БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 апр 2024, 22:49

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 09:56 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
может я не так прочитала, но качество самого кобеля тут нигде не обсуждалось? а только гены, которые он несет и детей, которых сам же заводчик от этого кобеля получил.
зачем совсем так передергивать


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:15 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:28 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:29 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
Басё :lol: вместе написали о поколении вязок


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:32 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:36 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
ясно, значит мы уже сталкивались :)


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 11:56 

Все подарки

marina
:shock: это как это?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 12:09 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
да был скандал на белорусском форуме, как следствие темы на нашем. там про фото из книги скандал начался, Натали тогда тоже сильно досталось.


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 13:03 

Все подарки

Все, вспомнила, эээх.... надоели вусмерть уже они все.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 16:09 

Все подарки

Я не в курсе кто и с кем на Белорусском форуме ругался, я своё мнение то же составляю исключительно из здесь написанного.
То что здесь пишут, мне не нравится, так как и к заворотам я очень плохо отношусь , но и поливание грязью чужих собак не поддерживаю.
Заворот в нашей породе, да и не только в нашей, может случится у каждого владельца и в каждом питомнике. Правильно кто то написал, что у восьмилетней суки до этого заворотами не страдающей, вдруг взял глаз и завернулся, сказать почему так произошло нельзя, не можем мы утверждать в этом вопросе НИЧЕГО. Но, с одним я согласна - нужно вести статистику, мониторить породу и проблемы в этой породе возникающие. В других развитых странах, этим обычно занимается Национальный клуб, вводит обязательные для выполнения программы для заводчиков, отслеживает нарушителей, в общем - бдит. Когда этим начинает заниматься частное лицо, всегда создаётся впечатление, что бдит это лицо, исключительно в чужую сторону. Возможно оно и не так, но впечатление такое создаётся.
Тут много писали о инбридингах о том, что один кобель их несёт, другой не несёт. Думаю, утверждать кто несёт а кто не несёт, не возьмётся даще самый выдающийся генетик, так как данных для таких утверждений слишком мало и уж слишком они противоречивые. Я не генетик, не работаю в научно исследовательском институте, но, я вам точно могу сказать, если разводить сырых собак, вязать их между собой и на них же инбредировать, шансы получить заворот у их потомков возрастают в разы. Боитесь заворотов, разводите бульдогов с чистой головой, я собственно говоря это и делаю, стараюсь не вязать сырых собак и по возможности ими не владеть. Но, заворот может приключится и у собаки с совершенно сухим лицом. У меня был случай, когда заворот века вдруг возник у молодого кобеля акиты с абсолютно не засыренным и не экстремальным лицом.
Так же мне совершенно не ясно, почему в наш век развитого капитализма (шутка), вы не смогли спасти глаз вашей собаки? Я понимаю, что не всегда нам попадаются хорошие ветеринары, что не всегда они имеют достаточную компетентность, но, вы держите и разводите такую породу в которой заворот встречается часто, не знать об этом вы не могли. Так почему не подготовились? Сук же кесарите, значит врачи делающие эту операцию достаточно профессионально у вас есть. Найдите умельца кто и глаза хорошо режет.
А ещё я абсолютно уверенна в утверждении - не нравится, не ешь. Не нравятся вам какието собаки, производители, щенки от них полученные, не ходите к ним на вязки, не используйте их у себя в разведении. Для меня вообще вопрос использования чужих кобелей в собственном питомнике не стоит, так как я придерживаюсь линейности в родословных получаемых мной щенков и большинство чужих производителей мне элементарно не подходят. Нет у вас своего хорошего кобеля, пользуетесь вы услугами чужого питомника, значит будьте этим людям благодарны за предоставленный племенной материал, так как это вы к ним на вязку пришли а не они к вам.
Вы писали мне о том, что мы владельцы кобелей должны предоставлять информацию о том какие нами были получены от них щенки. А по мне ни кто эту информацию и не скрывает. Купил человек щенка, зарегистрировался на этом же форуме и рассказывает о его достоинствах и недостатках прилюдно. Хочешь узнать - читай, тайн ни каких нет.
У меня в питомнике, да и у многих, можно посмотреть сразу несколько поколений собак нами произведённых. Мы своих детей выставляем, на сайте вешаем их фотографии - смотри, делай выводы. Не нравятся результаты кокого то конкретного питомника, не вяжи с их собаками своих сук, ищи других претендентов.
В общем, мое мнение такое - есть конкретная претензия, иди пиши жалобу в РКФ, или в ту кинологическую организацию где дело происходит, пусть они возьмут документы, разберутся, вынесут решение. Мы то вам чем помочь можем? Лично я вам только за себя ответить могу - только что отвечать не знаю. Так как у меня в питомнике, полученные мной щенки заворотами не страдают, но, это ни о чём ещё не говорит. Придёт к моему кобелю какая то сука, повяжется, возможно её щенки страдать будут, а может и не будут, всё зависит от того что хотел получить от этой вязки тот кто выбрал моего кобеля своей суке в пару. Кстати, во избежании эксцессов, я своих кобелей для вязок закрыла, в том числе и потому, что бы потом вот так, как сейчас некоторые, из горшка землю не есть утверждая, что я не верблюд и кобель у меня хороший.
Всё что здесь происходит, для меня элементарное сведение счётов, так как из выше написанного следует, что ни каких официальных претензий ни кто и ни к кому не предъявлял. Вы сказали что у них собаки заворот несут, вам ответили, что у вас вообще урод и сама вы, извините, не очень умная. В общем, поговорили. Мой вам совет - хотите доказать свою правоту и наказать виновных - идите оформляйте по всем правилам жалобу, можете хоть в FCI её подать. А перекидываться здесь взаимными обвинениями - дурак, сам дурак, дело не благодарное и ни имеющее ни какого смысла, так как всё кто этот форум читают к вашему требованию расстрелять на месте Дафниуса с его хозяйкой Олесей, относятся резко отрицательно по весьма объективным причинам.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 16:53 
Не в сети
Любимец форума
Любимец форума
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 май 2004, 18:19
Сообщения: 28791
Откуда: Германия
Это .....на фото..... Это ужас во всей его красоте....... А как умудирилсь бульдога с бульмастифом покрестить? Ай,яй,яй!!!!! Я пацталом,как бы сказал Н.....


_________________
Боже,помоги мне быть таким,
каким считает меня моя собака

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 19:47 
Не в сети
МИССИС ФОРУМА
МИССИС ФОРУМА
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 25 окт 2007, 14:46
Сообщения: 7527
Откуда: Нижний Новгород



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 20:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 28 янв 2008, 22:13
Сообщения: 6088
Откуда: Москва


_________________
Английский бульдог - еще не человек, но уже не собака.
8-963-991-24-68


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 21:17 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.086s | 22 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100