БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 14:14 

Все подарки

Nati
Я частный владелец нескольких собак, а начиналось все с одной.
А собачку на аватарке мне тоже очень жалко, она дочь моей суки и Маркуса, живет у других людей, которые купили ее у меня щенком подающим надежды... Собачка перенесла несколько операций, и именно потому, что мы не знали что такое заворот век. У собачки в итоге удален левый глаз и состояние ее плачевное именно из-за этого.
Сейчас она восстановилась, но глазик не вернешь...
А насчет вашего вопроса, так у почти всех известных мне детей от указанных кобелей заворот век, им этот вопрос задать не хотите?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 14:39 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Генетику Вы, сорри, не знаете...совсем... А насчет собачки..." Вечер перестает быть томным"... :) Стало быть, заводчик бедной собачки- Вы, а виноват, разумеется - кобель . Как обычно... Но заводчики генетику изучают ДО ТОГО как повязали, а не после того, как брак получили. И еще вопрос: Вас с Вашей собакой на вязку на аркане тащили? Или Вам очень хотелось повязаться с импортным кобелем? Но , конечно же... , виноват кобель...А кто еще -то? Заводчик продал щенка "как подающего надежды", заводчик и должен отвечать за обещания. Это мое твердое убеждение.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:07 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:14 

Все подарки

Валентина
Несколько лет назад не все врачи в нашем городе знали что такое заворот век(теперь знают все наверное).Собаке сначала лечили коньюктивит,потом язву роговицы,потом прооперировали заворот,но...Язва была большая,время упущено,глаз начал вытекать.Не буду описывать чувства хозяев и мои, но когда я обратилась за советом к владелице кобеля, она сказала что не знает что это,мол лечите.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:22 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Вот одна из моих собак может нести нежелательный ген ( я так думаю, что не только моя и не один, а множество нежелательных генов), она сама стандартна . О чем я должна предупредить владельца суки, который ( гипотетически ) приедет ко мне на вязку. Наши собаки ВСЕ могут нести: коричневый пигмент, черно-подпалый окрас, разноглазие, крипторхизм, заворот век, вольчью пасть и заячью губу, незаращение брюшины, недоразвитие ( или неправильное развитие) конечностей, дисплазию того, или иного сустава , аутоимунные болезни, ...мне всё не перечислить... Представьте, ЭТО ВСЁ- есть в породе. И может проявиться в том, или ином сочетании , независимо от того, был инбридинг или кроссовая вязка. Если Вы попытаетесь поискать кобеля "чистого" от всех генетических проблем, уверяю Вас, вы не найдете его. Так же, как нет генетически свободных от наследственных проблем сук. Кобелей ведь выбирают не за отсутствие недостатков, а за наличие достоинств ( Кажется это одно из правил Оппенгеймера). Причем может показаться, что тот , или иной кобель совсем не дает брака, но это просто он используется мало, те кобели, которых используют много и на разных суках "страдают" как раз из-за этого. Кобель виноват! Нет, уважаемая, Вы должны были эту свою вязку "просчитать" .


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:27 

Все подарки

Nati
Сабрина внучка моей собаки. Ее бывшие владельцы не смогли держать по семейным обстоятельствам,ко мне она попала уже взрослой. Но вопрос не только в ней, очень много собак от указанных производителей страдают проблемой заворота век.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:35 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:40 

Все подарки




Последний раз редактировалось riya 20 апр 2008, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:41 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:45 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:46 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 16:00 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 16:15 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Интересьненько!!!!!! А чего вы так за заворот вцепились? Только из-за того,что у вашей собаки заворот? Так соберите базу данных всех болезней,которые наследуются. (Кстати рак прямой кишки и мочекаменная болезнь не наследуется) И тогда разведение английского бульдога (равно как и других пород) полностью можно остановить и забыть. Вот вы знаете,что у вашей собаки заворот. Не разводите с ней! У моего демодекоз,я не развожу! Просто вот у вас вылез заворот,а может у вашего же ребёнка от другой собаки вылезет демодекоз или там дисплазия бедра или ещё какая фигня. Нельзя же так относиться к этому. Я конечно дико надеюсь,что заводчики зная проблемы своих собак делают из этого выводы и относятся к разведению с должным профессионализмом.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 17:00 

Все подарки

Любая ,выведенная людьми порода имеет свои проблемы,овчарки- дисплазия,доги и мастифы- заворот желудка , шарпеи --глаза и губы, таксы--паралич задних конечностей ,хины и пекинесы выпадение глаз, той пудели--выпадение зубов,крупные собаки--остеосаркома и т.д....англичане это тоже масса проблем ,когда люди покупают щенка бульдога,они должны быть готовы к решению проблем ,в том числе и с глазами. Удаление заворота век не сложная операция, делающаяся без наркоза, и мне не понятно как можно было так запустить глаз,чтобы пришлось его удалить????У меня в питомнике самая старшая собака Ляля (кстати бабушка Дансинг Евро Беста), не имеет проблем НИ С ЧЕМ(ей 11 лет),её дочь от ирландского кобеля тоже,а вот её дочь от итальянского с английскими кровями имела заворот.Ну и что?Не хотите иметь проблем с глазами, купите собачку из Бритишпрайда, но это не гарантирует Вам отсутствия других проблем. :oops:



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 19:36 

Все подарки

Nati
Lika
Привожу список известных мне собак, которым резались глаза:
1)АМЕЛИ БКО 149-0001890
отец-Маркус
мать-Изабэль
2)ЭРБИ БКО 149-001714
отец-Маркус
мать-Симона
3)ДЖАСТИ БКО 149-02259
отец-Маркус
мать-Симона
4)НАДЖИН-НИАС БКО 149-002528
отец-Маркус
мать Лулу из дома Турлай
5)АРИША БКО 149-001889
отец-Маркус
мать-Изабэль
6)ПРИНЦЕССА МАТИЛЬДА БКО 149-002603
отец-Дансинг Евро Бест
мать-Дарлинг из дома Турлай
7)БОГУРТ СЕРАФИМА
отец-Дансинг Евро Бест
мать- Найс Варвара (питомник"БОГУРТ")
8)БОГУРТ ДАРИНА
отец-Дафнис Булли Воуг
мать-Царица Симона (питомник"Богурт)
9)БОГУРТ ДИАНА
отец-Дафнис Булли Воуг
мать-Царица Симона (питомник"Богурт)
Но как я поняла,заворот век-это проблема не достойная внимания. Многие здесь называют ее недостатком,хотя в стандарте бульдога эта проблема обозначена как порок.
Кстати,в Россию были проданы два однопометника Дафниса,сука была возвращена заводчице уже без глаза,а кобелю глаза подрезали(и я думаю многим об этом известно).



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 19:55 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:00 

Все подарки

Nati
Могу ответить за себя-щенков от этой собаки на выставках никто не увидит и претензий не предъявит. А вот что будет с остальными-вопрос.



Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.131s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100