БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1729 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:12 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
да все мы с от Адама и Евы. Капусту тушеную везде едят и супы с нее везде варят. Пюре тоже. Немцы котлеты с пюре зовут Небо на земле. Вот только пирогов они не пекут. Зато мои блинчики с фаршем жрут за обе щеки. Но они очень много пекут сладкие пироги на листе. Тут уж вариантов миллион. Но самый немецкий это дрожжевое сладкое тесто,а сверху посыпка из муки с маслом и сахаром. Иногда под нее ещё варенье мажут. И яблочные и вишнёвые пироги у них тоже традиция. А осенью,в сезон слив везде продают сливовые пироги. С очень тонким слоем теста и очень много слив. Штрудели опять же. У нас то штрудель был что? Тесто в рулетиках,опять же не сладкое,а на той же капусте тушёной на пару сваренное. А у них штрудель это сладкий яблочный рулет из мега тонокого теста. Но самый крутой штрудель я ела клубничный. После него и яблочного уже не хочется. Но знаете чего я не понимаю. Это салата,в котором главная часть макароны вареные. Вот зачем в салат класть макароны? Или рис? Это ведь гарнир. И потом ещё заправить майонезом или сметаной. Не понимаю. И никогда не ем. Не люблю холодные макароны. В майонезе.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:15 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Вот )) не зря я просила Наташу еще рассказать!!!! Я, представила здоровенных девок перед телеком и с сосками в зубах)))))))) ржу))))))))))
И макароны в майонезе :S1-3:


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:27 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Эти девки здоровые на выдумку подрать всегда были хитрые. Наверное потому что тогда шибко жрать то не было. Сами трюфели делали, сосучки на сковородке. Раз свиней держали,то делали буженину и рулеты шпигованные. А ещё мы делали колбасу. И так как я был главный маньяк в семье по теме поковыряться в свином трупе.... Я была счастлива,когда домой приносили голову свиную. Вы не подумайте, я не совсем маньяк. Так слегка. Но вытащить из черепа глаза не повредив их (мама тогда уже сказала,что мне прямой путь в медики) это было любимым занятием. Потом этими глазами можно было пугать кого нибудь. Так же как и отрезанными курячьими лапами, препарировав у них сухожилия и дергая за них,чтоб лапа сжималась или разжималась. Ну не было игрушек!!!! Был розовый медведь и жопа у него была вся в точках от красного карандаша. Типа болел ,а я уколы ставила.
Так вот моя задача была чистить кишки под колбасу. От грязности их отец ещё на улице промывал,а моя задача заключалась в том,что после их замочки в солевом растворе посредством двух вязальных,вместе связанных спиц ,очистить их до тонкой пленочки. Причем дырки делать категорически воспрещалось,иначе колбасный фарш потом вылазил и колбасу из этой кишки уже не сделаешь. Вот я и чистила часами эти кишки. И получались они прозрачные и красивые. И было у нас много колбасы,которую я опять же не ела,так как в неё клали чеснок. А я тогда чеснок не ела. Я взамен просила печени в сметане с луком. Называлось это СААРПРИ. До сих пор не могу понять почему. Не нахожу никакого аналога в немецком,чтоб понять значение этого слова. А ещё топили свиной жир в баке (вонь я вам скажу....) а в этом жире жарили ребрышки свиные. Они потом долго хранились, так как покрыты были жиром. Перед едой его счищали. А вообще я любила еду дачную. Но про это потом.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 13:49 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:05
Сообщения: 1892
Откуда: Санкт-Петербург
Наташа, еще расскажите пожааааалуйста.... Очень интересно


_________________
"Если в мире все бессмысленно, - сообщила Алиса, - что препятствует выдумать какой-нибудь смысл?"
Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:27 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:40
Сообщения: 8811
Откуда: г.Псков
Наташ так интересно рассказываешь!!! Прям тоже каши из бутылки захотелось :-D
Я тоже маньячкой была. В детстве любила когда мама кур не потрошеных приносила и я разделяла внутренности. И рыбу поэтому тоже всегда чистила, чтобы посмотреть как там внутри то. Всю дворовую живность ещё лечила, конечно зелёнкой :-D
До сих пор люблю простую еду. Бабушка меня вырастила на толокнянке, помакухах с картошкой (особенно селёдочную помакуху любила я), просто картошечка с подсоленным подсолнечным маслом, конечно капуста квашеная, огурцы ну в общем всё своё без изысков.
Наташ заведу когда на даче хрюшу надо будет у тебя уроки брать по чистке кишек под колбасу.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 18:22 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
ну я тогда у мамы и другие рецепты спрошу. А помакушки это да. У меня свекровка кефир с мукой на сковородке в соус делала. Но там надо осторожно,а то кефир если закипит,то разделится на творог и сыворотку и ничего не получится. Так вот она делала такой кисломолочный соус и туда сыпала вареную картошку. Вкусно тоже.
А еда на даче это вообще класс. Дача... я любила дачу. Если меня не заставляли полоть. Если я полола,то через пару минут я лежала среди грядок. В силу тогдашней моей анемии,у меня мутилось в глазах и я падала. Но мне никто не верил и называли меня симулянткой. :-D :-D :-D Но потом,через пару лет извинялись конечно. Когда диагноз был. Но это мелочи. А вот что мы там ели. Окрошку. На кислом квасе. А когда ещё ничего нет,а только редиска и молодой лук,то окрошку делали только на этом, ну с картошкой конечно. И яйцом. А ещё суп щавелевый. Щавель там же собирали, и с яйцом опять же супик и со сметанкой. Но самое прикольное на даче- сбор молодой,совсем ещё маленькой картошки. Когда её с кожурой ещё едят. Моют,режут, маленько воды,подваривают и банку тушенки туда и кучу зелени. И чтоб в кастрюльке после готовности ещё жидкость была. Блин,вот это вкусно реально. Не надо мне фуагры было никакой. А простой салат из помидор с луком и подсолнечным маслом? А если он постоит и даст сок. Салат съедят,а сок мне! И только мне! Я его могла ложкой хлебать. А маленькие огурчики,маленькие и пупырчаты. Повдоль разрезать,солью посыпать, потом повдоль ножичком неглубоко подрезать и половинки друг о друга потереть. Ну разве это не счастье? Для меня всегда это было вкусом счастья. Про всевозможные ягоды, залитые ледяным молоком я молчу. Ещё мы летом делали сами молочный коктейль. Мороженое, молоко, ягоды взбивали в пену и пили. А потом я расскажу про помазушки. А что только я рассказываю? У всех ведь детство было. Давайте,расскажите кто что в детстве любил. Ну и заодно рецепты старые для Нового Года может найдём.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 19:02 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Спасибо, Наташа) Как в прошлом побывала)
С поросят нам, детям, всегда доставались ухи и пятачок - мы сидели на лавочке в огороде, в руках паленое ухо и вот никаких переживаний по судьбе хрюшки). Из порося варили тушенку в 3-х литровых банках, коптили сало в русской печке. Колбас вот точно не делали.
Из рецептов - главный агрегат на кухне была русская печь) я еще застала как бабушка щи да кашу ставила в печь с утра - в обед все готово и без танцев с бубнами ) Пока печь топилась - пекли лепешки или блины. Вот те и хлеб) Пироги пекли всегда большие -яыелый противень. Еще квас всегда был - ядерный такой) Из лакомств - вареный сахар) Недавно в спаре увидела, купила - вообще ничего общего) Еще когда у соседского мальчишки дед мед гнал - нас всегда угощали сотами с медом, молоко и булка - мы всей оравой сидели на крыльце и объедались) А вишню я до сих пор не очень - у нас были вишневые сады и что бы отпустили на пруд купаться - полешь или ведрами собираешь эту несчатстную вишню - ни огородничество, ни садоводство с бесконечными тазиками варенья я с тех пор не очень...) Еще сенокос в июне - вот запах сена для меня бесконечная ностальгия... ) много всего было в моем деревенском детстве...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 20:56 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Дефки, я щас умру от щастья!!!!!! Такой кайф!!!! Правда!!!!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 21:49 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 08:41
Сообщения: 7102
Откуда: Екатеринбург


_________________
Счастье-это когда твое счастье - счастливо рядом с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 07:27 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Ой.. девочки...
Как же хорошо читается! Легко так! :UP: :IN LOVE: @}->--
Прям представляешь и себя, ломтящего вкусный хлеб)) И сальце, и щи томленые..
Ух, слюньки текут)) :VAU:


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 07:57 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2013, 06:13
Сообщения: 6022
Откуда: из-под Красноярска
наши пять копеек. я росла под пристальным бабушкиным присмотром. там и кормилась. ну, ягоды в ледяном молоке, сахар жжёный - ага, тоже "из любимого". А вот фишку вспомнила. Фирменная бабушкина пшенная каша. Во-первых, тогда крупу необходимо было перебирать: от мусора, камешков и пр. Это был необходимы ритуал! (уже потом в институте я узнала про мелкую моторику и воспитание усидчивости)))). Затем крупу мыли - обязательно в семи водах, то есть семь раз. Сейчас ловлю себя на том, что именно так и мою любую крупу))). И потом варилась каша. И секрет заключался в том, чтобы первую воду, как закипит, слить. С ней, была уверена бабушка, выливалась вся горечь, присущая пшену. затем горячую полуразваренную крупу заливали либо чистой водой, либо молоком, и она доходила. Изюм иногда в нее добавляли еще. Моя любимая каша была. И моей подружки, ее бабушка к моей на мастер-класс приходила: дескать, внучка требует "желтую кашу"!


_________________
...у меня по дому ходит Счастье... Теперь - вдвоём...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 09:24 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Самая популярная у нас была каша "Дружба " - одно название уже вдохновляло) Половину на половину пшена и риса - любимый с детства вкус) В семи водах не помню что бы мыли - за водой на колонку еще надо было дойти, а это метров сто, а до бани 150 - не меньше, по этому семи водами не мыли.
А в бане Самый цимус, когда баня топиться - кинуть несколько яблок в котел, когда в баню зайдешь - аромат на всю баню и пареные яблоки)
А еще топленое молоко в печке - с хрустящей корочкой ) А кто нибудь варил козинаки? Стакан овсяных хлопьев, стакан воды, стакан сахара - все вываривается до густоты и раскладывается на тарелочку... а бабушка ворчала, что только газ зазря переводим - газ балонный был, дорогой и за ним ехать надо было)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 11:06 
Не в сети
Приз зрительских симпатий
Приз зрительских симпатий
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 08 июл 2013, 19:55
Сообщения: 6316
Откуда: Москва
Каша "Дружба" очень вкусная!)))
У нас ее в кафэ-столовке на работе сейчас готовят!)))


_________________
"Милый английский бульдог! Как он свиреп, молчалив, неумолим и страшен, когда стоит на страже интересов своего хозяина, и как безропотен и кроток, когда дело касается лично его. Нет на свете собаки нежнее и ласковее бульдога."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:13 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург
Мы с братом делали петушки (вода с сахаром). А еще варили молочный сахар и тянучку (сахар варится 2 часа, тянучка - 4 часа). Я помню, настолько этим обжиралась - разогнуться не могла, за стены держалась, и всё равно ела, пока не кончится. :-D


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:54 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:05
Сообщения: 1892
Откуда: Санкт-Петербург
А помните, как в детстве сгущенку варили? Долгий процесс был, но как вкусно :YAHOO: Сейчас такой вкусной сгущенки нет. А колбаса докторская? За 2.20, я ее обожала в детстве. Вот как сейчас помню, идешь в магазин с папой, он мне всегда 100 гр. колбасы просил нарезать, а потом мы с ним пили разливной томатный сок. Помните в таких подвешенных колбах с краником? И обязательно банка с солью стояла и рядом банка с водой в которой ложка была привязанная. А еще я обожала масло шоколодное, намажешь на булку и вкуснее пирожного.


_________________
"Если в мире все бессмысленно, - сообщила Алиса, - что препятствует выдумать какой-нибудь смысл?"
Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 30 янв 2012, 10:49
Сообщения: 7330
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому как ведем себя с животными
(Чак Паланик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:04 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:05
Сообщения: 1892
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
"Если в мире все бессмысленно, - сообщила Алиса, - что препятствует выдумать какой-нибудь смысл?"
Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 13:44 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 23 апр 2015, 19:00
Сообщения: 4661
Откуда: Москва
Здорово!!!!!


_________________
Мне уже ничего не страшно!) у меня четверо детей, внученька Маруся, бульдосыночек Бублик и две бульдодочи Филадельфия и Муха)) и я, счастлива!))) Ой, про Зинку забыла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 17:41 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Так. Я уже накрашенная и поехала на корпоратив. Завтра почитаю дальше про вкусности и сгущенку.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 19:01 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:54
Сообщения: 1338
Откуда: Харьков
А я в детсве очень любила масло с укропом и чесноком,мне бабушка делала,оооооо,со свежесваренным супчиком.А мама пекла мне тортик без яиц,я аллергик была страшный,и в этом тортике был крем -сметана +сахар,девочки,вот честно,для меня и до сих пор это самый вкусный торт на свете,я не знаю почему.Люблю тортики,сладенькое,но особо меня ничем удивить нельзя,этот торт люблю всей бушой.Действительно детские впее яркие.Ещё помню,как мы жили на БАМе и под новый год ходили в магазин,и мама мне разрешала выбрать любые игрушки,я их до сих пор храню,разбили только бусы стеклянные.Я их искала,но у нас их нет.У нас всегда ёлка была,а сейчас почти только сосны продают,но мы вообще искусственную ставим уже лет 5.Скучно без живой,но зато проблем нет.Раньше,как приведем,огромную,как в садиках ставят,на пол квартиры,пока её на 5 втянешь,у нас хрущевка,не равеинешься.Потом её выбрасывать,каждый раз откладывали,т.к. это целое дело.Один раз с балкона скинули,и откуда невозьмись соседка вышла из сумрака,блин,да ещё самая скандальная,конечно она испугалась.Ой,а потом весь двор надо подмести,караул))))))) Понесло меня что-то :-D :-D :-D



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 19:24 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555
Колбаса - это когда за краешек берешь, а она тоооненькими полосками разматыаается...) и я всегда не могла понять - какая же это вареная колбаса? Вот если ее в кастрюльке отварить - будет вареная, а так то она сырая! Ничего в этих взрослых непонятно...)
Из тортов - конечно медовик) Я сижу и взбиваю взбивалкой вручную крем пока в объеме в два раза не увеличится (вот к концу этот крем я уже почти ненавидела), а мама пекла коржи... А магазинный (не совсем магазинный, а из кондитерского цеха фабрики кухни(мама у меня на этой фабрике работала) - Киевский торт... мммррр... больше я таких портов нигде не ела, а бизе так сейчас вообще непойми что делают... А помните пироженые? Напротив школы была кулинария и пироженых штук десять разных на выбор - все по 22 копейки) и огромная продавец с огромной белой прической - всегда к нам детям с добром, как то ласково) . Мои любимые - трубочки с белковым кремом - вылизать крем языком, а потом с хрустом стрескать саму трубку и запить все водой из питьевого фонтанчика в школе)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 20:34 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 06 авг 2015, 11:05
Сообщения: 1892
Откуда: Санкт-Петербург
А еще меня летом отправляли к прабабушке, в деревню. Помню как здорово и сладко было просыпаться от запахов готовящегося завтрака. Топилась печка, летом пару раз в неделю и бабуля жарила мне на завтрак блины. И были они совсем другие, чем дома, замешанные на свежих яйцах и молоке, какого-то невероятно глубокого желтого цвета. А какие каши получались в печке, мммммммммм. Ой, а картошечка молодая, скороспелая, ранняя, которую начинали в июле подкапывать. Наташа уже упоминала. Наварим в мундире, а кожура тонкая, сдавишь ее ладошкой, как оладушек получается. И хоть с молоком холодным, хоть в сметану макай, а то бывало шкварок нажарим с бабулей и с ними.
А деревенская жизнь очень запомнилась, меня по детству месяца на 2 туда отправляли. Бабушка- прабабушка (я ее так звала) очень рада была моему обществу. Она вообще-то родилась в Петербурге, закончила 4 класса гимназии и была отдана в обучение на белошвейку. Вот кто вышивать умел...и вязать, и крючком и на спицах. И меня пыталась учить, но я по своей молодости и лености, не переняла, увы. Она вообще в деревне была "белой" вороной, скотину и птицу не держала, только огород небольшой и котов 2 штуки. До последних дней была записана в библиотеку, книжки ей домой потом уже приносили. Но ее уважали, даже побаивались, колдовать умела, заговоры знала, травами лечила.


_________________
"Если в мире все бессмысленно, - сообщила Алиса, - что препятствует выдумать какой-нибудь смысл?"
Льюис Кэрролл «Алиса в стране Чудес»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 17:36 
Не в сети
Champion
Champion

Все подарки


Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:22
Сообщения: 2555

Девочки, спасибо вам) Вот - ностальгический вареный сахар )
Рецепт прост - 3 стакана сахара, 1 стакан молока и 100 гр. Масла. Варить долго, но поймать момент тянучести) Всем приятного аппетита)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстро и вкусно = долго и счастливо))))))
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 17:56 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
наверное это что-то типа шербета получается?
В общем была я вчера на вечеринке. Гусь, красная тушеная капуста,клезы... салаты. Потом они сделали аттракцион из выпечки блинов. Блины делали не тонкие,я не ела,смотрела только. С одной стороны пожарили, перевернули,положили куски шоколада,завернули половиной и ещё пожарили. А ещё коричным сахаром присыпали. Мои вкуснее. Но я рискнула своими ушами и слопала печеное яблоко ,а внутри где дырка от сердцевины марципан был натолкан и миндаль и все полито потом ванильным соусом. Вкусно. Уши,прощайте,но что делать. ( сегодня конечно одно ухо потекло, но зато вчера было яблоко с марципаном)
а я вообще то хотела написать про помазушки. Это сейчас можно купить все. А раньше ни фига. Сейчас можно купить овечий сыр мягкий, смешать его с чесноком,зеленью и гриленным баклажаном,довести все до консистенции мазилки и потом мазать на совсем черный хлеб. И сверху оливку. а раньше.. Купишь сыру,какой есть... трешь на терке, морковку трешь, чеснок давишь и майонезом замазываешь все. и потом на хлеб. Тоже было вкусно,но я майонез не уважаю. Раньше ела. Ещё мы на праздники делали мазилку из печени- вареная тертая мечень, тертая морковь,жареный лук, и то масло,где лук жарился, перемешивалось и подзеленялось чем Бог послал и на хлеб.
Но самое вкусное было- домашние сливки (наверное 100% жирности) мазали на хлеб, а сверху мед. Мне был обеспечен час туалета,но такое пропустить я не могла.
А кто-нибудь делал болгарскую яичницу? Наверное многие. Почему это так называли,я не знаю. Лук жарили, туда три болгарских перца разной окраски мелко резали, тушили,потом помидоры,тоже штуки три средние соль и перец и когда помидоры превращались в кашку били туда штук 8 яиц и мешая жарили до готовности. Когда все белки были белые,то готово. Жидкости было немного в конце, все ели это вилками или ложками,кому как,а я клала слоем толстенным на кусочек тонкий хлеба.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1729 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.193s | 26 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100