БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...






Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:17 

Все подарки

То что пытаются устроить некоторые старые-новые члены НКП, называется простым русским словом - балаган. НКП превратили не в работающий орган помогающий людям занимающимся разведением породы, а в самый настоящий цирк, где все участники клоуны. Думаю пора браться за ум и вместо комических выступлений в РКФ и на форуме, заняться наконец делом.
Деятельность клуба приостановленна по весьма объективным причинам, и явилась следствием подрывной деятельности всем известных нам личностей. Которые сначала заявили конференцию и учредили круглый стол (совет НКП), а затем сами же подали заявление в РКФ с просьбой признать данное собрание недействительным. Фамилии этих граждан нам всем известны, они то заявляют, то отменяют, в зависимости от того как им удобно.
То же касается и перерегистрации членов НКП и сбора денежных средств. Как мы все видим в списке вывешенном на этом форуме полно новых ни кому не известных членов, при этом, в списке нет доброй половины старых. Как такое возможно, совершенно не понятно. Люди годами состоявшие в клубе, платившие членские взносы и активно участвовавшие в жизни клуба, остались не у дел и не могут принять участия в голосовании. На мой взгляд, это возмутительно.
Так же мне совершенно не понятно почему вопрос о конференции констатируется как факт. Да желание двоих людей провести конференцию с участием ограниченного круга лиц, была озвучена в РКФ, но, на сколько мне известно, не была ни рассмотрена, ни официально одобрена. Нет ни какого официального документа подтверждающего, первое - правомочность перерегистрации членов, и второе - назначения даты конференции. Всё это очередная самодеятельность, озлобленных людей привыкших заниматься интригами и заговорами.
Думаю, что ни кто не против назначения новой конференции с целью восстановления деятельности клуба. Но, всё должно носить законный характер, это главное.
Поэтому, мы обратились в РКФ, с просьбой помочь нам в этой не простой ситуации и назначить нашему клубу куратора.
В настоящий момент готовится пакет документов для созыва отчётно перевыборной конференции НКП бульдог. Все желающие принять в ней участие могут обратиться с заявлением к главному юристу РКФ Мжельской Е.Ю.
Национальный клуб породы создавался не для отдельный граждан, это общественная организация, членом которой может стать каждый желающий. А те кто хочет превратить его в клуб для своих, должны создать свой собственный клуб, где членство будет зависеть не от того что человек занимается разведением бульдогов, а от того, с кем он дружит.
А вы дорогие граждане интриганы, сами себя перехитрили, на себя и пеняйте.
Лично я за конференцию, и за востановление деятельности клуба, так как нормально функционирующий Национальный клуб нужен всем кто болеет за породу в России.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 11:22 

Все подарки

Кстати, по поводу членов и не членов то же.
В РКФ, был подан полный список членов НКП бульдог, куда вошли и новые и старые.
Так что в конференции смогут принять участие все в не зависимости от своей ориентации.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:28 

Все подарки

Не смотря на то, что ваш пост Наталья, написан в весьма агрессивной манере, я постараюсь донести до вас информацию.

И так, чего хочу я.
Я хочу, что бы мне не мешали работать, я хочу получать вовремя дипломы ЧК, хочу заявлять и проводить монопородные выставки не ползая на четвереньках и не вымаливая разрешение на их проведение, я хочу видеть реальную работу НКП направленную на подвижение и популяризацию разводимой мной породы, я хочу участвовать в хорошо организованных и проведённых выставках, в том числе и Национальных, хочу иметь возможность выставлять своих собак под лучшими породниками мира, хочу что бы собака моего разведения выиграла КРАФТ и Чемпионат мира как минимум. Думаю, мои желания полностью соответствуют ваши, так как мы с вами занимаемся одним и тем же делом.
Теперь о том, чего я точно не хочу.
Я не хочу, что бы из Национального клуба делали контору под названием "Против кого сегодня дружим?", к сожалению, в НКП это было всегда и не мне вам об этом рассказывать. Я не хочу годами ждать получения диплома ЧК, не хочу что бы эти дипломы выдавали не по принципу заработал - получи, а по принципу - тебя знаем, тебе дадим. Именно по такому принципу пробывали выдавать дипломы наши сегодняшние активисты. Я не хочу что бы за всё отвечали все и ни кто ни за что не был в ответе. Пойдите попробуйте перенести дату выставки, пойдите попробуйте до внести монопородку в общий список. Да с вами вообще ни кто ни станет разговаривать, ваша проблема останется вашей, и на помощ НКП вам расчитывать не придётся. Я не хочу что бы кто у нас будет судить на выставке решали не люди в клуб входящие и реально занимающиеся разведением породы, а частное лицо являющееся владельцем двух собак. Я не хочу, что бы породу бульдог ассоциировали исключительно с перекупкой. Я не хочу слышать на выставках о том как обгаживают чужих собак. Я хочу заниматься любимым делом.
И именно по этому, я не смотря на всю тяжесть труда разведенца, а не частного владельца импортного кобеля с 20-ти летнем стажем, болею за наш НКП и всячески ему помогаю. Нас всех объединяет одно - любовь к породе английский бульдог, мы все делаем одно и т о же дело, все трудимся на этой ниве. Так давайте помогать друг другу, а не заниматься десятилетиями свидением счётов.
У меня такое впечатление, что за годы проведённые в породе, единственное что все умеют делать, так это ругаться и друг друга подсиживать. НАДОЕЛО.
Я занимаюсь разведением собак и на все эти дрязги мне своё время тратить не хочется. Хотите ругаться - без меня. А я пошла выполнять свою задачу минимум - растить будущих Чемпионов мира.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 12:33 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Значит -ли это то, что человек, не имеющий паппи-фермы не может быть в совете НКП?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 13:58 

Все подарки

Со многим что вы пишите Наталья, я согласна.
Говоря о НКП о конференции организуемой для возобновления его деятельности, мы прежде всего должны учитывать интересы всех без исключения его членов. Как я уже писала, НКП организация общественная и право быть его членом есть у всех. То что происходит сейчас полный беспредел, людей лишают возможности голосовать на конференции, лишают только по одной простой причине - они не поддерживают группу лиц заварившую эту кашу и постоянно собирающих всё новые и новые конференции.
То что вы легко получили своего Чемпиона Клуба, меня ни сколько не удивляет, и лишь подтверждает мои слова о том,что выдают его только своим. Вы им сейчас нужны, они вам делают дипломы, отпадёт в вас необходимость выкинут так же, как они это уже с вами проделывали.
Тем более, что выдача сертификатов ведётся незаконно, печать на вашем дипломе Чемпиона сделана с оттиска и ни где не зарегистрированна, т.е. фактически является поддельной, как и всё в этом старом-новом НКП. В очередной раз те кому кроме интриг и склок заняться больше нечем готовят очередной переворот. Вы наблюдатель со стажем, видели всё это не однократно и сами были участником. Вы поймите, за 20 лет работы клуба - ничего не изменилось.
Давайте прервём этот порочный круг и начнём наконец заниматься тем, о чём написанно в уставе нашего клуба - поппуляризацией породы английский бульдог в России!
Теперь, что касается Чемпионов мира.
Без поддержки Национального клуба ОЧЕНЬ сложно вырастить своего Чемпиона мира и мне и вам и всем кто занимается этой породой в России. Нас плохо знают в мире - это факт, мы как клуб не ведём ни каой международной деятельности, на наших выставках редко встретишь не то что знакового для породы судью, на них то интер экспертизы почти не бывает. Зато нас знают как великих продавцов щенков в Америку. Это всё сродни анекдоту про хомяка и крысу - "Чем хомят отличается от крысы? - ПИАРОМ". Так вот у нас пиар плохой, знать нас не знают и относятся к нам и к нашим собакам предвзято. Все мы это знаем и все мы с этим сталкивались. Для того что бы изменить это мнение, переломить ситуацию, НКП должен быть сильным и работающим, заниматься не склоками и выяснением отношений, а своими прямыми обязсанностями - приглашать на выставки лучших экспертов, помогать заводчика, вески активную международную деятельность. Вот тогда, о нас заговорят, тогда мы сможем составить реальную конкуренцию лучшим питомникам мира.
У нас люди гораздо лучше и талантливей чем в той же самой Англии или Америке, дайте нам возможность нормально работать, так мы горы свернём. Но, нет, не дают, ругаться и грызться гораздо интереснее.
Делом надо заниматься, вот что я вам скажу - делом!



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 14:09 

Все подарки




Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 17:32 

Все подарки

Наташа, а с чего вы взяли, что кому то нужна перерегистрация? Многие из членов клуба писали свои заявления о вступлении ещё на ваше имя, всё это время исправно платили взносы и ни в какой сомнительной перерегистрации не нуждаются. К тому же не понятен вопрос на каком основании происходит данная перерегистрация, раз деятельность клуба и старого и нового приостановлена? Это очередной виток вранья и неразберихи в клубе. Есть список членов НКП на протяжении многих лет хранящийся в архиве клуба, есть имена фамилии телефоны, все кто в этот список входят заявляют и проводят монопородные выставки, регистрируют помёты, участвуют в жизни клуба. Та неразбериха с членами которую сейчас пытаются затеять идёт в разрез инересам большинства, что хорошо видно по опубликованному списку вновь испечённых старых-новых активистов. В списке полно вновь прибывших и нет половины, да нет, больше чем половины старых членов.
Почему скажите я должна платить незаконно захватившим власть людям сомнительный взнос в 250 рублей? По какому праву они собирают деньги, как собираются за них отчитываться, а главное - зачем им всё это нужно? Ответ простой - в очередной раз попытаться сделать вместо нормально функционирующего клуба балаган. НКП закрыт, деятельность клуба приостановлена, о какой перерегестрации вообще может идти речь? Хотите как в сказке "Золотой ключик" нести свои денежки на поле..................., несите.
Достаточно посмотреть на список монопородных выставок недавно опубликованный на этом в том числе форуме, что бы понять - ни кто к этим людям не относится серьёзно. Десять монопородок, это даже не четверть от общего числа заявок.
Конференция по НКП, это не собрание избранных, не клуб особо приближённых, это - общее дело и личное желание каждого. Всё что вы сейчас поддерживаете и что называете наведением порядка, ни что иное как беззаконие и наплевательское отношение к людям годами плавивших взносы и наглым образов выброшенных из числа голосующих на конференции.

Особенно меня поражает ваш лозунг - вы богатая, мы бедные, поэтому не мешайте нам друг дуга то в НКП принимать, то от туда выкидывать, то открывать клуб, то срочно его закрывать. Я не понимаю с чего вы решили, что материальное положение может служить поводом для невмешательства в дела клуба? Да, я могу позволить себе запись и поездки с собаками на многие интересующие всех нас выставки, ну и что? Я езжу со своими собаками и представляю там Россию, наше общее разведение, рождённых у нас собак. Но, вот уж точно что себе может позволить практически каждый, так это запись на выставки проходящие у него в городе. В моём и в вашем случае - это Москва. Я на выставки хожу регулярно, на ваши и наши, на свои и чужие, и ОЧЕНЬ редко когда вижу на них вас или кого то ещё. Не надо быть миллионером, что бы придти на обычный САС, посетить моно, но, почему то мало кто это делает. Посмотрите на Светлану Кондратьеву из Новосибирска, на Светлану из Нижнего Новгорода, нет выходных проведённых даром, что не выставка, то участие. Я уважаю таких людей, уважаю и поддерживаю! И именно таким людям важно какой эксперт будет судить на той же Националке, на сколько он востребован а не экономически выгоден, на каких шоу он уже судил или судить будет. Мы должны продвигать породу, делать её престижной, узнаваемой, если хотите - гламурной, мы должны привлекать людей своими хорошо и красочно проведёнными выставками, мы должны расширять популярность породы в России. В этом основная наша с вами задача, а вовсе не в том, кто кого из клуба первый выпрет. Прошли эти времена, сейчас как мне кажется, все хотят одного - спокойствия и возможности нормально работать. Не поддавайтесь на саботаж, не идите на поводу у тех, для кого конфликт главная тема жизни в клубе последние 20 лет. И поверьте, короткая память, не самое лучшее качество в жизни.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 19:01 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Вот мне интересно, а кто уполномочил Вас, Скарлет, представлять Россию на зарубежных выставках? Вам не кажется , что Вы слишком много на себя берете?
Если принять за правду то, что деятельность НКП приостановлена, то какое ВЫ имеете право выступать как ответственное за эту деятельность лицо, тем более, что та "конференция ", на которой Вы провозгласили себя Президентом НКП признана РКФ недействительной? Тем более, что на тот момент Вы даже не являлись, оказывается, членом НКП? Мое мнение : именно Вы незаконно захватили власть ( и пытаетесь убедить , что это законно?) под угрозой сорвать Национальную выставку.
Ваши поездки на выставки, это Ваше личное дело. Честно говоря, возможно это только мое мнение, человек с такими амбициями , с таким откровенно пренебрежительным отношением к коллегам ( не имею ввиду приближенных) , с таким необъективным взглядом на своих собак, в конце концов с таким отношением к своим собакам ( жалею красавицу Скарлетт, с ее тремя пометами подряд, а ведь это три кесаревых через полгода), так вот... Все эти качества, на мой взгляд должны ОТСУТСТВОВАТЬ у человека, представляющего Россию зарубежом в качестве Президента НКП. Да и совсем не обязательно , что Россию должен именно Президент представлять. Пускай ее представляют заводчики и владельцы конкурентоспособных собак. А такие собаки есть в России и будут еще. Конечно, грамотный заводчик никогда не заявит, что у него родился помет будущих чемпионов мира, потому , что знает, недостаточно повязать двух чемпионов, чтобы получить такой помет. Чемпионы, настоящие Чемпионы- это штучная работа, пометами они не плодятся. Но вот иногда у кого -то и получается. Вот у кого получается, тот пусть и представляет Россию. С чего-то это Вы взялись всю Россию представлять?


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 20:07 

Все подарки

Ну вот как всегда, от разговора об НКП плавно перешли к любимому делу избранных - обсуждению личного дела Гольниковой. Просто диву даёшся какое раздражение могут вызывать работающие люди. Любое дело, в том числе и разведение собак, это огромный труд, вложения и нервы. У меня огромный по Российским меркам питомник, большое количество собак и не малое число работников. Моя работа мне нравится, мой вклад в породу существенен, самоотдача колосальна. Не нравится как я работая, каких собак развожу, вперёд, создавайте своё, конкурируйте, делайте хоть что-то. Выставляя своих собак на международных выставках, я представляю Россию, так как я живу в этой стране и именно в России веду свою племенную деятельность. Мне действительно жаль, что кроме меня не принимает участие ни один россиянин в такой престижной выставке, как Краф, мне жаль, что большинство наших конкурентно способных собак не выезжают на зарубежные выставки. И именно поэтому важно иметь у нас в России возможность проведения крупных специализированных выставок с участием лучших экспертов. Всем угодить не возможно, у каждого свои приоритеты и мнения, и каждый имеет право творить своё собственное, личное. Я поставила себе высокую планку, иду к своей цели и добиваюсь успеха в задуманном.
Хотите отстаивать свою правоту, обвинять меня или кого бы то ни было, делайте это цивилизованным и законным способом. Пока в ваших словах нет ни слова правды, а одни только выпады уличённых во лжи людей. Прошли времена, когда свою правоту отстаивали глоткой. Мне с вами делить нечего и я не намеренна отвичать на давно набившие оскомину обвинения вроде того, что я всех купила как на выставке, так и в РКФ, придумайте что-то более умное и правдоподобное.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 29 май 2008, 20:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Однако же, Скарлет, вы ловко уходите от ответов на вопросы, довольно конкретно мною поставленные, разводя демагогию о Ваших заслугах перед Отечеством. Мне-то давно ясно, да я и писала уже вроде бы , не раз, что спорить с Вами дело довольно бесполезное, Вы же никого не слышите , кроме себя, любимой. И никак не успокоитесь, пока под Вами не окажется кресло Президента НКП. Полно, Скарлет, так-ли оно необходимо добросовестному заводчику? Напротив, наиболее добросовестные совсем не рвутся к престижным званиям. А Вы же , с упорством маньяка клеймите и клеймите всех, кто "посмел" сказать что-то против Вас. Уймитесь, Светлана. На Вашем месте, поскольку сейчас ВЫ незаконно держите у себя документы НКП , я бы вернула их Лидии Егоровне, она бы дополнила список членов НКП и все мирно и тихо дождались бы конференции. А там, кто знает? Возможно и кресло Президента досталось бы именно Вам , так сказать, электорат, завороженный Ваши речами, возможно и выберет Вас. Не все же читали Фазиля Искандера "Кролики и удавы" и не все , в том числе и я, легко выдавливают из себя рабов. Мне лично удалось это с трудом, но удалось. Положитесь на электорат, Скарлет, больше доверия к людям и... вдруг люди к Вам потянутся? =-0


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 05:44 

Все подарки

Перерегестрацию членов НКП может вести кто угодно при закрытом НКП, регистрируй себе на здоровье.
Удивительно другое, почему эту перерегистрацию прошло так мало людей? Не вошли в список многие питомники и клубы, список их во много раз длиннее того что опубликован на форуме. Эти людей пытаются лишить права голоса, так как они не хотят участвовать ни в каких сомнительных междусобойчиках.
Конференция, дело общее, право голоса на которой имеют все, готовьтесь к ней, присылайте на имя юриста РКФ свои подтверждения членства в клубе, задавайте вопросы если они у вас есть.
Почему то у некоторых сложилось странное мнение о том, что если предыдущую конференцию признали не действительной, то значит всё вернулось на круги своя. Нет, это не так, деятельность клуба приостановлена, а значит, нет ни ваших не наших. А есть группа людей заинтересованная в возобновлении работы клуба и инициирующая новую конференцию. Для этого собираются все необходимые документы, подаются на проверку главному юристу РКФ и только потом одобряются. То что вытворяют наши актевисты - полный беспредел. И вместо того что бы честно признаться в своей не состоятельности, они начинают пугать общественность самопровозглашёнными президентами и вселенским подкупом. Эти обвинения смешны и не состоятельны. Зато есть весьма конкретные притензии к перерегистрации производимой самопровозглашонным старым-новым НКП.

Вот одно из писем присланых на мой адрес:

"Светлана, привет!
Высылаю тебе свидетельство о регистрации моего питомника, вычеркнутого из списков НКП кучкой самозванок."
Питомник "Смол Пипл" Попов Александр.

Правда всегда будет на стороне т ого, кто решает вопросы законным образом.
Мы будем отстаивать свои интересы законно.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 06:06 

Все подарки

сообщение удалено, как не относящееся к теме. модератор Валентина



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 06:24 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Скарлет, а по-моему , самозванка- это Вы. Вы, не являясь членом НКП провозгласили себя его первым лицом. Решением РКФ конференция, где Вы творили беспредел, признана недействительной. Было бы порядочно вернуть документы, которые Вы незаконно держите, старому составу НКП и тогда перерегистрация не понадобилась бы. А вот конференция и решила бы, кому быть в Совете, а кому нет. Но Вы почему-то этого не хотите делать. А почему? Если Вы уверенны , что "за Вами вся страна", то успех Вам обеспечен. Вы же предпочитаете бороться , я бы сказала, не совсем честными методами, или попросту, нечестными . А выглядит это крайне некрасиво и не делает Вам чести.
Отдайте документы Кораблиной, Вы , на данный момент- никто в НКП. Кстати, Вы туда вступили? И тогда список НКП пополнится теми, кого не смогли занести из-за Вашего самодурства. Проведут конференцию, выберут новый Совет и, я уже писала, вполне возможно Вы сядете в столь желанное кресло Президента. А сейчас , смею Вас уверить, Ваши шансы от поста к посту падают. Потому как в Ваших постах явно проглядывает фанатизм, а это, уж простите, не совсем здоровый симптом. Мне кажется Вы сильно уж увлеклись борьбой . С одной стороны я Вас даже понять могу. "Представлять Россию" ( хоть Вас никто пока не уполномочил это делать) гораздо приятнее гордо именуясь Президентом Национального клуба России. Звучит, правда? А то просто Гольникова Светлана, владелец питомника , не слишком известного в бульдожьем мире, это как-то не очень... Но давайте уж без фанатизма. А то Ваши последние посты просто уже похожи на то, что Вы в невменяемом состоянии. Понятно, довели быдло это... Ну никак наслаждаться не хотят выпавшим на их долю счастьем. Поберегите нервы, Светлана. Неужели это для Вас ТАК важно, что Вы готовы душу продать за кресло Президента? В жизни есть еще много хорошего и приятного. Не стОит оно того, уверяю Вас.


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости от НКП
СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 06:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
А зачем в Теме НКП фото питомника Гольниковой? Счас я тоже поставлю фото манежа , в котором мои щеночки сидят. Скарлет, для пиара есть Ваша ветка. И Ваши строения никак не влияют на деятельность НКП и не прибавляют Вам веса , как кандидату на пост. Смешно уже даже...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 18 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100