БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 18:57

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Этический вопрос.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 10:58 

Все подарки

Я хочу написать открытое письмо.

Как вы все знаете, я занимаюсь разведением породы английский бульдог, в породе я сравнительно не давно, но мои собаки очень много выигрывают. Мы выиграли не один CACIB и не в одной стране, мы два года подряд выигрываем Евразию, мы выиграли Национальную выставку этого года и кучу специализированных выставок под огромным множеством экспертов. Но, есть люди которым такое положение вещей глубоко не приятно, они нашим победам не рады и удаче нашей откровенно завидуют. К сожалению, эти люди уважаемые всеми владельцы бульдогов находящиеся в породе, в отличие от меня, много лет. К их мнению прислушиваются люди, они им верят и считают их мнение для себя важным.
Около года назад, всеми уважаемая Лидия Егоровна Кораблина, во всеуслышание объявила, что у нашего кобеля EDITION OF LUXE MAXIMUSА, перекос челюсти. Ко мне стали обращаться люди и констатьировать факт перекоса челюсти у моей собаки, они говорили об этом уверенно без тени сомнений. Для меня такое утверждение было абсолютно не приемлимо, так как ни какого перекоса у MAXIMUSА нет и ни когда не было. На Евразии 2007, ко мне подходили люди и просили показать зубы MAXIMUSА дабы убедиться, что перекос у него действительно отсутствует. До сих пор, многие верят в то, что у MAXIMUSА перекос и до сих пор мне приходится объяснять обратное.
Буквально вчера, я разговаривала с Ревазом Ревазовичем Хомасуридзе, который рассказал мне о том, что Лидия Егоровна Кораблина, приезжая в РКФ, рассказывает всем его работникам и судьям о том, что у нашего MYBOZI'M THE ONE AT BRITISHPRIDE, вываливаются из суставов ноги. Многие судьи которые должны в ближайшее время судить нас на выставках, оповещены Лидией Егоровной о том, что наш MYBOZI'M THE ONE AT BRITISHPRIDE, буквально не ходячий инвалид и что все его победы, а на сегодня он имеет 11 CACIB, куплены.

Я не понимаю, зачем Лидия Егоровна распространяет эти слухи, так как я никогда ни имела с ней ни какихконфликтов. Мне очень не приятно поднимать эту тему на форуме, но я считаю что распространять такие сплетни низко и не достойно, тем более человеку пользующимся у многих из нас уважением. Я знаю, что в других странах за подобное не этичное поведение достаточно сильно наказывают.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 11:51 

Все подарки

"Вываливаются из суставов ноги" - серьезный диагноз.
Если Л.Е. заявит, что она этого не говорила, - "очную ставку" с Р.Р.
Если говорила, - ветеринарную экспертизу, которая подтвердит или опровергнет диагноз.
Если Л.Е. проигнорирует данное заявление, - без комментариев...
Ваш выход, Лидия Егоровна!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 13:29 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:38 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:23
Сообщения: 278
Откуда: Москва



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 14:39 
Не в сети
Puppy
Puppy
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 10 авг 2007, 08:23
Сообщения: 278
Откуда: Москва



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 15:54 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:06 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:11 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Даже вы на моём форуме, возводили напраслину и обливали меня и моих собак помоями, спрятавшись под ником "провинциалка".

Скарлет, я никого никогда помоями не обливала. Помои начались на ВАШЕМ форуме с моей фразы: "Если Митчел - ЛПП, то я не знаю, к чему стремиться". Я и до сих пор считаю, что на той Евразии были более достойные этого титула собаки , к примеру Ловинг Хат от Золотой Гейши и Дафнис.
На этом я думаю надо закончить эту тему.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:12 

Все подарки

А это кстати, Максимус у которого по словам некоторых "специалистов" и очень воспитанных по натуре людей, даже на фотографии страшнейший перекос определяется.



Стыдно, вам должно быть. Хотя, наверное, ваша политика более правильная, зачем собаку обыгрывать честно, когда её так же честно можно обгадить перед судьями в РКФ?

И ещё, я думаю, что тему эту закрывать не стоит, так ВСЕ ИЗ НАС КТО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПРИСУТСТВУЕТ СТАЛКИВАЛИСЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ С ТЕМ, ЧТО ИХ СОБАК ЗА ГЛАЗА ПОЛИВАЛИ ГРЯЗЬЮ. Мы все с этим постоянно сталкиваемся, и все с этим мирятся, так как просто не знают как с этим бороться, куда жаловаться, кому писать. Обсуждая эту тему мы хотябы сможем понять почему столько злости и зависти вызывают в некоторых из нас чужие собаки. Возможно, высказавшись в открытую, многим полегчает и они прекратят улыбаясь тебе в лицо тут же шипеть у тебя за спиной. А недостатки есть у всех, по другому просто и быть не может.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:23 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 16:58 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Скарлет, да успокойтесь Вы ... Если Вы вспомните ( дело было два года назад) на вязку ездила наша собака НЕ К МИТЧЕЛУ. И знаете, я не один раз пожалела об этом. Не в щенках дело, дело в Вас.
А успокоиться Вас прошу, потому как МНЕ в ВАМИ делить нечего. Разные у нас с Вами ценности, однозначно. А то, что Вы сейчас скандал раздуваете на пустом месте, не только мне одной понятно. Вы своими собаками довольны? Они побеждают? Ну и какое Вам дело, кто, что про них говорит, главное- чтоб Вы были довольны. А то так получается, что собаки побеждают, а Вы все недовольны, настроение у Вас плохое. :)


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Скарлетт, сорри, воля великого нанайского народа для меня закон! У нас пословица народная нанайская есть "Не царское это дело- какашками кидаться"... :roll:


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:14 

Все подарки

Элис, разговор у нас тут с вами не о настроении, а о том, что не этично обсуждать, а точнее констатировать факт нелепого дефекта, какой либо собаки с судьями. Разговор о том, что подобными вещами и до меня и при мне, занимаются многие люди, в том числе и вы. Обсуждают всех и вся, нет ни какого чувстава меры, такта, понимания того, что всё возвращается и то что ты говоришь о других к тебе же самому и вернётся.
Вы у меня ни какого раздражения не вызываете, а вот удивление вызываете точно. Делить нам с вами, как вы правильно заметили, нечего, живём в разных регионах, на выставки вместе не ходим, но вам же не имётся, распирает так сказать. Думаю с вашей стороны, это не плохой пиар - ругаться с Гольниковой круто. Чего в этом крутого, лично я не понимаю, но, видимо вам это доставляет большое удовольствие раз вы столько лет этим занимаетесь.
Удивительно другое - зачем вам это нужно???????????? Вы испортили отношения со мной, совершенно на ровном месте и без какого то ни было моего участия. Вы поссорились со Светланой Кондратьевой, которая так же не поддерживает с вами ни каких отношений. Чего вы добиваетесь???????? Неужели для вас скандал - смысл жизни. И неужели вы думаете, что от того что вы не приедете к нам со Светланой на вязки, мы сильно растроимся или как то пострадаем???????????? Да нам вообще всё равно, у меня лозунг - чем меньше ко мне на вязки народу приедет, тем мне лучше. Я за счёт кобелей не живу, занимаюсь разведением исключительно внутри своего питомника, мне вообще ни кто посторонний не нужен.
Единственная моя просьба, постарайтесь не обсуждать моих собак, помоему, просьба адекватная. Вы меня сильно обяжете если её выполните.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 17:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
:lol:


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:02 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва
А мне кажется, что в нашей породе они( бесконечные склоки) и не кончались.


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:18 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008, 19:40 

Все подарки

Смешно читать о том, что меня кто то в проду привёл. Наташ, вы это о чём??????????
С Лидией Егоровной я познакомилась первый раз, тогда когда она приехала ко мне на вязку с одной своей знакомой. Поговорили, пообщались - это всё. У нас, знаетели, такая традиция, любить слабого и ущербного. Когда у меня было мало собак и я почти не выставлялась, меня не то что бы любили, нет, практически обожали. Та же Лидия Егоровна приезжая ко мне домой и встречая на выставках, каждый раз просила придти в ваш НКП и навести в нём порядок, тому есть многочисленные свидетели. Но, как только я увлеклась породой всерьёз и мои собаки стали много выигрывать, вчерашние почитатели, в наших самых лучших традициях, тут же стали моими самыми рьяными оппонентами. А Лидия Егоровна вообще можно сказать, окончательно разочаровалась поняв что под её чутким руководством я точно жить не стану. Ну уж извините. Но, в этой теме мы не обсуждаем этот вопрос, я говорю конкретно - при многочисленных свидетелях, Лидия Егоровна Кораблина рассказывала посередине РКФ о недостатках и врождённых дефектах, на самом деле не существующих, судьям и другим сотрудникам РКФ. Хотите сказать, что на самом деле этого не было? Так было всегда, и не мне вам об этом рассказывать. Ваш жизненный опыт и некоторое пребывание на посту президента НКП, не без помощи Лидии Егоровны, вам это должен подсказать. Как впрочем и ваше снятие с поста, опять таки не без помощи Лидии Егоровны.
Не равняйте всех под одну гребёнку, не думайте, что память у людей короткая. Рассказывать всем здесь сказки о том, что вы жили весело и счастливо до моего появления, не надо. Грызлись вы страшно, друг на друга писали жалобы, выкидывали из президиума, на последнем совете, том что на Евразии пытались организовать, вообще чуть ли не подрались.
Так вот, я точно не с вами, мне чуждо всё то что вы делали и продолжаете делать, я не нахожу для себя приемлимым находится в таком гадюшнике, где ни у кого ни когда нет чёткого собственного мнения, где правит не любовь к породе и уважение к людям, а сплошные плетни и грязь! Поймите, то что вы делали и продолжаете делать, вредит не мне, а вам самим. Стыдно столько лет сидеть в породе и ничего кроме склок и ругани продолжающейся годами не делать.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.192s | 20 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100