БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...








Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 20:12 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Ольчик! Слава Богу. что ты в таком состоянии вообще еще дееспособна, и адекватно хватаешься и помогаешь... Я с ужасом вспоминаю то время, когда моя Сонюшка умерла... мне тогда за неделю столько "приколов" насыпалось... думала в дурку съеду...
Спасибо тебе дорогая... :IN LOVE: за то, что мы может и хотели бы.. но не в состоянии сделать...


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 20:17 
Не в сети
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 02 апр 2004, 11:17
Сообщения: 12842
Откуда: Томск
:`( бедная девочка, держись, теперь все хорошо будет! @}->--


_________________
Мелехина Марина

Питомник "Бастон Булл"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 21:34 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 17 июн 2006, 19:48
Сообщения: 10028
Просто диву даешься человеческой жестокости....один мат в голове крутится.... ]:->
Всем кто помогает девочке, огромное Спасибо :s124


_________________
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. (Р.П. Уоррен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:34 
Не в сети
Intermedia
Intermedia
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 16 сен 2006, 00:15
Сообщения: 1385
Откуда: Санкт-Петербург
=-0 :`( Только что увидела тему.
В тихим шоке. Вот пардон, скоты, нелюди какие-то. То что она худая такая, это не так ужасно -- я уже видела (слава Богу не бульдогов, и щенков :( ) таких тощих собак. Главное, чтоб остальные боляки прошли поскорее. И нашёлся для неё дом.
Посколько я уже сталкивалась с подобным, позволю себе дать несколько советов.

Сейчас её надо кормить понемножку и часто (но не более чем 3-4 раза!), лучше пусть дольше она будет набирать вес, постепенней. А то я тогда очень увлеклась кормлением, и сорвала собакам желудки. Пища перестала перевариваться вообще, их или рвало, или был жуткий понос. В общем, благими намерениями я сделала только хуже. Это очень тяжело психологически ограничивать в еде собаку в таком состоянии, но лучше потерпеть, и себя пересилить. И начинать потихоньку. Доза пищи (в общей массе) сначала должна быть меньше чем на бульдога в нормальном состоянии. Здесь надо смотреть как она будет переваривать. Лучше сначала дать совсем немножко. И прибавлять дозу нужно только удостоверившись, что она уже нормально ходит в туалет. Причём не раз, не два, а хотя бы дня два-три. Повторюсь, это дико тяжело не давать есть такой собаке столько, сколько она хочет. Но поверьте мне на слово, горький мой опыт говорит, что так будет лучше.
Судя по фотам, у неё ещё и обезвоживание. И такое, что в неё уже недостаточно "залить" воды как можно больше. Здесь тоже надо действовать постепенно. И если кормить сухим кормом, то его по крайней мере первое время, надо обязательно размачивать.

Мне тогда хороший результат при выхаживании таких запущенных тощиков дали следующие препараты (все препараты "собачьи", т.е. для животных):
- Лигнитин (кажется так так пишется-произносится :-[ ) это такие большие коричневые таблетки в коробочке (золото-зелёное оформление). Стоят примерно руб. 50, но очень хороший эффект. Я не доктор, но если не ошибаюсь, действие у него подобно сорбенту, но только в отношении всякой "каки", которая скапливается в животе в подобных случаях. У собаки поначалу может быть абсолютно чёрный, вонючий стул. Это как мне объясняли, скопилась всякая дрянь там, ненужные бактерии, и т.д. И потом, мы же не знаем, чем её кормили, и когда она ела нормально последний раз. Вот от этих как этот препарат и помогает избавится. Только я его давала меньше чем написано в инструкции. Там что-то ооочень много по количеству надо. Я давала по 3-4 таблетки на щенка весом 12 кг. Дня три-пять.

- Бифитрилак -- такой порошочек в маленькой баночке с красненькой этикеткой.Тоже недорогой. Ну это бактерии там всякие. Давать по инструкции. Тоже очень хороший результат был. Намного лучше, чем когда я пыталась давать "человеческий" Линекс.

- Обязательно Гамавит! Думаю, чтоб её не нервировать, лучше подкожно, хотя бы дней 10, мл по 3-5. Потом перерыв несколько дней, и опять. То же, у моих тощиков был очень положительный эффект.

- Через какое-то время, когда "кожа отлипла от костей" я начала давать панкреатин.(это человеческий пр.) Помогло поскорее потолстеть. Но это уже второй этап, ПОСЛЕ того, как они у меня стали на собак похожи. И было не так стыдно с ними уже выходить за калитку.

Ну наверное, в общем-то и все советы. Главное, здесь не спешить. Я сначала пыталась кормить каша-мясо, но в итоге пришла к размоченному корму (пронатюр), и давала по кусочку сырого мяса в каждое кормление (это конечно неправильно :-[ , но нам тогда помогло), и раз в несколько дней сырое перепелиное яичко. Повторюсь, я не доктор, но эти собаки уже выросли, и говорят в здоровенных лбов. :)

Что касается всего остального, то с таким сталкиваться слава Богу не приходилось. Но всякие козявки-ранки хорошо помогает лечить препаратом монклавит. В любом случае хуже не будет. Его и в уши тоже можно напшикать.
Что касается ушей у девочки, обычный врач наверняка пропишет антибиотики "внутрь" в таком состоянии. Попробуйте поговорить с врачом, может быть можно будет обойтись наружными средствами. Наверное антибиотики при таком состоянии пищевательной системы не есть хорошо. Хотя, опять же, я не врач, это только из моего опыта наблюдение.
Мне когда-то удалось вылечить довольно запущенный отит у собаки каплями "Отоназол", и как ни странно страшной и вонючей мазью "Ям" (или ямб?) (вет. препараты). Мазью мазала только саму "тяпочку" уха, где было расчёсано и воспалено. Внутрь её естественно не пихала. Вообще этой мазью можно и боляки все намазать, тоже хорошо помогает. Насчёт шва только не знаю. Монклавитом точно можно попшикать, может быть, если там внутри всё нормально зажило, этого будет и достаточно.
В общем, всё это лечение довольно простое, недорогое, можно сказать почти "советскими, дедовскими методами", но как сказала мне наша врач: таких собак можно запросто отправить на тот свет (ттт) из лучших побуждений, пытаясь помочь и запихивая-намазывая всё лучшее, что мы можем себе позволить. Организм может быть просто к этому не готов. "Резкое" лечение, какие-то сложные манипуляции могут быть слишком сильным стрессом.
Главное, что ей сечас нужно -- это любовь.
А всем, кто ей помогает -- низкий поклон. Терпения и ещё раз терпения. Зато потом, когда на этих костях начнёт нарастать мяско, ощущение как буд-то новой жизни под твоей ладонью не сравнимо ни с чем. И поверте, гладить её станет самым вашим любимым занятием.


_________________
"Бульдогов может быть столько, сколько помещается в твоей кровати.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 04:43 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Вилка, я сама к применению антибиотиков очень осторожна, но это как раз тот печальный случай, когда без них не обойтись. Там ушки... они не ушки... а гнояшиеся, вонючие, воспаленные ямки. Ушной проход закрыт, доступа внутрь уха нет, лекарства не попадают внутрь, к очагу воспаления. Это очень опасно, поскольку инфекция , если расплавится барабанная перепонка, может проникнуть в мозг, и тогда конец... К тому же, гематома ( если это гематома, а не гнойная флегмона). Тоже на голове... Язвенный стоматит, вокруг зубов гранулемы... Из всего букета положительным моментом выглядит то, что хотя бы стул вчера был хоть и скудным, но нормальным. Это даже удивляет, таксист, который ее подобрал ( дай ему Бог здоровья), накормил ее чаппи. У бедной собы даже этот "комбикорм" переварился. Из нескольких зол выбираем меньшее: дисбактериоз, который возникнет после антибиотиков- лечится за 10 дней. А если их не применять... Я вообще удивляюсь, что она живет еще... А вот легенда о том, что бульдоги больные и немощные... ООООЧЕНЬ жизнеспособные собаки- наши бульдоги-то...
Огромное спасибо Фонду Содействия Бульдогам за выделенные деньги на лечение девочки. @}->--


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:48 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Вот так дела..... Ну по поводу рта - это вылечится... папиллому с головы можно убрать, хвост купировать нафиг, глаз уже не трогать - пусть одним смотрит. По ухам - мой вет сказала, что если организм начнет бороться хоть немного сам. она 1 хитрость скажет, так что ухи вылечим тоже.. а вот по почке - это могло нарости-перерости и вследствие гематомы... ну впринципе почку тоже можно нафиг убрать...
Блин, Ольга, держись, что тут еще скажешь... ежели чаго - свисти, бросимси на подмогу!!!!!


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:55 

Все подарки

Сколько лет бульдожке?
Я согласна с Мариной, все вылечивается, главное, что бы она сама жить хотела.
Да та вонючая мазь ЯМ Бк, так называется, мы тоже пользуемся, из России наш вет получает.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 10:57 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
Оль, держись! Вот тебе достается! Может, лекарства какие нужны? Девочки, вы не молчите, говорите, чем помочь? :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:09 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk
Мазь ЯМ - да, великие чудеса творит.. я помню мы ее с доктором применяли 12 лет назад еще, когда я была ассистентом...
У нас люди ей лечили подкожного клеща на лице даже... что тока не мазали себе.. тока воняла она тогда жутко.. сейчас я ее уже давно не видела не применяла.


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:17 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:26
Сообщения: 16919
Откуда: Санкт-Петербург
У нас Ям есть! Если нужно, вышлю! :HI: :-P


_________________
Минздрав предупреждает: злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:27 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 15 окт 2005, 19:51
Сообщения: 2801
Откуда: Екатеринбург
Девчонки, мазь Ям , вапче-то предназначена для лечения трихофитии ( стригущего лишая) , но возможно , что и помогает, т.к. в нее входит то-ли Вишневского, то-ли ихтиолка...
Лечение пока скорретировали и начали. Нет волшебной таблетки. Нужно время. Время курс антибиотиков провести, время, чтоб вес набрала , время, чтобы внешние ( кожа, лапы) раны зажили. Потом когда "оклемается" немного, когда гной весь уберется, там видно будет, что отрезать, что оставить. Мне кажется, что она сейчас и рометар-то не выдержит...


_________________
"Есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость... Хотя насчет Вселенной я не уверен." А. Эйнштейн.

http://www.bully-fen.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 11:40 
Не в сети
Champion
Champion
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 11 июн 2006, 08:23
Сообщения: 3390
Откуда: Tomsk


_________________
Ничто так не радует человека. как победа над собой!
http://graver.clan.su/
8-913-853-00-42


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 12:02 

Все подарки

Да время нужно, но Ямус не помешает ( ветпрепарат и должен быть в ветаптеках), мы им все ранки мажем и он хорошо зуд снимает.
В уши пользуем Суролан.
Ихтиол хорошо гной вытягивает, но как в этой ситуации с ушами, трудно представляю, может только смазать, с тампонами вряд ли ходить будет?



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девочка страдалица бульдожка.г. Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 14:10 
Не в сети
V.I.P.
V.I.P.
Аватара пользователя

Все подарки


Зарегистрирован: 13 июл 2005, 11:57
Сообщения: 21649
Откуда: Минск
Боже, скелетик =-0 =-0 :S1-240:


_________________
Питомник KIDDY WIN"S
http://kiddywins.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Сообщение:



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.114s | 25 Queries | GZIP : Off ]
Rambler's Top100