БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ума которую хотят пристроить!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 12:25 

Все подарки

Уважаемые форумчане!
Помогите разобраться, год назад была такая история по пристройству англиской бульдожки Умы, пристройством занимался фонд "Содействие", Уму благополучно пристроили и вот теперь к нам на форум пришло письмо о возобновлении пристройства.
Может кто поможет разобраться и внесет ясность, по этому вопросу, мы не хотим, чтоб нам морочили голову, т.к. один говорит одно другой другое, а сторона у которой сейчас собака вообще молчит.

Вот письмо:
Ну что же...Уме опять нужен дом и любящий хозяин.
По объективным причинам Таня и Виктор больше не могут оставить ее у себя...
Нет сил опять описывать всю ситуацию с несчастной собакой, да и, думаю, все форумчане в курсе...
Не хочется верить, что счастье не сможет прийти к этой достойной собаке во второй раз:((((
Но, с другой стороны, и снаряд в одну воронку во-второй раз не попадает...
Честно говоря, прямо паника...Что делать?
Извините, что несвязно.
Я очень жду помощи, правда.
Мой телефон по-прежнему круглосуточно включен: 729-7231. Юля.

Может кто-то знает и внесет ясность?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:32 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Ну так ясно же всё.. Хоть и жалко,но иногда НАДО. :(


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:58 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Ситуация очень тяжелая и неодназначная! Не могу никого осуждать, но возникает много вопросов! :cry: :roll:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 19:55 
Не в сети

Все подарки


Зарегистрирован: 27 авг 2017, 05:10
Сообщения: 0
Для того, кто захочет взять Уму.
У нее генерализованный демодекоз, пиодерма. Листовидная пузырчатка также остается в списке. Я с ней не сталкивалась, не знаю, есть ли она. По крайней мере она никак себя не проявила, видимо, преднизолон действительно помогает.
Утром и вечером – таблетка Амоксиклава 625 мг (после еды). У меня получается засунуть всю таблетку в кусочек хлеба и скормить целиком, Виктор предпочитает разделить таблетку на три части и давать с небольшим количеством корма.
Вечером – 4 таблетки преднизолона с едой (проследить, чтобы съела все таблетки)
1 раз в день – 1.3 мл ивермектина (баймек) (перорально) через 2,5 мл шприц. Открыть рот, ввести часть лекарства, закрыть рот и дождаться, чтобы она проглотила. Лучше поглаживать горло, чтобы вызвать глотательный рефлекс. Так скормить все лекарство. Осторожно, она плюется и отфыркивается, поэтому обязательно быстро зажать рот.
Перевязывать лапы лучше не один раз в день, как указано в назначениях, а через день – лапы стали заживать только после того, как было сокращено количество перевязок. После снятия старой повязки обязательно хорошо протереть между пальцев, т.к. кожа там преет. Наросший роговой слой на подушках – гиперкератоз - срезать маленькими ножницами (очень аккуратно, чтобы не повредить подушечку). Мазать его бесполезно, проверено. Стараться играть с ней так, чтобы она меньше бегала (лапы кровоточат после игр). Бывают между пальцами стандартные бульдожьи наросты, которые у Умы проходят после обработки террамицином.
Применять для язв только мазь Бактробан (мупироцин), не разбавлять антисептиками во избежание снижения концентрации мази и ослабления действия. На обработанную мазью лапу накладывать только (!!!!) не липнущие к коже салфетки (без пропиток). Салфетки, которые мы передаем, отрезаются куском по 8 см и склеиваются вместе, получившуюся из двух кусков повязку наложить на лапу, основательно прикрыв все язвы (обязательно «с припуском на швы, маленькая повязка может сдвинуться и к ранам прилипнет бинт, забинтовать (не туго!) стерильным бинтом. Надеть сверху носок. Если бинт прилип, отмочить хлоргексидином (от перекиси хуже!), подсушить стерильной салфеткой и только тогда мазать.
Возможен отек передних лап, особенно левой – не мазать антикоагулянтами, прикладывать спиртовой компресс (спирт развести, чтобы не обжег кожу, намочить марлевую полосу, обмотать лапу – не туго). Гепариновую мазь и ей подобные не применять – в сочетании с амоксиклавом усиливают отек. Лапы заживают ОЧЕНЬ медленно. В Клыке нам посоветовали теплые ванночки с сульфатом магния (30мл на 1л), но они мало помогли, и мы перестали делать. Эрозии были больше, но за два месяца они уменьшились только на 30%. Подсыхают язвочки с краев. Мазать каждую язвочку ватной палочкой с количеством мази ок. 6мм. Меньше не подействует.
У нее болят еще и задние ноги, которые нужно обрабатывать белым китайским спреем 3 раза в день – с 5-10 см заднюю поверхность от середины бедра до пятки – ок.5 сек, не дольше (можно переморозить). Красным я не пробовала – он для очень сильных травм и болей. Когда Ума ходит, задние лапы слегка дрожат, поэтому бега от нее ждать пока не приходится, заставлять не надо. Она сама подойдет. Лапы станут лучше, главное вовремя напоминать Юле пополнять запас китайского лекарства. Давать препарат Хондрокан по полторы мерных ложки в день. Перемешать до полного растворения в небольшом количестве воды (ок.40-50г), вливать в пасть по частям.
Купать шампунем Лактадерм 2 раза в неделю. Намылить, особое внимание уделяя голове (промыть все складки) и лапам, животу. Сало с лап по возможности счищать жесткой мочалкой, но не перестараться, т.к. кожа тонкая. Десять минут подождать, тщательно смыть. Высушить по возможности насухо. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сушить феном, досуха! Иначе может загноиться (по крайней мере, я сушу и она у меня не заслизилась ни разу, а раньше после мытья со слов Юли она загнила). Важно: лапы, голова, уши у Умы очень сальные, холодные на ощупь, и их следует сушить особенно долго и основательно.
Чистить уши 1 раз в неделю согласно назначению.
Гулять обязательно в тапках, желательно силиконовых (не мокнут), но их нужно приспособиться надевать. Тапки надевать только на передние лапы. Если еще и на задние надеть, она не сможет подняться по лестнице. Летом на открытом солнце НЕ ГУЛЯТЬ!!! И не купать в речке в жару!!! Может высыпать что-то вроде крапивницы – волдыри, которые пройдут через пару дней. В жару тоже не гулять. Гулять Ума не очень любит. Пусть дышит воздухом и стоит долго на одном месте – это для нее нормально. Когда надоест, сама направится домой. Спускается и поднимается она очень медленно, нельзя тащить, тянуть. Когда выздоровеют ноги, она нормально будет спускаться.
Какает Ума не на каждой прогулке. Раз в день – нормально. Если она стоит, пописав, и не идет в поисках места, где покакать, то скорее всего, стула в этот раз не будет. Тонкий комбинезон надевать лучше в поездки, так меньше пачкается машина. Дома он ей уже не нужен, только если сквозняк или холодно. Вначале мы надевали ей дома, т.к. боялись воспаления легких. Как оказалось, напрасно. Легкие у нее, как ни странно, ни разу о себе за этот год с небольшим не заявили. См. статью в МК - кашель. Кроме того, она потеет, поэтому ее не надо кутать. Зимний теплый комбез нужен только в мороз более 15 градусов.
Корм – 250-300г в одно кормление. У нее нет аллергии на Hills d/d (утка, рис), важно, чтобы она получала именно этот корм, т.к. у нее была однажды очень серьезная кишечная колика, плюс слабая печень. Кроме того, когда Уму привезли, у нее был зловонный страшный понос, с питанием лучше не экспериментировать. Еще можно в небольших количествах (дрессировка) хлеб, морковку, сыр нежелателен. Кусочками не баловать – слабый пищеварительный тракт, может быть понос.
Ума очень много пьет и пускает слюней. Менять воду часто. Она ест и пьет очень неряшливо, придется каждый раз протирать за ней, даже после сушняка. Вода у нас нехлорированная, поэтому не знаю, как она будет реагировать на московскую воду.
Внимание! Протирать ТЩАТЕЛЬНО морду после еды, иначе она оботрется о диваны, занавески, кресла. Причем с упоением. Складки на морде протирать очень аккуратно, т.к. тонкая кожа и недавно еще «ползла» под руками – при нажатии кровоточила, эпителий снимался мгновенно. Сейчас ей лучше.
Важно убрать ВСЕ паласы, ковры, о которые она может обтереться. Они станут сальными, грязными и вонючими, т.к. ее кожный секрет очень густой и жирный, а сейчас мажется особенно. Когда (ЕСЛИ) проблемы с кожей уйдут, то и сальность нормализуется, по крайней мере, кожа в какой-то момент стала таки хорошей. И не пахла.
Там, где лежит Ума, остается жирный след, его желательно оттирать каким-нибудь пропером, в общем, мыльным средством.
Глазки протирать стерильной салфеткой. Вскакивают ячмени, мазать тетрациклиновой мазью.
Если нос шелушится, мазать масляными витаминами для шерсти.
Ногти стричь очень внимательно и аккуратно, они черные, искривлены, слишком длинные и плюс ко всему Ума может дернуть лапой, держать лапу нужно крепко. Ногти, увы, не поддаются исправлению, сколько ни срезали – остаются огромными.
Подстилки – менять как можно чаще. Каждый день с подстилки стряхивать струпья и отмершую кожу, волоски, затем подметать место, где лежит подстилка, и обрабатывать дезинфицирующим средством (хлорка, уксус). Стирать через день, можно каждый день. Но! Не в общей стиральной машинке во избежание заражения своих вещей. Юля с Олегом готовы купить стиральную машинку. Хорошо, если ее будет куда ставить. Стирать желательно с дезинфицирующими средствами (ас и т.п.).
ПАМПЕРСЫ!!!
Ума без них писается еще чаще, чем моргает (от 3 до 10!!!) раз в день помимо прогулок, поэтому лучше уж в них. Если ближе к десяти разам в день, моча бурая, маленькими порциями, пытается сесть на сквозняке, под дверь - воспалился мочевой пузырь, это тоже ее проблема из-за преднизолона. Давать по таблетке фурадонина 7-10 дней. Не давать ложиться и садиться на холоде.
Мы крепим памперс с помощью застежек от детских подтяжек и резинки, которая продевается в ошейник (детские подтяжки истаскиваются крайне быстро). Резинку же можно менять, я купила много. Памперсы можно дешевые, у нас Happy, но они рвутся, мы их подклеиваем лейкопластырем в местах соединений. Менять по мере загрязнения. Размер от 25кг, меньше ей малы. Памперсы, разумеется, человеческие.
ВНИМАНИЕ!!! Слабая спина – нельзя давить, нажимать ей на спину при играх и дрессировке. Есть вероятность ущемления позвоночного нерва (рекомендация ветхирурга), может наступить паралич.
Знает команды «сидеть», «лежать», «отбей» (бьет лапой по протянутой руке - очень любит, делает смешно), «голос».
ИГРУШКИ. Очень любит большие толстые веревки, жует их с упоением. Когда пройдут лапы, можно играть в «потягушки», но не резко. Она сжимает челюсти так сильно, что ее даже можно осторожно приподнять, ей нравится.
Очень любит ездить в машине, но в местах соприкосновения морды с торпедой остаются жирные следы и слюни, поэтому нужно иметь под рукой салфетки. Обязательно стелить на пол одеяло, чтобы ей было не холодно. Сиденье лучше полностью закрыть старой простыней (важно, т.к. все будет не только в шерсти, но и в сале, и при этом пропахнет). При попытке вытащить Уму из машины она грозно рычит и огрызается, но не кусает (по крайней мере, нас). Ее нужно отчитать строгим голосом и символически шлепнуть по морде (аккуратно! В воспитательных целях исключительно! Не больно!) и вытащить из машины.
Назначения были сделаны в Белом Клыке, где Ума наблюдается в данный момент у доктора Николаевой Любови Викторовны. Лист с диагнозом, анализом, назначениями прилагается.
По поводу лекарств: заведите листок, в котором распишите ее лекарства и процедуры поштучно и на каждый день, и вычеркивайте после каждого приема. Иначе можете запутаться, что и когда давали, когда в последний раз мыли, что и когда делать завтра.
Мы лечим ее уже 20 дней по новой схеме, болеет – 2 месяца. Предыдущее лечение: Лапы мазали террамицином, мазью левомеколь, синтомициновой мазью – они не помогают. Фурункулы также обрабатывали террамицином, мазали мазями. Тоже не помогает. Амоксиклав и мытье за 20 дней – значительно улучшилось состояние кожи. Пила нистатин (от грибка – последний результат мазка на грибок отрицательный), мыли низоралом. НЕ ДАВАТЬ антибиотики фторхинолоны!!!! После ципрофлоксацина заболели задние ноги!!! Пила клиндамицин – улучшения не наступило. Сейчас лысеет, но в целом стало лучше.
Болезнь прогрессировала очень быстро, лысеть Ума продолжает. Избавиться от демодекоза навсегда ей вряд ли удастся, т.к. она принимает преднизолон. Опыт снятия (по циклической схеме (чередованием), в течение трех месяцев сняты две таблетки) отрицательный, вернулись старые болезни. Поэтому преднизолон НЕ СНИЖАТЬ! Иначе она еще хуже поползет и сильнее почернеет. Собственно, когда она перешла на две таблетки, через некоторое время появились первые проплешины, которые после обработки фунгином прошли, но ненадолго; запах, комедоны (т.н. «черный перец также появились вследствие снятия. Пришлось вернуть третью таблетку, стало лучше. Немного посветлела кожа, затянулись проплешины. Когда она снова начала лысеть, вернули четвертую таблетку, это помогло, но ненадолго. Начался фурункулез, который очень быстро расползся (см. фото) несмотря на все усилия. Сдали мазки – обнаружили грибок малацезия и стафилококк интермедиус – все в большом количестве. Далее после того, как применяемое лечение не помогло, обратились в Белый Клык.
Будут постоянные кожные проблемы. Важно часто мыть, чтобы снизить сальность, сушить, следить за лапами, часто делать мазки и соскобы (контроль стафилококков и грибков), анализы крови. Если Ума вернется к прежнему состоянию (обросшая, не пахнет), купать часто не нужно! У нее постоянно красные лапы между пальцами - эритема (ничего поделать не смогли), уши тоже проблемное место, часто красные или с коричневым секретом. Лечили ауризоном, он помогает.
Однако врачи говорят, что дальше стабильности можно не ждать. Поддерживать ее – да. Помните, что ивермектин – токсичен и слишком долго его давать тоже неполезно. Кстати, Любовь Викторовна сказала, что АМИТРАЗИН ей нежелателен, я спрашивала.
Да, вторую собаку рвет после того, как она хотя бы лизнет Уму. Это уже закономерность, поэтому мы вынуждены были их разделить. Если у вас есть собака, имейте это в виду. Моя Нюша реагирует на Умин кожный секрет рвотой.
Если у вас есть дети, если ваша жена ждет или вы только планируете иметь ребенка, проконсультируйтесь с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ врачом! Это очень важно, прежде чем взять собаку. Заражение стафилококком ребенка или женщины грозит бесплодием, выкидышами. Ребенок может вырасти и даже не понять, почему у него нет детей. Чтобы выяснить, болен ли ты, у мальчиков берут пункцию из яичек!!!, у девочек – из яичника!!!, в остальном все может протекать бессимптомно. Для взрослого здорового человека с крепким иммунитетом при соблюдении правил гигиены риск заражения много ниже. Да, и желательно пользоваться перчатками при обработке Умы. Мыть руки после общения с ней (кроме того, вы сами почувствуете, что вам это нужно из-за особенностей ее кожи). Все инструменты – ножницы, когтерезку, тюбики с мазями обрабатывать дезинфицирующим средством.
Помните, что сейчас Уму нужно долечить и постоянно следить за ее здоровьем, это требует много времени, сил, умения, терпения. Важно понимать, что она никогда не будет ЗДОРОВОЙ собакой, что у нее серьезные проблемы, к которым нужно быть готовым. Кроме того, важно иметь в виду здоровье своих детей и домашних животных, которые живут с вами. Т.к. заразиться вероятность ЕСТЬ. И пиодерма – ее «конек», уже в третий раз на ее коже обнаруживают стафилококк. Все анализы, заключения, лекарства, подстилки и прочее – не проблема. Деньги тоже не проблема – Юля и Олег обеспечивали и готовы до конца обеспечивать Уму, однако не могут ее забрать себе. Юлина мама тоже не может. Я тоже не могу больше. Мне страшно за своего ребенка. Это честно. И сейчас ей не просто нужен «дом», поверьте. Ей нужен сильный, волевой, трезвый человек, вменяемый, который будет знать, с чем ему предстоит столкнуться. Да, и уход за ней не так обременителен, как может показаться. Главное понимать, что может быть с вашими детьми и трезво все взвесить. Все ее процедуры легки и просты, на бумаге все выходит много длиннее.
Кроме того, Ума очень чувствительна. Когда ее привезли, я постоянно находилась рядом, веселила ее, подбадривала. Она, возможно, не будет вставать, не будет хотеть гулять, ее нужно постоянно уговаривать и находиться с ней рядом. Может быть, вам придется ее почти носить на улицу. Работающему человеку это сделать будет трудно.
Мне все равно, что обо мне подумают и скажут, поэтому можете обливать меня грязью, если вам нравится, будете правы. Писать что либо в свое оправдание я не буду. Однако я считаю, что тот, кто берет Уму, должен знать, что с ней делать и какие осложнения у нее могут быть, и чем грозят ее болячки близким людям. Уму жаль. Людей, с которыми ей пришлось столкнуться – нет. Себя не исключаю. Мазохизма в себе я нахожу мало, поэтому ваши чудесные комментарии в свой адрес я не прочту, т.к. следить за темой не буду.
Администраторы сайта, безусловно, могут все стереть. Но подумайте, зачем? Чтобы некий неготовый, неинформированный импульсивный идиот вроде меня взял, а потом отдал в очередной раз? Она этого не заслужила. Она добрая, любящая, веселая (когда не болеет), очень старается выздороветь, смотрит с надеждой. Любит целоваться, делает это с таким пылом, что обслюнявливает лицо насквозь. Любит «порядок»: если вещь стоит не на своем месте, будет вопить до хрипа. Воюет с пылесосом насмерть, смертельно при этом его боится. Лает до странности писклявым голосом. Спокойная, как слон. Упрямая иногда, как осел. Гордая, независимая. Любит себя – часами сидит перед зеркалом и смотрит на свое отражение. Любит поесть больше всего на свете. Храпит иногда совершенно нехарактерно даже для бульдога. Смешная, умная. Поднимается по лестнице со страшным шумом. Может «промахнуться» мимо этажа, подъезда первые дни и даже недели. Она заслуживает полноценной жизни, только вот кто ей может ее дать? Ей не обсуждения нужны, это точно. Ее и тогда от души обсуждали.
И конечно, шанс не заболеть высок также. Это лотерея. Кому-то повезет, а кому-то, возможно, и нет.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 22:58 

Все подарки

Умы больше нет.

Помяните несчастную собачью душу

прошу закрыть тему.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 00:11 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Списпокойно малышка, ты так настрадалась при жизни :(
Твое тело отболело.... :( :s22-7


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 02:13 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 05:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 14 окт 2005, 09:51
Сообщения: 3073
Откуда: Край Ойкумены
больно! Спасибо девочки ... Мало ктосмог бы столько врмени так вытягивать,спасать, так заботиться о собаке...Знаем , что если б был хоть лучик надежды Вы бы эт того не сделали.. Но она отмучилась,там она здорова и весела :s22-7


_________________
в пору, когда я уже могу оценить бесценное, небо мне ниспослало английского бульдога!!!!бассет тоже прижился, скромно так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 07:00 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Очень тяжело и больно! Еще одна чистая душа!!! :s22-7



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 07:35 

Все подарки

:s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 07:39 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 27 дек 2005, 20:54
Сообщения: 10553
Откуда: Deutschland
Спи спокойно Умочка...
:s22-7 :s22-7 :s22-7



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Мемориал
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 10:45 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
Тем кто за ней ухаживал и лечил огромное спасибо от всех людей, которые любят животных.Низкий вам поклон.


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 13:27 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Спи спокойно,малышка. Там уже столько друзей,с которыми ты можешь играть. :s22-7
Спасибо мамочке,что ухаживала за тобой.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 19:45 
Не в сети
Intermedia
Intermedia

Все подарки


Зарегистрирован: 21 апр 2005, 16:27
Сообщения: 1063
:s22-7


_________________
лучшие всегда впереди !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 20:19 
Не в сети

Все подарки


Зарегистрирован: 27 авг 2017, 05:10
Сообщения: 0
Спи спокойно, Умочка! Пусть боль, обиды, предательство и непонимание останется здесь.
Будь счастлива и любима на той стороне радуги!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 07:36 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 20:03 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Огромный поклон и безграничное изумление тем людям, которые боролись за ее жизнь.Вы великие люди! Спи спокойно Ума. :s22-7


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.248s | 27 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100