БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 29 мар 2024, 06:46

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 17:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
А еще узнать у авиакампании, отапливается-ли багажный отсек :o


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 17:50 

Все подарки

Как человек огромное количество раз совершавший полёты с собаками, могу вам дать ряд ценных советов.

Во первых, социализируйте, водите щенка в людные места.

Во вторых, приучайте к боксу, сначала запирайте в нём собаку не на долго, затем можите оставлять там его на ночь.

Очень важно НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОЗИТЬ СОБАКУ В ЖЕЛЕЗНОЙ КЛЕТКЕ - ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО. Вы должны использовать только специальный авиационный бокс полностью соответствующий размерам вашей собаки на момент предполагаемого вылета.
Требования к боксу следующие:
Бокс должен быть не слишком большим и не слишком маленьким, если собаку уронят (такое к сожалению иногда происходит при перегрузке и выгрузке) в большом боксе она переломает ноги. В слишком маленьком боксе собаке будет тесно и некомфортно, опять таки, могут возникнуть проблемы с дыханием. Собака должна иметь возможность встать в боксе в полный рост, развернуться во круг себя и лечь вытянувшись. Над головой собаки, должно оставаться растояние в 7-10 сантиметров, а так же, в боксе должна быть обязательно поилка с водой прикреплённая на решётке. ЭТО, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ!
Не пытайтесь утеплить бокс! Основная причина гибели животных при перелёте - перегрев. В отсеке самолёта где летят животные поддерживается стабильная температура 10-15 градусов тепла, это оптимальная температура не дающая животным перегреться.На дне бокса должна лежать хорошо впитывающая влагу подстилка, по возможности она не должна сбиваться, можно так же использовать одноразовые впитывающие влагу пелёнки.
НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОЗИТЕ СОБАКУ В ОШЕЙНИКЕ ИЛИ УДАВКЕ! Поводок с ошейником можно положить под подстилку, но так, что бы собака не имела возможности его достать или запутаться в нём.
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СВОЕЙ СОБАКЕ ПЕРЕД ДОРОГОЙ НИ КАКИХ УСПОКАИВАЮЩИХ СРЕДСТВ. Бульдоги очень плохо их переносят и на стрессе могут умереть (к сожалению, в моей практике такой случай был). В дорогу можно уколоть Имунофан (разовая доза 1 мл. подкожно), не повредит.
На клетке ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИСАТЬ КЛИЧКУ СОБАКИ, ВАШ ТЕЛЕФОН И ИМЯ.
В боксе должна находится поилка с водой, это обязательное условие всех авиакомпаний. С собой нужно взять бутылку простой воды, что бы иметь возможность пополнять миску водой (воду из под крана не давать, на смене воды может возникнуть понос).
Иметь при себе аптечку, содержимое уточнить у своего ветеринара. Мы обычно возим сердечные препараты (кардиамин или сульфокамфокаин), мочегонные (лазекс), глюконат кальция, шприцы для инъекций и таблетки нитроглицерина. Скорее всего вам всё это не понадобится, но, лучше подстраховаться и быть готовым к тому, что собаке станет плохо. Если заметите, что собака тяжело дышит (пыхтит), можно ей дать пол таблетки нитроглицерина.
Не следует кормить собаку перед перелётом, если вы летите рано утром, покормите её на кануне вечером, привычным ей кормом. Утром, хорошо прогуляйте, убедившись, что она опорожнила кишечник. Обязательно дайте ей погулять и сделать свои дела перед тем, как сожать в бокс.
НИКОГДА НЕ НАКРЫВАЙТЕ БОКС ЧЕХЛОМ ИЛИ ТРЯПКОЙ, очень важно, что бы в клетке была постоянная циркуляция воздуха, для этого в боксах сделаны специальные отверстия. Лучше пусть ваша собака немного замёрзнет, чем перегреется, это ЗОЛОТОЕ правило перевозки.
Боксы бывают различных производителей и отличаются по качеству. Не ищите навороченый бокс с колёсами, ищите, прочный и надёжный с хорошими крепежами (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАСТМАССАВЫМИ!). Всегда рассчитывайте на то, что его могут уронить, если бокс плохой, он может расколоться, сломаться при перегрузке. Главное, сохранить целостность бокса на время пути, это ОЧЕНЬ важно.
Если ваш бокс оснащён колёсами, ОБЯЗАТЕЛЬНО снимите их прежде чем сдавать собаку в багаж. В противном случае, при погрузке и выгрузке, ваш бок может непроизвольно скатиться и упасть!
Обратите особое внимание на ручки приобретаемого бокса, они должны быть надёжными, желательно двухсторонними, так как бокс грузят и выгружают двумя руками. Если в вашем боксе нет удобных ручек, предусмотрите прочные брезентовые петли пропущенные через пластмассовые отверстия. По существующим правилам, грузчики могут отказаться грузить бокс без ручек!
Перед сдачей собаки на борт, проверьте все крепежи и хорошо закройте дверку бокса. Ни в коем случае не запирайте собаку на навесные или самодельные замки, люди должны иметь к ней доступ если ей понадобится их помощь!

Теперь о том, почему КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя пользоваться железными клетками при авиа транспортировки животных.
Во первых, железная клетка не рассчитанна на поднятие в раскрытом состоянии вместе с собакой. Крепежи железных клеток часто разваливаются и вы имеете все шансы просто потерять животное. Очень часто у железных клеток отваливается дно, это, что называется - классика жанра.
Во вторых, если ваша клетка упадёт, ноги собаки, попав в железную решётку, скорее всего, переломаются, а сама клетка развалится по зап честям ( и такое не раз было, слава богу не у меня).
В третьих, железная клетка слишком открыта, что очень пугает животное находящиеся внутри при его транспортировке и погрузке ( поднимут на конвейер и собака начнёт биться).
К тому же, на стрессе, находясь в багажном отделении, собака может неудачно засунуть ногу в прутья и застрять. Помочь ей, соответственно ни кто не сможет.
И вообще, ни одна приличная авиакомпания, вас на борт с железной клеткой не возмёт, хотя бы потому, что для авиа боксов существуют специальные крепежи в отделении где летят собаки ( важно, что бы клетка не "летала" внутри самолёта при взлёте и приземлении. А также, авиа бокс имеет специальную конструкцию стенок не позволяющих перекрыть отверстия для доступа воздуха, внутри авиа бокс, не имеет углов, что не позволит собаке покалечится.

Желательно, не перевозить собаку (особенно бульдога) летом, выбирайте прохладную погоду, что бы не перегреть животное.

Если есть вопросы - спрашивайте, так как я ещё ни чего не писала вам о документах обязательных для перевоза собаки. Если нужно, и это могу расписать.

Желаю вам хорошего полёта - глаза боятся, руки делают. Главное предусмотреть все варианты и на первое место поставить безопасность вашего бульдога.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 17:53 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 21:47 

Все подарки

Напишите сначала куда, в какую страну, летит собака.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 22:34 

Все подарки

Вам нужно связаться с авиа компаниями совершаюшими нужные вам перелёты и уточнить берут ли они в это время года собак на борт ( в Америке с этим строго, если температура высокая собак на борт не берут). Вам нужно так же узнать берут ли они бульдогов, это очень важно.
Идеальный вариант, нанять агента, который поможет вам собрать все необходимые бумаги на собаку и предоставит точно подходящий бокс для перевозки.
Но, мой вам совет - НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ С БУЛЬДОГОМ НА САМОЛЁТЕ ПРОСТО ТАК. Если вы едите отдохнуть, не мучайте и не подвергайте своё животное опасности, бульдоги, очень плохо переносят перелёты, оставьте его на время отпуска у людей которым вы доверяете, так во всяком случае, вы сохраните ему жизнь и здоровье.
Берите с собой собаку, только в случае крайней необходимости - собака, во время перелёта имеет все шансы погибнуть. Я сама потеряла при перелётах двух отличных, здоровых собак, мой вам совет - ОНО ТОГО НЕ СТОИТ.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 13:17 

Все подарки

Я не хочу с вами спорить, но лететь в неотапливаемом отсеке ни какое животное не может. Когда самолёт поднимается на заданную высоту, температура воздуха за бортом - 50 градусов! А ещё там нет воздуха, это так к сведению. Долететь в таких условиях ни собака, ни птичька, ни мушка не может, так как все они как минимум дышать должны!
В салон самолёта разрешон пронос животных до 5 кг., это явно не вес английского бульдога, к тому же, лететь в багажном отделении для собаки лучше, так как там прохладно, а в салоне душно. Естественно вашу собаку загружали вместе с чемоданами, но вот ставили в отапливаемый отсек, где температура воздуха 10-15 градусов тепла. Там клетку с собакой пристёгивают специальными ремнями и прочно фиксируют, в таком положении ваше животное и летит. Выгружают клетку с собакой вместе с чемоданами, поэтому, очень важно, что бы клетка была прочной и без колёс. Особенно важно, убедиться, что ваш бокс с животным не поставили на конвейерную ленту багажа, так иногда делают глупые грузчики. Но, обычно, боксы выгружают рядом.
В салон можно брать только очень маленького щенка, более старшие собаки отлично себя чувствуют в багаже.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 19:57 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:37 

Все подарки

Цистит, скорее всего, ваша собака получила при загрузке или выгрузке. Бокс с собакой стоит на улице, иногда это довольно долго. Но, возможен вариант, что и в багажном отделении, где летела собака, температура была чуть ниже не +10, а +5, иногда и такое бывает.

Так же, вполне возможно, что когда вы летели Аэрофлотом, за вашей собакой не наблюдали, но, в большинстве авиакомпаний за собаками следят. Был такой случай в практике, когда амстаф выбрался из бокса и стал крушить внутреннюю обшивку самолёта, чуть до улицы дырку не прогрыз. Так что за собаками приглядывают в целях безопасности пассажиров. Так же, многое зависит от дальности полёта, одно дело когда вы летите 2-2,5 часа и другое, когда 8-10.

Вот именно по этому я и говорю, что прежде чем бронировать белет на собаку, надо всё подробно выяснить. Опять таки, у разных авиа перевозчиков могут быть разные тарифы на вес животного, надо выбрать оптимальный.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:52 

Все подарки

С замками на дверцу я бы не экспериментировала, если собаке понадобится помощь её не смогут достать. Лучшее - враг хорошему. Всё равно всё не предусмотришь, но постараться обезопасить себя максимально, нужно.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 17 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100