БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 06:51 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Вот Ир ты хорошо написала и правильно и я поддерживаю тебя во всем УМОМ. А вот сердце при этом шемит почему то....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 06:55 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Настюша, ты думаешь у меня не щемит.... Да только, это эмоции.. Пока они берут верх, дела не будет.. А в этой ситуации уже , как в том анекдоте: х**и думать, трясти надо!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:19 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Ира да всё понятно только как донести это до конфликтующих сторон :S1-BH:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 07:46 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Да никак не донести!
Одна сторона, хочет вернуть деньги,не хочу грешить и уличать в нелюбви к ребенку, да только денег она своих похоже не увидит никогда!
А вот вторая сторона однозначно решила свалить бесплатно! И лично я , не верю в разговоры в "отдайте щенка, мы сами его обследуем и если надо...." Даже если щенка заберут, скандал сразу поутихнет, а вот что будут или не будут делать с щенком никому не скажут.. Болело б сердце за своего щенка, давно б забрали и обследовали... А то только бодаются...


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 08:29 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Ира-Бублик, все правильно ты пишешь. Заводчик очень не хочет раскошеливаться.

я вижу два варианта - Либо забирайте щенка, возвращайте 100 тысяч и лечите как хотите или не лечите вообще, либо лечить на условиях хозяев. По сути, Заводчикам Дешевле за операцию заплатить, тк в первом варианте придется возвращать стоимость щенка и даже ничего не леча будут уходить деньги на его содержание.А отдавать щенка заводчикам на лечение. - вариант остаться и без денег и без щенка. Чет так себе вариант.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 09:42 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:06 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Настя, а у нас нихрена не возростное и нихрена не переросла. И что? Слушать мне как у заводчиков волшебный холодец помогает? И ждать еще до года, потому что заводчик говорит, что не диагностируют дисплоз? Или бегом к ветам, два раза снимки - один раз сразу, второй перед операцией делали - еще что мне надо было делать? К третьему бежать? Или на операцию?
Перед операцией будет новое обследование, новые анализы и все по новой - полный комплект процедур - чего тут возмущаться? Не нужна будет операция - и Славабогу, заплатили за обследование, хозяева пошли лапы чинить - все довольны. Заводчикам так вообще халява.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:27 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 10:52 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Наташ, вот не понимаю я почему ты видишь один вариант: отдать щенка, а дальше уже решать с деньгами... как пойдет.. а пойдет уже понятно как.. хотели бы решить миром, решили бы и скандала никакого не было бы. Уперлись в эти сто тыщ и все тут! Но хозяйка при этом почему то плохая! Почему? Она ж со всех сторон попала!!!
Я вот смотрю на эту ситуации со стороны и хочется мне сказать очень много слов, причем не сильно культурных... Закрутили, намудрили и никакого толка! Если Ирина Ряжских не имеет прямого отношения к этому щенку, то зачем вписывается? Вот мне со стороны кажется, что всё так делается, чтобы хозяйке денег не отдавать! Типа Ирина, по сути не имеет никакого отношения к щенку. но благородно предлагает помощь, и помощь серьезную! Чего еще желать,! Да вот только неправильно все это!
И можно говорить миллион красивых слов в защиту щенка, попивая чаёк в уютном кресле, а в полной ж*** останется хозяйка!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:21 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:34 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Ириш,а ты какой вариант видишь?..Судиться с больным щенком на руках или ждать,когда наши призывы пробудят совесть заводчика?..Но если малыш серьёзно болен-то время-то не ждёт!!..Мы тут все кричим о том,что все делят деньги,а о щенке -это потом?..Ряжских объяснила,при чем она здесь,её кобель -отец,но по закону-она не несёт ответственности.И я снова хочу сказать своё видение и постараюсь больше не влезать в эту свару -две заводчицы(а это так -владелица тоже заводчица,только меньшего масштаба)заварили бучу,обоим,щенок этот-побоку,а мы тут кинулись копья метать-то в одну,то в другую и душу свою рвём..Я АБСОЛЮТНО согласна с Молли.Но если это -невозможно в добровольном порядке,то чего -торговать больным щенком?!.Одна хабалистая заводчица уперлась и отрицает очевидное,а вторая вдруг(!)после пятнадцати страниц увлекательного текста вдруг стала любящей мамочкой?!..Не верю!.Я,как бульдожья мамочка,в первую очередь подумаю о щенке,а потом о деньгах,если отсутствует идеальный вариант!..А где он есть?!..Ведь всем же уже понятно,что Алисстера денег не вернёт.Ну пусть идёт в суд и в РКФ,и потрясает там больным щенком,а если он умрёт -это останется черным пятном и на её совести тоже,вместе с Алисстерой!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:39 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Я, тоже молчу, как рыба! Но на душе просто кошмар!!!!!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 11:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Мое мнение: заводчик и владелица должны определиться, с кем в итоге остается щенок. И исходя из этого:

- либо происходит возвращение в исходное состояние (обмен щенка на деньги), при этом все понимают, что на заводчика возлагается не только выплата первоначальных ста тысяч, но и затраты на обследование и лечение щенка,

- либо заводчик на данном этапе компенсирует владельцу затраты на лечение в том объеме, который предлагает владелец, а по результатам лечения стороны уже определяют соразмерность уплаченной за щенка суммы реальному его состоянию и решают вопрос о возможном возврате излишне уплаченного.

Только при выполнении одного из этих сценариев можно будет обойтись без судов и РКФ.


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:10 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Сообщения: 433
Откуда: Москва
Внесу своих пять копеек, но скажем так без эмоций, как юрист... не вдаваясь в чувства и страдания двух сторон конфликта.
Обе стороны заинтересованы в деньгах. И будем рассматривать его так и рассматривать.
Если хозяйка полностью уверена в своей правоте и тем более у неё есть все документы о диагнозе щенка на руках, то надо направлять иск в суд. Разговорами в соц сетях и форумах вы ничего не решите. А ответчику (в данном случае если владелец будет подавать в суд, то ответчик это заводчик) нужно помнить, если суд рассмотрит дело не в его пользу, то ответчик вернет истцу не только сумму за щенка, но и в пользу истца суд взыщет с ответчика расходы на представителя - адвоката (если он будет), все медицинские расходы, моральный вред (но в наших судах это тысяч 5). Таким образом, сумма может набежать немаленькая и ответчик потеряет уже больше, чем первоначальная сумма.
При таком споре между владельцем и заводчиком два варианта (это только моя точка зрения) - или суд, или сделка по купле-продаже щенка расторгается по решению сторон договора и все возвращается в первоначальное состояние - деньги владельцу, щенка заводчику. Так как заводчик не хочет второй вариант, остается первый.
И пока владелец не предпринимает никаких "взрослых" шагов (назовем это так) - не пишет письма и претензии заводчику, а только ругается с ней в соц сетях, дело не сдвинется с мертвой точки.


_________________
С уважением, Сумчатая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:20 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:44 
Не в сети
Junior
Junior
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2015, 12:40
Сообщения: 433
Откуда: Москва


_________________
С уважением, Сумчатая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 12:47 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Из двух предложенных мною вариантов оба вполне исполнимы, позволяют быстро решить вопрос с началом активного лечения, а второй вариант (если щенок остается владельцу) дает люфт для последующих разборов полетов при уже пролеченном щенке.


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:50 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Вся эта писанина ни к чему не приведет, пока реально не начнут действовать по взрослому. Я понимаю, что каждый заводчик может оказаться в подобной ситуации, никто не застрахован. И конечно же, прежде чем вернуть деньги хочется убедиться в правильном диагнозе...все это понятно. Оля, ты конечно можешь поступать так, как ты считаешь нужным и не оступаться от своего решения, но.... ты же сама была покупателем и сама оказалась несколько лет назад в такой ситуации, когда покупала за приличные деньги собаку для шоу и плем. разведения. Но собака заболела и ты предъявила претензии, что собака теперь не шоу и несет проблемы со здоровьем, связанные с генетикой. Давай вспомним, как повела себя заводчица? Заводчица предложила тебе привезти собаку в обмен на полную стоимость собаки. Что ты тогда сказала? Ты сказала, что не верну, потому как никто не оплатит тебе затраты на дорогу и затраты, связанные с выращиванием собаки. Ты потребовала 50 процентов от стоимости собаки, обосновывая это тем, что собака получилась на диван. Заводчица вернула тебе 50 процентов стоимости, при этом, от тебя никто не требовал ни справок, ни обследований у каких либо светил, да и вообще ни у каких врачей и клиник, тебе просто поверили на слово!!!! В данной ситуации, опустим проблемы с сердцем, допустим это ошибка и ее надо перепроверить, но все равно щенок имеет проблемы, из за которых он не шоу! Поэтому я думаю, что будет правильнее сейчас выплатить человеку 50 процентов от стоимости, а что бы выплатить остальную часть денег - потребовать еще одно обследование на сердце, и если диагноз подтвердится, то выплатить и оставшуюся сумму и деньги за обследование и пусть человек дальше на эти деньги лечит собаку! Но это конечно же в том случае, если покупатель настроен оставить собаку!!! И это для того, что бы не доводить дело до суда!


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:53 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:49 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Да,это один из хороших вариантов.Очень разумно,тем более,это основано на личном опыте заводчика.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 17:54 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Это был бы шикарный компромисс,если бы они согласились на это обе. Но вот это вопрос.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 19:13 
Не в сети
Baby
Baby

Все подарки


Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:10
Сообщения: 25
Всё ты Анжелика правильно пишешь и я с тобой абсолютно согласна. Но есть некоторые " Но". Про проблемы моей собаки заводчик узнал не от меня, а от тебя, и ты же сняла и фото и видео( где не придерёшься). И если бы не ты, то до сих пор бы не узнала. И речь о возврате в принципе не рассматривалась, она была моей и навсегда останется только моей. Да, там была серьёзная проблема, ты сама всё видела! И вернули мне не 50% как ты пишешь, а от 85 я получила 36. Ну речь не о моём заводчике.
Я от своего щенка не отказываюсь, но и под нож без обследования не положу. Если уж оперировать то только у Комолова. Если диагноз ПОРОК СЕРДЦА подтвердится то деньги верну полностью, а не какие то 50% и мальчишка останется у меня. Владелице он не нужен, она его ненавидит( Это из личной переписки)
3 октября
Света
Света 21:22
Я покупала у тебя здорового и выставочного щенка. А получила инвалида. Будь ты проклята 10 раз! !!!! Ты отравила мне жизнь я не радуюсь и не люблю это животное сама понимаеш все.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:00 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2014, 08:05
Сообщения: 3745
Откуда: сыктывкар
Господи..Ольга!..Да заберите Вы его!.Я тоже думаю,что не любят там его...но как Вы живете с этим..Заберите на её условиях,пролечите и найдутся ему родители,любящие,будет на диване счастливо жить..Ведь это Ваш ребёнок!.Дай Вам Бог принять правильное решение.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:06 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Охереть.... Животное.


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Питомник Алисстера - продан больной щенок!!!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:22 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июн 2009, 23:02
Сообщения: 6314
Откуда: Курск
Оля, собаки стоили 80, а не 85! Диагноза у твоей собаки не было, ты можешь его назвать? По поводу придраться - и я и ты сейчас бы придрались к тому видео! Что на нем!!! Собака гоняющая жидкость при вдохе и выдохе, такое осложнение может собака получить после простудного заболевания. Сейчас уже все знают, что при простуде у собаки скапливается жидкость в трахее, которую собака не может отхаркивать, как человек и лечится это антибиотиками. Если бы это была врожденная проблема и генетическая, то вряд ли бы ты от нее легко избавилась, а так собака уже дважды рожала, то это говорит о том, что собака больше не имеет проблем с дыханием. Далее вопрос о том, почему собака не стала шоу тоже спорный, обычно, если это наследственный характер, то оно двусторонее, а не односторонее (ты понимаешь, о чем я). Но у тебя, повторяю, не требовали никаких анализов и диагнозов, поставленных в клинике. Тебе предложили вернуть собаку, ты отказалась, далее вопросы о возврате 50%, ты решала без моего участия. Я к чему это все пишу.....есть такая притча о том, как одному бедному должнику простили все его долги, а он вышел и стал требовать долги со своих должников. Проблема с лапами есть, это собака точно никогда не будет шоу (я не беру местечковые выставки). Владелец его не любит (хотя уверена, что это эмоции). Так забери его, отдай деньги и люби. Ты в данной ситуации решила все за всех, а покупатель выглядит лохом, не имеющим никаких прав.


_________________
наш сайт http://dogangeles.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 652 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.334s | 26 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100