БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 13:48

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:05 

Все подарки

А вот фотографии, так сказать староанглийского бульдога, сейчас эта порода достаточно популярна как в Европе так и в Америке, хоть и считается не признанной.
Собаки прикольные.
У них есть разные окрасы, я поставила фотографии только чёрно-подпалых, так как тема об окрасах.










Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:20 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
На ротвейлера похожи.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:58 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
Точно, на ротвейлера.
Более того, первую фотку мне показывали питерские ротвейлеристы, и говорили, что это РОТБУЛЬ, т.е. метис ротвейлера и бульдога. Типа многие увлекаются за бугром таким.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 19:55 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 26 янв 2007, 18:48
Сообщения: 1556
да, посмотреть интересно. не сразу поймешь какие породы собак , приняли участие в "свадьбе" , в следствие чего получились такие " бульдоги" .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 20:19 

Все подарки

В теме "Вопросы разведения".
"Староанглийский бульдог?"



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 20:21 

Все подарки

Я тут в серьёз озадачилась приобретением староанглийского бульдога. Первых собак этой новой-старой породы (понятно породы заново воссозданной), увидела во Франции и в Дании. Собаки понравились, стала интересоваться. Итогом поисков стала информация, что лучшие собаки в Америке. И это действительно, фотографии с одного из таких американских сайтов.
Позиционируют породу, как рабочую.
И ещё, смотрите лучше на подпалы, они тигровые.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 21:37 

Все подарки

У нас дома живёт канарец, то же собака-убийца с виду, а с детьми – заюшка.
Я ваши опасения поддерживаю, сама не адекватных собак боюсь. Но, так же очень люблю адекватных и рабочих. У нас канарка реальная, убить реально может. И хоть живём мы в охраняемом посёлке и хоть камеры у нас по всему участку и пост милиции свой же с милиционерами прям на участке, к нам год назад залезли. Был полон дом народу, несколько мужчин, но два вооруженных ломом дяди взломали нам окно в подвале и пошли наверх по лестнице. Итог – наступили в канарского дога и двух англичан. Спас от ни минуемой гибели этих двух уродов, мой муж, который вышел на шум. Конечно, бульдоги помогали только жутким лаем, а вот канарка – нас спасла. Удивительное животное, хотя, конечно – зверь.
Сейчас ищем ей смену, так как ей уже 6 лет, вот, выбираем породу.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 22:01 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
вот, еще немного из моего архива. это старая статья, может что-то уже не актуально, просто, вдруг интересно будет :)

Староанглийский Бульдог
Olde English Bulldogge
История
Эта порода выведена в штате Пенсильвания (США). Дэвид Ливитт скрещивал бульмастифов, пит-бультерьеров, американских и английских бульдогов с целью восстановления первоначальной, анатомически более правильной, формы английского бульдога, известного с XVII века. Даже в названии породы Ливитт использовал староанглийское написание (Olde English Bulldogge). Как известно, бульдоги тогда были выведены специально для травли быков - очень популярного развлечения в Англии в период XVIII-XIX столетий. После запрещения в 1835 году подобных зрелищ английские бульдоги потеряли популярность, тем более что для подпольных собачьих боев использовались более ловкие и агрессивные помеси бульдогов с терьерами (bull-and-terrier) (Наиболее рациональная современная версия происхождения бульдогов и пит-бультерьеров гласит, что бульдог -скорее название профессии собаки, а не принадлежность к некоему типу.


Встречались бульдоги самых разных размеров, с разной выраженностью бульдожины и вовсе без неё. Упоминаемый в тексте bull-and-terrier - скорее предок современных бультерьеров и побочная линия среди бульдогов. После 1835 года бульдоги, обладавшие наиболее импозантной, характерной внешностью, положили начало декоративной форме английского бульдога, другие были вывезены в Америку и положили начало современным американским бульдогам, пит-бультерьерам, американским стаффордширам, бостонским терьерам.- Прим.ред.)

Губительная новизна
Когда к концу XIX века было решено возродить английского бульдога, заводчики стали обращать внимание на то, чтобы сгладить агрессивные наклонности этих собак. В результате был получен бульдог менее рослый, чем его предки, с дружелюбным общительным характером, которому суждено было стать символом Великобритании. К сожалению, за все эти годы порода физически не улучшилась.(Что естественно при преобладании шоу-селекции в разведении.- Прим.ред.). Возникли проблемы с ее разведением, так как тяжелые кобели с затрудненным дыханием не в состоянии самостоятельно повязать суку, что вынуждает прибегать к искусственному осеменению, а сук, как правило, подвергают кесареву сечению. Кроме того, по ряду других причин представители породы отнюдь не являются долгожителями. Все это побуждает заводчиков задуматься и искать пути выведения такого бульдога, который бы отличался более крепким здоровьем.


Хорошо забытое старое
Вернемся к Дэвиду Ливитту, который пошел своим путем в решении задачи "оздоровления" бульдога, приняв за эталон старинных английских бульдогов Розу и Криба, изображенных на картине Авраама Купера в 1817 году. Ливитт использовал для реконструкции старинной породы 50% современных английских бульдогов, а также в равной степени бульмастифов, пит-бультерьеров и американских бульдогов. Другие заводчики, Ян Дирк Ван Гиннеке и Кен Моллет, также использовали современного английского бульдога, которому приливали кровь стаффордширского бультерьера, бульмастифа, а также отдельных английских бульдогов, которые уклонялись от действующего стандарта, но были более здоровыми анатомически и физически. Именно Кену Моллету первому удалось получить бульдога так называемого "викторианского типа", который отличался более крупным ростом.



Новый старый друг и защитник
В настоящее время ряды любителей старого английского бульдога расширились, уже многие разводят бульдогов в типе Ливитта или в "викторианском типе". Они стремятся получить собак, удобных для всей семьи, и одновременно с охранными качествами, с ровным характером и хорошим здоровьем, при этом не представляющих какой-либо угрозы для окружающих. Чтобы "новая" порода стабилизировалась, требуется время. Староанглийский бульдог не должен быть агрессивным, в то же время эта собака уверена в себе и рассудительна. Нельзя забывать, что, как и всякий бульдог, "старый англичанин" не очень-то потерпит, если другая собака попытается его задирать, однако в его задачи не входит бросаться на "все, что движется".


Для заводчиков всех пород, кажется, настало время, когда собаку с отклонениями в поведении, при всех ее прочих достоинствах, в разведении не используют. Тот, кто собирается завести бульдога или собаку подобной породы, должен четко себе представлять, что, несмотря на хороший характер, ум и доброе сердце будущего члена семьи, нужно постоянно помнить о том, что, кроме вашей, существуют и другие собаки, особенно когда бульдогу исполнится 18-20 месяцев. С повзрослевшим даже хорошо воспитанным бульдогом владелец не должен позволять себе безмятежно прогуливаться, во избежание неприятности нельзя терять бдительность. Тем не менее, это не значит, что староанглийский бульдог совершенно нетерпим к собратьям, более уживчивы суки, кобелей лучше держать раздельно или заводить разнополых собак.



Ольга МИЩИХА



ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ


Общий вид, размеры и характер. Староанглийский бульдог - типичная защитная собака, преданная владельцу и дающая отпор постороннему, который угрожает хозяину: противника сбивает с ног, не пуская в ход челюсти. В целом этот бульдог спокоен и уверен в себе. Требует от владельца силы и твердости характера. Высота в холке кобелей от 43 см и выше, вес от 38 кг, высота в холке сук от 40,5 см и вес от 30 кг и больше.

Телосложение. Пропорциональное, компактное, коренастое. Несмотря на достаточную массивность собака подвижная и ловкая.

Голова. Крупная, пропорциональна размерам корпуса, квадратная, с небольшим количеством морщин. Лоб плоский, переход к морде хорошо обозначен.




Морда. Короткая и широкая. Жевательные мускулы хорошо выражены. Челюсти сильные, нижняя вздернута и выдается вперед. Перекус легкий, зубы прикрыты слегка отвислыми губами.

Глаза. Глубоко и прямо посажены, веки не отвислые. Уши. Высоко посажены, треугольной формы, висячие или слегка затянуты назад.

Шея. Короткая, по длине такая же, как и голова, снизу с подвесом из двух складок.

Грудь. Грудная клетка объемная и широкая.

Спина. Короткая, по направлению к крупу слегка закругленная, живот подобран.

Конечности. Передние конечности с легким изгибом ("викторианский тип") или прямые (тип Ливитта). Лопатки широкие. Задние конечности с почти отвесным поставом, бедра мощные. Лапы прочные, с плотно сжатыми пальцами, когти короткие.

Хвост. Низко посажен, умеренно длинный, желательно прямой.

Шерстный покров. Волос короткий, плотный.

Окрас. Однотонный или пятнистый: тигровый - полосы на рыжем или сером фоне, пестрый - черный с рыжими или серыми полосками и мазками, а также однотонный рыжий, палевый, черный с белыми отметинами или белый с пятнами перечисленных цветов. Мочка носа и губы могут быть розовыми, но более желательно, чтобы они были пигментированы.

Литература Le Olde English Bulldogge. - "Le Chien Magazine", 2000, n 8. Semencic C. Pit bulls and Tenecious guard dogs.- USA, New York, "T.F.H.", 1991. Semencic C. The World of fighting dogs.- USA, New York, "T.F.H.", 1984. Blackwell J. American bulldogs.- USA, New York, "T.F.H.", 1994. Groteszk kulso - szilard jellem. Az angol bulldog. - "A Kutya", 1977, n 11. Stepansky K. Bulldog.- "Pes pritel cloveka", 1979, n 2.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Староанглийский бульдог
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 14:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.190s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100