БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 18:38 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:26
Сообщения: 331
Цензура ,где мой пост



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 18:41 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 18:53 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:26
Сообщения: 331



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:32 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:36 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:53
Сообщения: 835
Откуда: Харьков


_________________
Английский бульдог- друг, компаньон, товарищ по играм, вечный ребенок, любящий вас беззаветно и преданно, ориентированный и запрограммированный на общение с человеком, а не с лохматыми представителями собачьего племени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:57 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Зря вы так. Ласточка в какой то мере права. Когда мы покупаем собаку мы исходим из болезней. Но обычных. Я всю жизнь боролась с демодекозом у Кузи и мне вылетало это в копеечку. Так как у него на фоне всех лечений начались и другие проблемы. Да,у меня не было мысли тогда отдать. Но моя заводчица была готова оплачивать лечение. Я сама отказалась. Но я пойму человека,который еше не привязался к щенку,если он его захочет вернуть. То что заводчики денег не гребут,это ясно. Но если ты что-то продаешь,то должен быть готов к возврату. Вы же покупая шубу, отдадите её обратно в магазин,если из неё шерсть посыпется? И денег захотите сразу вернуть. Не надо мне говорить,что у собаки душа,а шубы её нет. МНЕ не надо. Но я пойму каждого,кто не захочет всю жизнь платить лечение щенка с ГЕНЕТИЧЕСКИМ заболеванием. А заводчик будет плодить дальше. К нашему случаю это не относится, это реплика на предпост.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 20:02 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 20:46 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:53
Сообщения: 835
Откуда: Харьков


_________________
Английский бульдог- друг, компаньон, товарищ по играм, вечный ребенок, любящий вас беззаветно и преданно, ориентированный и запрограммированный на общение с человеком, а не с лохматыми представителями собачьего племени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:03 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Наташа,ты уж действительно без политесов...меня тоже к "заводскому братству" припишешь?..))Уж я-то точно к этому бизнесу отношения не имею)),я даже с Манькиным заводчиком никаких отношений не поддерживаю.Но хочу за них вступиться.Я не даром написала-бизнес,по-тому что в первую очередь,это он и есть.И если заводчик не будет думать о деньгах-мы останемся наедине с дешёвыми разведенцами.Что будет с породой?.Так что не надо упрекать их в этом.Как и не надо обвинять всех поголовно в недобросовестности-это не так!В любом бизнесе есть нечистоплотные люди,но не все подряд.И что будет,если заводчик будет забирать обратно всех щенков,пришедшихся "не ко двору",тех,кого не полюбили и т.д.?..Это для нас,мамочек-шок!..ах..бедный ребёнок!..У них другое отношение-и это правильно!! Не смогут "мамочки" удержать породу,слишком мимимишные для этого и без деловой жилки..Поймите,как в любом производстве,здесь присутствует этот моральный момент!.Другое дело,больная собака.Да,согласна,заводчик несёт ответственность за щенков,тем более,шоу класса.Но,я считаю,только в определенных случаях и с железной доказательной базой,если заболевание подтверждено-то добросовестный заводчик,безусловно,обязан вернуть деньги и искать щенку новый диван.И такие заводчики есть!!!В этом,конкретном случае,доказательства нулевые,заболевание присутствует,но заводчик предлагает выход-забрать щенка,привести в форму и вернуть,готового к выставочной карьере.В чём проблема?..Только не говорите про сердечные муки о том,"как же будет жить мой любимый ребёнок в чужом доме",это я и вы -мы можем плакать от одной мысли о таком..у заводчиков совсем иное мышление(кстати,они мне этим сильно напоминают врачей-они обычно не воют от горя при потере пациента,но это не значит,что и остаются равнодушны..их переживания бывают гораздо серьёзнее..).А возвращать каждому деньги и забирать щенков из-за того,что владельцы,покупающие собаку с целью выставлять,считают себя умнее всех,не заморачиваются проблемами выращивания -это неправильно,это просто разорение и путь в никуда! А в данный момент мне вообще неприятна позиция владелицы этого несчастного кобелька,на компромиссы она не идёт,а выставляет требования,не подкрепленные фактами.Да и ладно-бы она прониклась любовью к этому щенку..но она хочет его вернуть,он ей не нужен.И она-такая же заводчица,по-сути,ведь говорит о том,что занимается бульдогами 10лет,да и щенка брала не на диван,а для дела.И по-этому,не надо говорить,что это давний спор бедных владельцев и нерадивых заводчиков,в данном случае-спорят именно заводчики и одна из них применяет грязные технологии-пришла на форум,написала,по-сути,донос и-слилась потихоньку..Я не знаю Ряжских и Сойникову,но я общаюсь с Олей-Феечкой и доверяю Оле-Птице и,если они говорят о добросовестности этих заводчиков-мне нет оснований им не верить.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:42 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Какая ты братия? Вы с Манечкой сестрицы)
Наташ, я с тобой не согласна в этом вопросе . Вспомни Настю Бессину и Заряшку, когда Настя писала, что несет ответственность за своих детей до последнего вздоха и не просто писала, а дело делала. Вот это образец заводчика и порядочности. Факты выложены самим заводчиком - справка и рентген. Почему хозяин молчит - у него могут быть свои причины. Но это не отменяет документального подтверждения. И когда вот так вот - продали как шоу, а по приезду оказалось что нужно лечение (справка от 15 октября, возраст два месяца - когда его хозяева могли успеть испортить? ) и это уже не шоу и обещают полечить и вернуть - извините, но это не разговор. Это уже не шоу.
И да - заводчик не бездушными шубами торгует, а как они пишут "своими детьми". Так либо как Настя и Таня -Патрик - до последнего вздоха, либо не берись. Имхо, ессно. На истину в последней инстанции не претендую.
Настя и Таня, извините, что о вас в третьем лице)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:09 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:53
Сообщения: 835
Откуда: Харьков
Ну вот опять недопонимание(: в справке указан предварительный диагноз - воспаление! От чего оно возникло? На момент обследования щенку почти 6 месяцев! Купили его в 3! Где написано, что это генетика?! Ира написала: если это генетика: то это будет совсем другой разговор! Естественно, может вылезти что угодно у наших попиков(, ни кто не застрахован от случая! Но если писать в таком тоне, что это плохие Заводчики , то тогда нужно не только слова, но еще и документально подтверждать свои слова! А не писать диагноз генетика ! Я так понимаю!


_________________
Английский бульдог- друг, компаньон, товарищ по играм, вечный ребенок, любящий вас беззаветно и преданно, ориентированный и запрограммированный на общение с человеком, а не с лохматыми представителями собачьего племени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:21 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Да,она пишет,что приобрела щенка в июле,на тот момент ему было три месяца,а справка-октябрьская...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:38 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Натали, нашим генетическим задохликам с нами реально повезло - вон какие жопеньки наели) Пусть и этому малышу повезет - полечат и найдут ему таких же маньячных бульдородителей как мы))) *скромно так
А заводчики - пусть это будет на их совести. ..бумеранг то еще никто не отменял и вернется к тем кому "до последнего вздоха" их забота и любовь и настучит тем для кого "это просто бизенс, ничего личного" на маленьких и беззащитных детенышах)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:39 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 22:46 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:53
Сообщения: 835
Откуда: Харьков
У меня вот Маня тоже,генетическая...третий сорт-не брак))),а заводчик посчитал,что брак))
Такс, мамо ]:-> всякую хрень не повторять!!!!!! И стереть из сознания!!!!!!!
Вот без тени стеснения скажу-нигде!..нигде бы Манька не жила бы лучше,чем у нас..никто бы не дал ей такой любви,потому-что сильнее,чем я -никто не смог бы..)))))
Наташа!!!! :IN LOVE: Вот самые золотые слова!!!!!!! Вот что самое важное!!!!! Одно дыхание на двоих, биение и пульсация в унисон!!!!


_________________
Английский бульдог- друг, компаньон, товарищ по играм, вечный ребенок, любящий вас беззаветно и преданно, ориентированный и запрограммированный на общение с человеком, а не с лохматыми представителями собачьего племени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 06:28 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 03 окт 2010, 08:55
Сообщения: 1873
Откуда: Екатеринбург
Знаете одно дело когда поигрались 4-5 дней и орут заберите или другое дело что на протяжении 3-4 месяцев гробят и потом заберите нам он не нужен, при этом игнорируя все рекомендации заводчика.
Я гостила у Ирины в сентябре две недели и перетискала ее всех щенков не на один раз, так они тоже тяжеленькие и ни у одного нет такого, как у этого щенка. И от этого же папы оставлены возраст 3, 4 месяца. Полы у нее тоже не застелены. Но блин я только на ус мотала выспрашивая как и что она делает. Все ее Фаину на Мире видели в щенках, а она уже тогда 30 кг весила, папа тот же.
Честно говоря как заводчик в такой ситуации я бы тоже уперлась. Пила бы корвалол, не спала ночами, но стояла бы на своем, почему я должна за свои деньги лечить угробленного кем-то щенка? Диагноза что это генетика нет, как его растили мы тоже не знаем, обыкновенный вброс.
Да-да и если кто любит деньги считать в чужих карманах абсолютно все заводчики жируют, отдыхают только на Мальдивах, ездят только на Майбахах и всех отработавших собак безжалостно пускают под нож чтоб не объедали. Они ж старые и их же еще лечить надо, а это ж все денежки.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 07:46 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Диагноз генетики и не будет. Это надо днк брать. Я не знаю как у вас,а у нас есть гарантия на врожденные заболевания. 1 год. Но! Если вы пишете что щенка гробили,это тоже нужно доказать. Что он получил травму и т.д. а вообще... или мадам в суд или не обращать внимания. Или вам в суд и за плохое обращения с животными.......


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 07:57 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:47
Сообщения: 926
Откуда: МОСКВА


_________________
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!' п-к "Звездный Альянс" +7(915)447 89 49


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 07:59 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Оля, какие тесты Вы как заводчик делали своим собакам? А Ирина? У нее есть доказательства что собаки без генетических дефектов?
И если не знаете как растили - какое право имеете судить - гробили щенка или нет?
И в случае как заводчики пишут не шуб, а детей бабули разве могут свою упертостьсть ставить выше здоровья ребенка и смотреть как продолжают гробить? И это любовь к деткам? Точно к деткам, а не к деньгам? И речь о трех месяцах - это разве срок для "наигрались и угробили"? Одно лицемерство от заводчиков в этой теме - я не знаю как можно пить корвалол и при этом смотреть как гробят щенка, как можно оставить эту плюшку зная что растет инвалидом, никому он не сдался - ни хозяевам, на заводчикам и деньги для обоих важнее человеческого отношения. Имхо.
Все. Тошно от этой темы. Пойду отсюда.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 08:01 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
А еще если отойти от этого дела. Зачем продавать щенка с лблом "шоу класс" ?Это налагает обязательства. Вот родители,вот щенок,вот цена. Или берете или нет. Пишется соответсвующий договор. Подписывается и се. А если хочешь как покупатель именно крутого щенка,покупай годовалого. Но уже не за 100тысяч,а за 500000. Но он уже был на выставках, видно какие есть дефекты... Это ведь извечная тема. Сколько таких разборок мы уже пережили и ничему не учимся.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 08:06 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Дисплазия локтевого сустава (ДЛС) - наследственно обусловленное заболевание, которое приводит к различным аномалиям, вызывающим деструктивные процессы и вторичный остеоартрит в локтевом суставе. Понятие ДЛС - это целый симптомо-комплекс патологий основанный на дисконгруэнтности суставных поверхностей и на остеохондропатических проявлениях возникающих в области венечного или крючковидного отростков.

Существуют несколько видов остеохондропатий, которые объединены термином дисплазия:

неприращение или фрагментация крючковидного отростка
фрагментация медиального венечного отростка
расслаивающий остеохондрит медиального мыщелка
несращение медиального надмыщелка
расслаивающий остеохондрит латерального венечного отростка
Часто патологии комбинированные. Самой вероятной причиной различных дисплазий является нарушение созревания костей. Кости, формирующие сустав, растут неравномерно, что приводит к дисконгруэнтности поверхностей в суставе, и как следствие, к чрезмерной нагрузке на определенные участки сустава, повреждению или даже отрыву частиц хрящевой и костной ткани и возникновению артроза. В основе развития патологического процесса лежит быстрый рост, питание и генетика, которые приводят к развитию остеохондропатии.

Клинически ДЛС выражается:

хромотой на одну или обе передние конечности, усугубляющейся после нагрузок
болью при сгибании или разгибании конечности
увеличением локтевого сустава при пальпации
атрофией мускулатуры в области плеча
крепитацией в суставе
наполнением синовиальных выворотов
Часто хромота начинается с 4-6 месячного возраста. В породной предрасположенности безусловные лидеры: немецкие овчарки, лабрадоры и голден-ретриверы. А также сенбернары, ньюфаундленды, кане-корсо, бордосские доги, чау-чау, ротвейлеры, бернские овчарки, мастифы и другие крупные породы собак.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 08:09 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 сен 2010, 16:47
Сообщения: 926
Откуда: МОСКВА
А еще мне бы хотелось послушать посредника,того, к кому привезли щенка и у кого щенок жил несколько дней - до передачи в хозяйские руки(это уже не на 2-ой день) ТС типа заметила проблемы.....

Вот и получается, что пост ТС по большей части,мягко говоря - искажает действительность.


_________________
'Никогда не оправдывайся - твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят!' п-к "Звездный Альянс" +7(915)447 89 49


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 08:12 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Я специально скопировала текст о заболевании. Там написано что оно проявляется к 4-6 месяцам. Почему просто не признать это как факт? Нельзя ведь настаивать,что в питомнике родятся только здоровые щенки. Всякое бывает и это не всегда вина заводчика. У людей ведь тоже бывает. Просто так случилось и все.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 08:18 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.115s | 23 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100