БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 14:10

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:40 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 13:22 

Все подарки

Да, млин. Слов цензурных нету.
"А еще боремся за звание дома высокой культуры!" :s113
riya я уже отвечала вам на белор. форуме, показывала фото моих личных детей от Данилы. И спрашивала вас о родословной мамы этой суки по материнско-материнской линии. Ну так и что там по, ниипаццо красавцу, производителю шоу-бульдогов, привезенному из Польши, госпожой Пальчун Чоко Чопперу??? Как там с генетикой???
Ща всем заинтересованным расскажу, что это за Чоко Чоппер, от которого произвелись ваши суки, какой он был, и кто с ним вязался и с какой целью, а может даже фото отрою. А что же вы про него указывая родовод молчите???? Про дедушку-то? Некрасиво. Налицо попытка воспользоваться ситуацией в своих корыстных личных интересах, причем попытка гнилая абсолютно. Нехорошо.

Лена К Соньку привет от бабушки)



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 17:37 

Все подарки

Все прочла, просто села и перечитала каждое из сообщений с первой до последней страницы. Когда отвечаешь в он-лайн, не складывается полная картина происходящего, да и эмоции превалируют над здравым смыслом. Вот к чему я пришла:
1. Ветка была создана для общения с людьми по вопросу заболевания «Заворот века»
2. Во время общения разговор ушел совсем в другую сторону, отчасти я в этом тоже виновата, извините, уж очень наболело.
3. При создании ветки не было цели оклеветать и очернить кого-то конкретно, но есть вполне конкретные претензии к питомнику, не скрою.
4. Приношу свои извинения участникам, чьи сообщения остались вне обсуждения, я сегодня это исправлю, отвечу на каждый конкретно поставленный вопрос.
5. Я приветствую образование общества единомышленников, у каждого свое субъективное мнение, образование групп по общности мнений это нормально. Я подняла вопрос и объявила МОЯ СОБАКА БОЛЬНА, Я НЕ ПОЛУЧАЮ, И НЕ ПЛАНИРУЮ ПОЛУЧАТЬ ОТ НЕЕ ПОТОМСТВО (СУКА ГОМОЗИГОТНА)!!!!!!!
ЛЮДИ, ВЫ МЕНЯ ЧИТАЕТЕ, ИЛИ ПО ВЕРХАМ…………
6. Если бы я хотела поднять вопрос о том какая я белая и пушистая, а все…….. , то открыла бы рубрику в «СПОРНЫХ ВОПРОСАХ», но если кто-нибудь об этом помнит, то этот раздел называется « ВОПРОВЫ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ». Я указываю на то, что у меня больная собака.

РЕЗУЛЬТАТ :
1. Давайте вернемся к теме обсуждения.
2. Я выкладываю фото своих животных, в том числе используемых в племенном разведении с описанием поголовно носительства или наличия самого заболевания, что бы прекратить перебранку, перешедшую на личности. Прилагаю родословные моих собак. ВСЕ ФОТО ПОДЛИННЫХ СОБАК (Алеся) и описания точные, не предвзятые – результат содержания и наблюдения за ними.
3. То, что касается лжи, то она здесь присутствует практически в каждом посте несущем конкретную информацию, а не просто вопросы или мнения.
4. Я хочу, что бы каждый из присутствующих и имеющий возможность ответа, оставил сообщение с информацией:
А) интересна ли Вам эта проблема?
Б) имеете ли Вы животных с такими проблемами или знакомых с таковыми?
В) Методы диагностики и лечения начальных стадий заболевания.
Г) Если имеете больных животных (отвечать честно либо не отвечать вообще – тогда будет оценено как положительный ответ) будете ли использовать в разведении ?
Д) Прошли бы Вы генетическую экспертизу питомца при наличии такой возможности и как поступили бы в соответствии с полученным результатом (варианты: носитель, больной).
Е) Предоставил фото своих собак или информацию о племенных особях (и кобелях и суках) при вязке с которыми не наблюдалось «Заворота век».
Ж) Советы РАЗБИРАЮЩИХСЯ для людей, желающих приобрести щека АНГЛИЙСКОГО БУЛЬДОГА , что смотреть, как, куда и почему…..для того что бы получать удовольствие от проживания вместе с собакой.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 17:44 

Все подарки

Нати, мне приятно, что Вы радеете за породу. Эту тему я подняла специально для того что бы выяснить носителей. Моя собака носитель, но это не означает того что ей нельзя рожать, она передаст носительство на 50% детям, на 25% внукам и т.д. если вязать ее с чистым кобелем, не носителем. Как узнать правду, я обожглась не однажды, владельцы кобелей либо по не знанию, либо по не желанию такую информацию не предоставляли. Реклама питомников не несет такой информации.
Свою больную собаку (гомозиготную по завороту век), с явными клиническими признаками я вязать не стану.


Эллис, я вижу в Вас умного разведенца, одного из тех немногих который понимает сущность происходящего. Все что Вы описали верно, но у нас нет людей-генетиков отслеживающих правильность вязки, которые могли бы человеку далекому от генетики помочь рассчитать прогноз той или иной вязки, я знаю это дорого, не все на это пойдут, но это необходимо. Большинство людей содержащих бульдогов «пачками» по 5-30 сук зарабатывают на них деньги, именно эта черта привлекает в этот «бизнес» новичков, быстро, для владельца – безболезненно, денежно…
Полной информации для новичка нет! Заворот век наиболее часто встречающийся порок у бульдога имеющий не приобретенное, а наследственное происхождение. Я хочу в идеале найти аутбредного кобеля, но как и Вы сказали таких нет………. Зачем утруждать себя вязкой вдали от Родины если можно вязать в соседнем подъезде. Я хочу знать например, у этого кобеля нет носительства заворота век, но он несет в рецесиве дефект окраса ( делают тест на окрас), либо еще чего-то , но не заворот. Я сопоставлю с носительством моей суки , взвешу все «ЗА» и «ПРОТИВ» и приму решение . Если прогноз меня устроит, то я поеду на вязку. Незарощение брюшины и дефекты развития скелета в том числе и конечностей – последствия близкородственного спаривания. Поправьте меня если я не права. Очень приятно с Вами общаться.


Лика, насчет рака не достаточно исследований даже у людей, но есть версия, по мочекаменной болезни есть разновидность ЦИСТИНУРИЯ – генетически наследуемое заболевание у ньюфов и сеттеров, связанное с неправильным развитием почечных канальцев……. Я написала эти заболевания как часто встречающиеся у английских бульдогов. Я такая не одна:

реклама дургих ресурсов запрещена

По Вашей реплике : Если у Вас вши, Вы с мужем не спите ?. Не обижайтесь, нужно знать о заболевании, которым болеет Ваша собака:
Демодекоз собак - этиология, патогенез и лечение

Демодекоз – паразитарная болезнь, вызываемая клещом Demodex canis и проявляющаяся поражением волосяных фолликулов, дерматитом, гиперкератозом, истощением. В редких случаях возможно поражение внутренних органов.
По мнению большинства зарубежных исследователей Demodex canis входит в состав нормальной фауны кожи собак.
Патологические изменения в организме начинаются с того момента, когда количество клещей превышает норму, что, как правило, является следствием снижения иммунитета животного.
Морфология и цикл развития клеща
Тело клеща (см. фото в фотоархиве) имеет червеобразную форму и состоит из нерасчлененной головогруди (протосомы) и брюшка (опистосомы). Кутикулу поперечно исчерчена особенно в задней конусовидной части тела. Самца достигают в длину 0,2 мм, а самки 0,3 мм при максимальной ширине тела 0,05-0,07 мм. Имеют хорошо развитый хоботок, короткие трехчленистые ноги, оканчивающиеся коготками (у личинок вместо ного три пары бугорков).
Самка окладывает веретенообразной формы яйца, из которых на 4-6 день вылупляется личинка. Через 2-3 дня личинка линяет и превращается в протонимфу, еще через 3-4 дня в телионимфу, а спустя 3-5 дней в имаго.
Возбудители развиваются в волосяных луковицах в сальных железах, где интенсивно размножаются, формируя колонии. Вне тела животного клещи могут существовать до 10 дней.
Диагностика
Демодекоз клинически может проявляться в трех формах (см. фото в фотоархиве):
1. Чешуйчатая – характеризуется образованием хлопьевидного серо-белого налета на коже пораженных областей, также наблюдается частичное или полное выпадение волосяного покрова, гиперемия и утолщение кожи. Иногда такая форма может осложняться вторичной микрофлорой – стрептококками, стафилококками и др. Чаще всего поражается область головы и лап.
2. Пустулезная – образование плотных узелков на коже размером от 1 до 4 мм. Чаще всего подобные пустулы обнаруживают на голове, конечностях, между пальцев, вокруг подушечек лап и на хвосте. Из этих пустул выделяется гной и кровь, формируя коричневые корочки. От больных собак зачастую исходит неприятный запах. Эта форма протекая тяжелее чешуйчатой и требует длительного лечения.
3. Генерализованная - сочетает в себе признаки двух вышеперечисленных форм. Кроме множественных поражений значительных площадей кожного покрова наблюдают выраженное угнетение, извращение аппетита, истощение. При этой форме клещей можно обнаружить в лимфоузлах, стенках кишечника, селезенке, печени, почках и др. органах и тканях. Основным путем проникновения клещей в этом случае является лимфатическая и кровеносная система.

Для точной постановки диагноз необходимо взять глубокий соскоб кожи, чтобы достичь колоний клещей в волосяных фолликулах и сальных железах. К исследуемому материалу добавляют двойное по объему количество керасина, вазелинового масла или 10%-й раствор гидроксида натрия или калия, перемешивают, делают раздавленные капли и просматривают под малым или средним увеличением микроскопа. В большинстве случаев целесообразно выводить клещеграмму (вести подсчет обнаруженных имаго, личинок и яиц) дабы оценить тяжесть инвазии или эффективность проводимого лечения.

Лечение

Прежде всего необходимо оценить общее состояние животного. В ряде случаев при легких формах локализованного демодекоза имеет место самовыздоровление. Генерализованный демодекоз у взрослых собак плохо поддается лечению. Прогноз зависит от общего состояния животного в целом и состояния иммунной системы в частности.

При демодекозе лечение должно носить комплексный характер: специфическая терапия (применение акарицидов) и системная поддерживающая терапия, обязательно включающая в себя применение иммуностимуляторов.

Среди акарицидных препаратов наиболее часто применяют амитразин, ивермектин и ивомек (необходимо учитывать повышенную чувствительность к этому препарату собак породы колли, шарпеев и бультерьеров), тигувон и др.

Системная терапия должна включать в себя применение иммуностимуляторов и антигистаминов (супрастин, димедрол).

В случае осложнения демодекоза вторичной микрофлорой применяют антибиотикотерапию. Однако необходимо учитывать, что применения большинства антибиотиков приводит к угнетению иммунной системы организма.

При локализованной чешуйчатой форме выздоровление может произойти в течении 1-2 месяцев, а при более тяжелых формах, в том числе и при генерализованной форме лечение может быть необходимо в течение, по меньшей мере, 3 месяцев.


Дансинг, я согласна, в других породах их решают, таким образом :

прохождением генетических тестов:

И получением соответствующих сертификатов, но это только для порядочных заводчиков. Некоторые, по своему складу, лучше подставят чужую собаку под свою, но правды не скажут.
Кто из заводчиков при продаже щенка искренне говорит о возможных дефектах у него, что бы владелец был к ним готов, читал, смотрел……
Единичный заводчик, который вяжет суку 1 раз год и получает 4-8 щенков ( в идеале) не нанесет огромного урона породе, как неправильно работающий питомник на потоке. Но если единицы не будут иметь информации, то это перерастет в массовую трагедию. В Беларуси это уже трагедия.
Когда люди рожают ребенка, они не могут сказать будет ли он аллергик, либо какие у него будут зубы и волосы, но точно могут узнать вероятность Дауна, полидактилии и других генетических патологий. Если я что-то упустила, простите, после моего поста заострите на этом внимание, я отвечу.

Гламурненькое Бонечко, знания , как и аппетит приходят во время еды……… Для того чтобы сказать гадость и получить удовольствие, нужно видеть человека лично…. Его реакцию на сказанное. Я себе в этом удовольствии не отказываю. Если человек Г…., то пусть услышит от меня в лицо мое мнение, а не переигранное из других уст. Не судите по себе


Скарлет, спасибо за поддержку. Если можно, в общем чтении перечислите еще « наследственные заболевания, куда более тяжёлые так же стойко передающиеся из поколения в поколение», я постараюсь максимально разобраться и предложу помощь нуждающимся. Все знать не возможно, но нужно к этому стремиться.


Светлана, у нас нет до этого никому дела. Эксперт не только не смотрит и не дисквалифицирует оперированную собаку ( этот случай единичный), но это и не входит в его прямую компетенцию, это должны смотреть люди из ветконтроля выставки. Все выставляющиеся знают, как он проходит на самом деле.

Катти,
Вы, извините, мы с вами знакомы? Встречались, что обсуждали? Вы были у меня в гостях? Вы знаете меня как человека ? Судите по себе или с чужих слов ? Нужно иметь свое личное мнение.


Алеся, прочитав все Ваши перлы в мой адрес…….. просто жуть. В Могилеве был скандал не из-за Вашего присутствия ( 29 апреля 2007 года), а из-за того, что Вы намеренно со словами «Никто и никогда у меня (Данилы) не выиграет и я буду возить и выставлять его пока он будет жить» разместили своего Супер-чемпиона в открытом классе, при наличии свободных классов. Вы не пошли ни к победители, где был уже зарегистрирован кобель Нешвил Догдель Валентес из Гомеля, не в класс чемпионов, он был совсем пуст, а для того что бы насолить мне пошли в открытый. Чего Вы добиваетесь, мне с Вами делить нечего, кроме полученных больных щенков у меня к Вам претензий нет. У Вас свои суки, у нас свои. Чемпионский титул – лотерея, он у нас есть, мой кобель меня устраивает , в том числе по потомству. Да, я высказалась сгоряча на выставке, но Вы меня вынудили своей настойчивостью и не ясностью намерений, приношу извинения за сказанное и не сделанное. Дальше слов дело не зашло.


Натали, Ваша информация неоценима, все перечисленные здоровые потомки от Ваших кобелей, всего лишь носители этого заболевания по отцу, но не по матери, это значит, что их матери чисты по «Завороту век». Спасибо Вам огромное, я найду их, может с них начнется в Беларуси разведение без этого заболевания. По поводу моих собак….. без комментария……. Фото и родословные выложены, смотрите, изучайте, Вам это будет полезно. Мой совет, не пользуйтесь «сарафанным радио», оно не достоверно.
Про подлог документов у Вас я слышала, а теперь Вы написали об этом лично, спасибо что подтвердили, я этому не верила.

Галина и БУЧ, мне Вас искренне жаль, Вы вовсе не поняли о чем речь. Посмейтесь над женщинами родившими больных детей не приобретенными заболеваниями, не от алкоголиков, а генетическими. Смешно ? Огромная просьба , не посещайте эту ветку, нам не о чем разговаривать. Заранее благодарна.


Ира, все родословные представлены в фото, дабы избежать ошибки, смотрите там с фото. Если Вы имели информацию, и умолчали, то видно у Вас были на то свои цели. Дети от него - Лу-лу из дома Турлай. Орхидея – не моя собака. Просьба, читайте ветку полностью, а не пишите ответ исходя из рассказов о написанном от других. Извините, если не так, у меня такое сложилось впечатление.


Л.Е. Кораблина, мне приятно было прочесть Ваш пост, устала отбиваться. Подняла «Больную тему» и реакция не заставила себя ждать. Я против склок, войны и лжи. Не для этого я начала с себя и со своих собак. Кто-то должен стать первым, почему не я ?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 17:48 

Все подарки

Фото моих личных собак и их документы льются в радикале, будет готово вставлю. Извините, не прошла ссылка на Зооген - лаборатория генетической экспертизы для животных. в Питере.
[/url]



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 18:15 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
А вы что сами то не видели,что веко заворачивается? Да и что за врачи,что не видят,что веко завернулось? Завёрнутое веко видно. Беременную собаку на заворот века не оперируют. По-моему всё тут ясно. Ну есть собаки у которых резаные веки, но я лучше щенку веко подрежу,чем усыплю из-за дисплазии. И если это одна проблема,то Бог с ним. Просто врач извините,говно. 2 тюбика тетрациклиновой мази!!!! Умереть не встать! И с такими врачами вы риснули даже вязать суку ,которой понадобилось бы ещё и кесарево!
А про демодекоз,деточка,не вам меня учить. Я с ним столкнулась и по своему мерзкому характеру изучала эту болезнь как могла. Вы правы лишь в том кто вызывает эту болезнь. Но почему одна собака болеет им,а другая нет? Ведь демодексы есть у всех! Так вот,врождённые и наследуемые Т- лимфоциты которые должны бороться с болезнью,но не могут, они дефектованы. И собака с демодекозом в разведение пускаться не имеет права! Именно по причине наследования заболевания. Это было второе,что сказал мне наш врач! Первое был диагноз и как с ним бороться.


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 19:11 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 19:16 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 20:37 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 20:51 

Все подарки

Мне кажется, что тема заворота в нашей породе актуальна, эта проблема существует, существует в ряде питомников и прятаться от этого нет ни какого смысла, так как она - ОБЩАЯ.
Другое дело, что глупо выбрав из общей толпы этим недостатком страдающих, передающим его или так или иначе причастных, выбрать одну собаку, один питомник, показать на него пальцем и сказать - всё зло в них. Нет, к сожалению не так всё просто. К сожалению, и вам это скажет любой генетик, нельзя разделить поголовье на несущих эту проблему и на не несущих её.
Если вы хотите действительно разобраться, а не забить ногами определённого производителя, начните с себя, со своих животных и со своего разведения.
Я именно так и делаю, смотрю, решаю, пускаю в своё разведение или нет. Поймите - ИДЕАЛА НЕТ И НЕ БУДЕТ. Заворот можно предугадать, просчитать, предвидеть, особенно если вы хорошо знаете свою линию. К тому же, заворот, во истину - МЕНЬШЕЕ ИЗ ЗОЛ.
Разобрались вы в своей линии, поняли от какой своей производительницы чего ожидать можно, славу богу! Ищите ей достойного жениха и творите своё ринговое чудо. Кобель которого вы выбрали в пару вашей собаки в ваших просчётах разведенца не виноват, он дал вам то, что вы от него хотели. Требовать от владельцев кобелей невозможного нельзя!!! Не можим мы выйти на улицу с транспорантами гласящими о том, что - ВОЗМОЖНО, ПО НЕ ПОДТВЕРЖДЁННЫМ ДАННЫМ, МОЙ КОБЕЛЬ ПЕРЕДАЁТ ТО ТО И ТО ТО. Мы все играем в лотерею, мы все находимся в равном положении, и ни кто ни в силах предугадать все возможные варианты.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 00:06 

Все подарки

Боже, это похоже на разговор немого с глухим!!!! Я подняла ОБЩИЙ вопрос, ну нет, мы опять возвращаемся в хамство, клановость, склочность. За все страницы ветки нет ни одного конкретного ответа на поднятые вопросы в этой теме!!!! Может эта проблема интересует только тех людей кто к этому причастен в отношении моих собак ? их знакомых? знакомые знакомых ? Если Вы таким образом хотите посадить меня лично , как человека, в лужу, и обелить себя за такое разведение, дерзайте - заведите другую ветку, пишите там все, что душе угодно. Все учавствующие в теме , просьба не писать в ветке информацию не относящуюся к данной теме.
Мне очень интересно общаться со Скарлет, Элис, кроме них никто ничего путного не высказал. Давайте будем терпимы, хоть и сдержаться бывает сложно. Я начала с себя, не с очернения какого-либо питомца конкретно, а с себя. Все перечисленные мной собаки коснулись меня лично, как владельца этих кровей, поэтому на Ваши выпадки не удержалась и перечислила. Не стройте из себя Ангелов. НИЗКО ПОСТУПАТЬ ТАК, НИКОГДА НЕ ПОДНИМЕШСЯ ЗАТОПТАВ В ГРЯЗЬ ДРУГОГО.......... ПРОСТО ОСТАНЕШЬСЯ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ.
Я имею возможность посетить лично и высказать свои притензии большинству из писавших гадости, но это не приведет к чему-либо хорошему. У людей не имеющих совесть она не культивируется, а на что они способны мне известно не по наслышке. Надеюсь я очень просто и доступно объяснила мои намерения.

Катти, мне льстит Ваше мнение, но это в очередной раз подтвержает мои слова относительно происхождения Вашего мнения обо мне. Будут от Вас предложения о переезде в Москву на ПМЖ за Ваш счет, приму.

Мне не совсем ясно что же Вы видите, Гламурненькое Бонечко,
но надеюсь что это вы про поднятую мной проблему.

Лика, мы с Вами "чаи не гоняли", и обращение "деточка" не уместно, а исходя из вашего Умного перла, Вам это не присуще (УМ), извините за правду и за то, что не в глаза. Мне Ваша личность не известна, но общение с Вами для меня ничего полезного и нового не представляет в плане информации. Да, по Вашему вопросу: демодекс имеется в сапрофите, Вы правы, но в патогенную стадию входит при снижении иммунитета, ослаблении и отвратительном содержании животного. Это как туберкулез у людей, если Вы хорошо изучили заболевание, то должны были это знать. Вот и решите для себя , почему он именно у Вашей собаки. А про дисплазию, никому не говорите того, что Вы написали......... если я не вовремя увидела веко, то Вы совсем не смотрели бы на собаку, что бы не заметить изменения в походке животного и болезненность при передвижении. Дисплазия диагностируется, сертифицируется, профилактируется и лечится хондропротекторами. Нужна информация, пишите, дам литературу или открою новую ветку по этой теме.

Размещаю фото родословных моих личных собак:

Лу-лу из дома Турлай
[URL=http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0804/75/33363f0f5b85.jpg.html]
[/URL]

Рыжая Рия


Наполеон Инвизибл Вэст



Симона





Их линии, носительство, заболевания мне уже известны. Я это выяснила методом проб и ошибок. Вет. врачи это как и терапевты, не все ими рождены, некоторые этим занимаются вынужденно, но рекламы и резюме у них нет. Придя в клинику, вы попадаете к врачу на прием, которого не знаете, и верите ему, он же врач....... а он..... Вот и плачевные результаты, но мне не стыдно, я эту проблему пытаюсь решить, и врачи у меня есть уже отличные, так что с последствиями я знаю что делать, а вот что бы их небыло вообще......... кто подскажет, может есть соображения?

Про радеющих за породу, могу ответить только одно - люди приобретающие несколько сук для формирования "бизнеса", уже подпадают под отдельную категорию людей, не столько любящих собак, как деньги. При работе на опт, как это распространено у бульдогов, нет соперников........... у всех купят щенков оптом, если они хорошо выращены. У Вас свои, у нас свои. Проблема наследуемости от этого никуда не денется, а порода пострадает. Нам нечего делить, между нами нет денежных взаимоотношений, общности интересов, как вижу, тоже нет. Не думайте, что я открыла ветку для того, что бы кого-то уличить, нет..... этим людям ничего не поможет, они глухи и слепы в своей ярости.

Фото делала сегодня весь вечер, очень хотелось получить максимально информативные фото с просматривающимися обеими глазами, но не очень вышло, так что буду размещать фото завтра, описание приложу к каждому фото.
Извините, не могу проводить сутками в сети, есть другие обязанности, поэтому буду отвечать вечерами.
Спасибо Всем за пристальное внимание к моей персоне, но обратите внимание на тему для не понимающих почему :
Заворот века
- аномалия положения века, при которой его край обращен к глазному яблоку.
Из-за трения ресницами роговицы глаза возникает постоянное раздражение, которое может привести к изъязвлениям роговицы, к ее перфорации, пигментному кератиту и даже к потере зрения.
Заворот века обычно наблюдается у собак, редко - у кошек, в основном брахицефальных пород (персидская, гималайская). У собак к завороту века предрасположены чау-чау, шар-пей, элкхаунд и собаки спортивных пород (спаниели, ретриверы), брахицефалы (английский бульдог, пекинес), карликовые (пудель, йоркшир-терьер) и крупные собаки (мастиф, сенбернар, ньюфаундленд). В основном заворот века выявляют у собак до 1 года, заболевание отмечено у щенков 2-6-недельного возраста.
Основная причина возникновения заворота века у вышеперечисленных пород собак - генетическая предрасположенность к изменению нормального положения век. У брахицефальных пород кошек и собак чрезмерное натяжение связок срединного угла глазной щели, соединенных с носовой складкой, а также дефекты строения морды приводят к заворачиванию верхних и нижних век внутрь и к изменению угла глазной щели.
У собак гигантских пород, а также со складчатой или чрезмерно складчатой кожей на морде (бладхаунд, чау-чау, шарпей) слабость латеральных складок угла глазной щели ведет к завороту верхнего века, который впоследствии может привести к завороту и нижнего века.
Хронический инфекционный конъюнктивит или кератит у кошек может привести к функциональному завороту века, вызванному длительным спазмом век (спастический заворот век). Спастический заворот века происходит, если раздражение глаза (например, врожденный дефект ресниц, инородное тело, раздражение конъюнктивы и др.) вызывает острый спазм век, особенно у собак, не предрасположенных к этому заболеванию, заворот века может быть результатом длительно продолжающегося раздражения.
Недостаток мускулатуры или жировой прослойки вокруг глазной орбиты также приводит к завороту века у собак при резкой потере массы или атрофии мышц, вызванных миозитом жевательной мышцы.
Диагностика
Разнообразие симптомов зависит от вида заворота века. У кошек и собак декоративных и брахицефальных пород со слабым медиальным заворотом век наблюдаются хроническое слезотечение и пигментированный кератит. У собак крупных пород со слабым латеральным заворотом века отмечается слизисто-гнойное воспаление слизистой оболочки глаза. У чау-чау, шарпея и собак спортивных пород с заворотом верхнего, нижнего века или латеральным в углу глазной щели отмечают такие симптомы, как острый спазм век, слизисто-гнойное воспаление, пигментированный или язвенный кератит и прободение роговицы.
Многие новоявленные заводчики чау-чау и шарпея ошибочно считают, что щенки не открывают глаза до 4-5-недельного возраста, хотя фактически они страдают острым спазмом и заворотом век. Лечение заворота век обычно проводится в стационаре, но при спастическом завороте рекомендуется до хирургического вмешательства устранить причину заболевания.
Лечение
У молодых щенков (особенно шарпея и чау-чау) оперативное вмешательство не обязательно. Тем не менее и этим щенкам может потребоваться выворачивание краев век и наложение швов, чтобы временно прервать цикл: спазм - раздражение спазм. Некоторым щенкам не требуются постоянные процедуры, если успешно прошло временное ушивание вывернутого века. Резекцию избыточной кожи можно проводить только у взрослых животных, по завершении формирования лицевого отдела черепа.
У взрослых собак без соответствующего анамнеза и с отсутствием клинических признаков острого заворота века следует исключить спастический заворот.
При обнаружении причины последнего ее следует устранить, до проведения резекции кожи, если она необходима, обязательно устранить заворот с наложением провизорных швов.
Наряду с хирургическим вмешательством рекомендуется местное применение глазных мазей с антибиотиками. После операции назначают антибиотики, проверив чувствительность к ним возбудителя; желательно применять их в виде аппликации за 12-24 ч до операции.
У щенков, которым было проведено временное ушивание вывернутого века, оно может возвратиться в исходное положение при недостаточности швов.
В таком случае их придется наложить повторно, а веко необходимо держать в вывернутом положении до 6-месячного возраста, даже если придется прибегнуть к заключительной операции - резекции кожи века



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 00:20 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 00:41 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 02:07 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 05:48 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 10:56 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Млин, бедные кобели, уже и за аборты отвечают :lol: :lol:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2008, 11:22 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.192s | 21 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100