БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 16 ноя 2018, 22:12

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:10 

Все подарки

Не всегда, чаще всего аллергические реакции, проще говоря, кормить надо нормально. Мне так кажется :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:25 

Все подарки

Просто исхожу из пищевой аллергии. Перекупы просто кормят у нас собак комбикормом для свиней. Его много, целый мешок, и он дешевый. Там не только глаза текут, отекают, воспаляются, а потом заворачиваются-выворачиваютя, но и вся собака сразу гниет. А потом вот такие жалобы пишут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:40 

Все подарки

Простите, Наталья, не поняла?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:44 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Я Забыл Пароль писал(а):
Касаемо поднятой здесь темы, то она из застарелого "внутрибелорусского" конфликта, как круги по воде, приобрела гораздо более широкие масштабы. Затронуты интересы не только ведущих белорусских питомников…
Я Забыл Пароль, вы ошибаетесь. Странно вы пишите, по-моему всё вполне очевидно, что это за «застарелый конфликт. За ведущие питомники спасибо. А про затронутые интересы – с тех пор, как у меня появился Маркус, за столько лет такого вот «затрагивания» моих интересов, меня это уже давно не затрагивает. Раньше переживала, даже плакала, а теперь повзрослела, возмужала, поумнела. В профессиональном плане тоже. И просто не обращаю внимания. Я прошу вас не называть меня стороной вот этого вот «конфликта», меня это, если честно, оскорбляет.

Я Забыл Пароль писал(а):
Самое главное, что у нас есть, репутация, подмачивается быстро, высушивается долго и мучительно...
Теперь представьте новичка, скрупулезно выбирающего для себя собаку, и пришедшего на форум с этой целью. Выберет он собаку, имеющую в родословной "белорусский след" - не знаю...
Свою репутацию подмочить могу я только сама. Другим до неё не добраться. Поэтому высушиваться долго и мучительно мне не надо.
А что касается новичков, про которых вы написали, так может так оно и лучше? Как-то я не в восторге, если у меня появляются покупатели-новички. Я, например, да и думаю, что многие тут, желают своим наиболее удавшимся щенкам владельцев не новичков. Не знаю случаев, чтобы новичок купил сразу себе звезду, даже перелопатив книги, форумы тем более и прочее. И по-моему так и должно быть. А вот уже опытный человек сам прекрасно знает, что ему надо, чего он хочет, для чего и зачем. И где это можно взять. Он сам дошел и ума сам набрался.

Я Забыл Пароль писал(а):
В условиях царящих в нашем сообществе "любви" и "дружбе"…
Не надо так за всех. Есть люди, к которым действительно эти кавычки не имеют отношение. И я их знаю. Что касается остальных – у каждого своя дорога и свои ценности.

Ира писал(а):
Я Забыл Пароль
Вы знаете, нет никакого "застарелого "внутрибелорусского" конфликта". Во всех областях ммммм...... грубо говоря, "производства" есть некое деление на классы, к которым относится производимая продукция. Ауди и Запорожец к примеру. И соответственно имеются некие сообщества людей, грубо говоря авторы продукции. Совершенно различно, в зависимости от своего общего уровня культуры и ментальности, по-разному понимающие свою роль в этом процессе и то как он должен двигать вперед и как содержаться при этом средства производства. Пишу так, потому что для меня удобнее таким образом проводить параллели. Одни мыслят глобально, правильно, по-книжному, совершенствуя и не жадясь подходят к процессу, ходят на работу, если нет счета в швец. банке, и зарабатывают там деньги, для того, чтобы вложить их в .... скажем основной смысл своей жизнедеятельности, который доставляет им удовольствие и позволяет реализоваться в жизни. Вторые - это наш автор, к примеру. Ситуация обратная. Процесс поставлен для того, чтобы можно было заработать на хлеб себе, то есть вложить стараемся по меньше, получить по больше. Причем вот сейчас и одноразово. Главное, чтобы родила побольше.
2 разных абсолютно мира. По идее, учитывая разницу в целях и подходе, группы, имеющие не сопоставимые между собой уровень знаний о процессе, и совершенно разноуровневые этические пороги и допуски, что в первую очередь обусловлено уровнем общего развития культуры, практически между собой не пересекаются, ибо говорить не о чем. Грубо говоря, "созидатели" и "болото". И когда "болото" начинает вспухать метаном по каким-то своим собственным понятиям, это, конечно, воняет, но сам процесс образования пузырей - он просто забавен и не более того. Конфликтовать и вообще обращать внимание можно только на равного себе, а в болоте .... главное близко не подойти, чтобы не провалится в вонючую жижу. Оно навсегда, это диагноз. Как можно конфликтовать с табуреткой? Я не знаю, а отношение к ним именно такое, у меня во всяком случае, предмет неодушевленный и деревянный.
Можно долго говорить о том, что закроем для вязок кобелей, говорить о том, что есть и суки и еще о всяких очевидных вещах, но вот для "табуретки" - это все равно. Дерево.
Ира, подписываюсь полностью. Очевидно.

Л.Е.Кораблина писал(а):
В 90% заворот бывает по вине владельцев собак - запущенный нелеченный конъюктивит (пыль, песок...) приводит к возникновению заворота.

Ира писал(а):
Л.Е.Кораблина
+1000000000000.
По наблюдениям пришла к таким же выводам, но со своим скромным опытом решила промолчать, очень рада, что мысли мои верны.
Кстати, да. Кияшева Наташа, вот вы смеетесь, а я тоже об этом и читала, и сама думала. Различные болезни и воспаления глаз, операции на глазах могут приводить к завороту. Я так тоже считаю.

А комбикорм у нас в ходу :D Наш тут один местный завод выпускает. Гавное очень недорого, вот и вперед.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:49 
Champion
Champion

Все подарки

Да будет услышан писк из угла... :D
Эт что получается, если у Лизухи начнется заворот я буду виновата??? Ну уж не забудьте и сырость ,а это уже типаж который выводился старательно и любовно! Не забывайте про это Я согласна, что надо во время увидеть , лечить, но если у соба тридцати сантиметров от пола имее шкуры по меньшей мере на ишака то тут уж без заворота оооочень сложно проехать... :s22-17

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:49 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Так, оставьте в покое Беларусь. При чем тут уровень жизни? Тут уровень владельцев сказывается

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:55 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Галина и Буч, конечно вы правы! Ну тут же и не писали, что только так и никак по-другому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 13:51 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

dansing писал(а):
Не устали????
Неа :lol:

Зато пошло хоть нормальное обсуждение вопроса действительно по теме. Мы не машем, мы обсуждаем :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:06 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

Кияшева Наташа писал(а):
но уже от этого, как его - комбикорма - сомневаюсь

Кияшева Наташа, да не от комбикорма, а от аллергии, которую он вызывает. Глаза при аллергии воспаляются и пошло. Это вполне может быть причиной. Вот такая мысль была высказана.

Басё писал(а):
а ещё лучшее... яица красить!!

Анекдот в тему :oops:

Приходит мужчинка к дохтеру мужскому. Вот, говорит, так и так, вот такая вот проблема. Доктор: показывайте проблему. Тот штаны расстегивает, достает. Доктор посмотрел, посмотрел, берет йод и одно яйцо раз, раз и намазал. Пишет на бумажке что-то, отдает мужику и говорит: топай в такой-то кабинет.
Мужик туда. Там доктор читает бумажку, велит тоже доставать и показывать. Берет зеленку, раз, раз по другому яйцу. Пишет что-то на бумажке, отдает мужику и говорит: Иди назад в тот кабинет, где был.
Мужик идет, а сам думает, что они там написали. Разворачивает бумажку, а там:
«Христос воскрес!»
«Воистину!»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:48 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Сегодня чистый четверг!!! :lol:

Заголовок сообщения: Re: Наследственные болезни
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 21:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Обратитесь в первую очередь к своему заводчику!!! Вы же в Москве живете! Вам легче!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]