифа? Конечно! А вот черно-подпалый окрас, без участия сторонней породы, у мастифа появиться не может. В бульдогах же, чёрно-подпалый окрас – не приветствуется, но, имеет место быть. Что это значит? А значит это то, что чёрно-подпалые собаки рождаются в этой породе самостоятельно и не являются следствием кросса с другой породой.

Приведу пример бордоских догов. Некоторое время назад, на выставку привели шоколадного бордоса, молодую суку. Судья в ринге, Анна мари Класс, взяла волосы этой собаки на исследование. Результат анализа – шерсть принадлежит собаке другой породы. Естественно, эта собака была лишена родословной. Почему? Да потому, что волос бордоскогодога имеет три цвета – основание светлое, середина темнее, кончик самый яркий. Это зонарное проявление пигмента так как пигмент в таком волосе распределяется не равномерно. Именно этот тип окрас является истинным для бордоского дога, а его яркость может варьироваться от светло палевого, до почти шоколадного. Но, у нашей шоколадной суки, был другой тип шерсти, пигмент в её волосе был распределён равномерно. А значит, кто-то из родителей этой собаки не мог быть бордоским догом.

От того что вы утопили чёрно-подпалого щенка, ничего с чистотой породы не произошло, так как этот полностью рецессивный окрас, будет периодически выскакивать, то тут то там. Тем более, мы говорим не о триколоре в чистом виде, если присмотреться, то можно отчётливо увидеть, что рыжие части тела этих собак, ещё и тигровые! Такой «триколор», встречается ещё и у бультерьеров.

К тому же, надо особо подчеркнуть, что триколорные щенки, абсолютно здоровы, т.е. их не желательный окрас, ни как не связан с наследственными заболеваниями. Что нельзя сказать, например, о летальном гене мерль. Собаки с таким окрасом не жизнеспособны и часто погибают ещё в утробе матери. У них так же может наблюдаться глухота и слепота. Понятно, что таких животных в разведение пускать нельзя. А вот топить их или нет, пусть каждый решает сам.



А вот это. Реклама из одной очень популярной книжке о бульдогов изданной во Франции.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Андрей, можно было бы принять христианские, так сказать постулаты, если бы все вели себя, как христиане :) И собаководство было бы цивилизованной отраслью, так сказать, деятельности ... тут я задумалась, поскольку не могу сказать, что в заграницах, это тоже вполне цивилизованно все происходит...а хотела написать "деятельности российских собаководов"... Нас, таких консерваторов от собаководства, выращенных на жестких ДОСААФовских правилах, осталось совсем немного, мы скоро вымрем, как класс, а "христиане" останутся в веках, и хорошо, что я не увижу результаты их деятельности. К примеру, раньше было положение , что под сукой оставляют не более 8 щенков. Ну трудно ей выкормить больше...И опыт показывал , что не всем заводчикам удается полноценно вырастить помет более 8 щенков. К актировке приходили жалкие скелетики, с раздутыми от манки пузиками, зарахиченные и болезненные. Это положение в РКФ отменили не так давно, несколько лет назад. И ввели, к примеру разрешение на то, что можно вязать суку в каждую течку но не более 6 раз. Интересно, являются-ли христианами те, кто это положение утверждал?
Что касается моего личного отношения к тому - как поступать с бракованным по окрасу щенком- я же написала, вступаю в Гринпис, оставляю , если родится и дарю , вставайте в очередь. Конечно, для меня разведение прежде всего не общение, а совсем другое... И это "другое" предполагает некую ответственность за то, что ты наразводил. А примеров, когда "подарок" в дальнейшем оказывается на помойке , у меня предостаточно. Но я обещаю попробовать еще раз, если уж народ наставает. А то, что-то такое волнение по поводу этого, как будто у меня целый помет бракованных щенков родился и я их всех в унитаз спустила, убийца проклятая, нехристь и т.д. :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:00 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:50
Сообщения: 3070
Откуда: Москва


_________________
Mavlas Mar'SS Bulldogs


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:07 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:14 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:14 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
marss, насчет здоровья и брака абсолютно с Вами согласна. В целом- бульдог здоровая , крепкая и достаточно жизнеспособная собака . Проблемы есть, как и в каждой заводской породе. Проблемы, если они появились , надо отслеживать и с ними бороться.
К примеру тут говорили о печеночном окрасе: за все годы в бульдоговодстве у нас не было ни одного такого щенка. Не исключаю, что могут быть,но пока не было. В связи с этим, поскольку щенки рождаются розовенькие, я думаю, что я бы не смогла определить у новорожденного щенка коричневый пигмент, ну не видела ... А щенок доживший до настоящей пигментации, ну куда ж его девать, дарить надо... Марина, я никогда не спута. настоящего черно-подпалого щенка с потенциально рыжим, уверяю Вас. Да и опять же... Если родится, решено- оставляю, Басё подарю, ему уже "сиравно", у него уже больше 3-х бульдогов, а где 5 , там и 6 , не объест... :) Зато точно знаю, что размножать не будет. :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:23 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Последний раз редактировалось marina 12 дек 2007, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:25 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 фев 2007, 21:59
Сообщения: 2434
Откуда: SLOVENIJA


_________________
OLGA KUPRIYANOVA SINKO
Judge FCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:35 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 10:44 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
О.М., :) щеночки почти все рождаются с розовыми носиками , а белые с непигментированными веками... Да еще и глазки закрыты... Вопрос ведь даже не в том, КАКИЕ рождаются, а в том, поступит -ли Элис по христиански, или сложит в ведро. Очень некоторых мои жизненные позиции беспокоят. Как бы я не нанесла огромный вред общему делу бульдоговодства, пустив в плавание бракованного щенка. Убью сибя ап стену, но оставлю щенка черно-подпалого ( если родится) И буду демонстрировать , как победу христианства над своим собственным мракобесием. :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.141s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100