БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 22 июн 2018, 14:29

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи!Бульдог лысеет!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:07 
Baby
Baby

Все подарки

Всем добрый вечер! Девочки очень прошу помощи! Вы моя последняя надежда! У нас страшная беда с которой уже полгода не можем справиться. У моего зайчика в 6 мес. началась аллергия на корм Grandorf Holistic, мы перешли на натуралку- рис с рыбой. Увы это не помогло. На морде появились проплешины, собака в кровь изгрызла лапы. Обратились к ветеринару -сдали все анализы и обнаружили демодекоз и саркоптоз под вопросом. Прописали капли адвокат и антибиотик. Мы пролечились, но проблема не ушла. Обратились к дерматологу, т.к первый наш врач был терапевт. Демодекоз и саркоптоз не находят ,но находят Малассезия и ставят диагноз пиодерма и аллергия. Опять пьем антибиотики. Нам постепенно становится еще хуже. За 6 месяцев мы сидели на всех возможных диетах и диетических кормах. В итоге мы чешемся как сумасшедшие, шерсть лезет клоками, почти полностью облысела морда и шея. Несколько раз пересдавали анализы- демодекоз и саркоптоз не нашли. Были у 5 разных дерматологов –все в один голос ставят атопический дерматит. Пили преднизолон- на нем было немного легче, но после курса все вернулось. Я уже не знаю куда бежать и что делать, какой-то замкнутый круг получается. Может у кого-то был такой опыт? Помогите нам пожалуйста!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Прошу помощи!Бульдог лысеет!
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 18:45 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Ale-na писал(а):
. Может у кого-то был такой опыт? Помогите нам пожалуйста!

У меня француз такой был. Лысел, мокнущие экземы... Жесть была - лысая голова, текущие подмышки и пахи.... И та же история с диагнозами: и демодекоз то есть, то нет, и аллергия, и реакция печени на прививку. В общем, мы однозначно ушли с кормов на натуру (мясо с кашей), дважды в год (весной и осенью) кололи человеческие витамины (одни белые, другие красненькие, вроде одни Б-6, другие Б-12), и принимали карсил. Может быть, вам стоит попробовать еще пропить эубикор (это пребиотик) - просто в то время мы про такое еще не знали, давно это было. А антибиотиками вы себе наоборот все рушите. В итоге он у нас, конечно, время от времени давал рецидивы, но не сильные. А поначалу был настолько облысевшим, что люди пугались. Но в любом случае, прежде чем что-то предпринимать,спросите вета: сейчас они в любом случае грамотнее, чем те, что нас "лечили" в 90-е годы.

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 05:45 
Puppy
Puppy

Все подарки

Здравствуйте Алена.
В первую очередь Вам нужно правильно продиагностировать причину состояния питомца, потом лечить. Прежде всего найти своего врача, т.к. специалистов много, а нормальных врачей единицы. Мы в детстве ,прежде чем четко понять что с собакой прошли 5-рых врачей, и слава богу ,что нашли своего. Напишите свой город, думаю Вам подскажут, кто-то все равно ближе к Вам живет. У меня ,есть контакты только по Краснодару.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 09:12 
Champion
Champion

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
Ale-na писал(а):

Но в любом случае, прежде чем что-то предпринимать,спросите вета: сейчас они в любом случае грамотнее, чем те, что нас "лечили" в 90-е годы.

Диан, не смеши на счет грамотности нынешних ветов! Из всех в городе 1-2 действительно понимают, что делают.
Ale-na писал(а):
Пили преднизолон- на нем было немного легче, но после курса все вернулось

Залечили ребетенка! Гормоны не в коем случае давать нельзя было. Для начала успокойтесь, и попытайтесь понаблюдать за собакой, на что чешется сильнее, на что меньше. Полностью вывести из аллергического состояния вы ее сможете только месяца за 4 правильной диеты. (Если все остальное не подтверждается лабораторными исследованиями!)
Я противник сухих кормов (девочки здесь уже знают). Вы из натуралки ели рис и рыбу? Попробуйте начать с чего то одного, например неделю только рыбу( я кормила горбушей, так как это единственная рыба, которую можно давать в тех же количествах что и мясо. Она очень близка к мясу.) Полностью все не пройдет, но станет понятно чуть лучше или нет. Если лучше , то дабавляете по чуть-чуть кашу. На рис тоже бывает часто реакция, так как там много крахмала. Я кормлю овсянкой запареной. Но покупать нужно самую дешевую, в пакетах (там много отрубей и она лучше усваивается). Овсянка хорошо выводит всю дрянь из организма, но подходит далеко не всем. Может вызвать понос. Тогда пробуйте любую другую крупу. Из мяса не рекомендую курицу и говядину. Это тоже часто дает реакцию. Можно попробовать баранину нежирную или индейку. По поводу проплешин и почесух. Антигистаминные препарат. Хорошо работают простые препараты: супрастин например. Я даю 1-2 раза в день, в зависимости от тяжести состояния. Неделю пропить. Антибиотики какие и сколько пили? При кожных заболеваниях антибиотики принимают в двойной дозе минимум 1,5-2 месяца. Антибиотики подбирали ТОЛЬКО по соскобу!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 17:08 
Baby
Baby

Все подарки

Миссис Норрис писал(а):
Ale-na писал(а):

У меня француз такой был. Лысел, мокнущие экземы... Жесть была - лысая голова, текущие подмышки и пахи.... И та же история с диагнозами: и демодекоз то есть, то нет, и аллергия, и реакция печени на прививку. В общем, мы однозначно ушли с кормов на натуру (мясо с кашей), дважды в год (весной и осенью) кололи человеческие витамины (одни белые, другие красненькие, вроде одни Б-6, другие Б-12), и принимали карсил. Может быть, вам стоит попробовать еще пропить эубикор (это пребиотик) - просто в то время мы про такое еще не знали, давно это было. А антибиотиками вы себе наоборот все рушите. В итоге он у нас, конечно, время от времени давал рецидивы, но не сильные. А поначалу был настолько облысевшим, что люди пугались. Но в любом случае, прежде чем что-то предпринимать,спросите вета: сейчас они в любом случае грамотнее, чем те, что нас "лечили" в 90-е годы.

Большое спасибо за ваш опыт! Карсил мы пьем,с антибиотиками уже поняли,что только хуже сделаем.Будем дальше искать толкового ветеринара.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 17:10 
Baby
Baby

Все подарки

Пелагея (Цея) писал(а):
Здравствуйте Алена.
В первую очередь Вам нужно правильно продиагностировать причину состояния питомца, потом лечить. Прежде всего найти своего врача, т.к. специалистов много, а нормальных врачей единицы. Мы в детстве ,прежде чем четко понять что с собакой прошли 5-рых врачей, и слава богу ,что нашли своего. Напишите свой город, думаю Вам подскажут, кто-то все равно ближе к Вам живет. У меня ,есть контакты только по Краснодару.

Большое Спасибо!Мы в Москве!Увы у всех врачей к которым мы обращались одна схема лечения..апоквель или преднизолон

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 17:19 
Baby
Baby

Все подарки

Алена и Сенатор писал(а):
Миссис Норрис писал(а):
Ale-na писал(а):

Но в любом случае, прежде чем что-то предпринимать,спросите вета: сейчас они в любом случае грамотнее, чем те, что нас "лечили" в 90-е годы.

Диан, не смеши на счет грамотности нынешних ветов! Из всех в городе 1-2 действительно понимают, что делают.
Ale-na писал(а):
Пили преднизолон- на нем было немного легче, но после курса все вернулось

Залечили ребетенка! Гормоны не в коем случае давать нельзя было. Для начала успокойтесь, и попытайтесь понаблюдать за собакой, на что чешется сильнее, на что меньше. Полностью вывести из аллергического состояния вы ее сможете только месяца за 4 правильной диеты. (Если все остальное не подтверждается лабораторными исследованиями!)
Я противник сухих кормов (девочки здесь уже знают). Вы из натуралки ели рис и рыбу? Попробуйте начать с чего то одного, например неделю только рыбу( я кормила горбушей, так как это единственная рыба, которую можно давать в тех же количествах что и мясо. Она очень близка к мясу.) Полностью все не пройдет, но станет понятно чуть лучше или нет. Если лучше , то дабавляете по чуть-чуть кашу. На рис тоже бывает часто реакция, так как там много крахмала. Я кормлю овсянкой запареной. Но покупать нужно самую дешевую, в пакетах (там много отрубей и она лучше усваивается). Овсянка хорошо выводит всю дрянь из организма, но подходит далеко не всем. Может вызвать понос. Тогда пробуйте любую другую крупу. Из мяса не рекомендую курицу и говядину. Это тоже часто дает реакцию. Можно попробовать баранину нежирную или индейку. По поводу проплешин и почесух. Антигистаминные препарат. Хорошо работают простые препараты: супрастин например. Я даю 1-2 раза в день, в зависимости от тяжести состояния. Неделю пропить. Антибиотики какие и сколько пили? При кожных заболеваниях антибиотики принимают в двойной дозе минимум 1,5-2 месяца. Антибиотики подбирали ТОЛЬКО по соскобу!

Здравствуйте!Спасибо за такой развернутый ответ! Мы сидели только на рыбе-увы ничего не изменилось,сейчас пробуем давать рыбу с зеленой гречкой. Супрастин,кларитин и зиртек нам вообще никак не помог.Антибиотики нам прописывал дерматолог после соскобов.Мы пили синулокс 250мг 2 таблетки в день.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 18:08 
Junior
Junior

Все подарки

Атопический дерматит очтрудно поддается лечению......
Попробуйте обратиться к дерматологу в клинику "Ковчег".
Там с этим заболеванием справляются, по крайней мере успешно пытаются......
(раз Вы в Москве)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 18:12 
Junior
Junior

Все подарки

Держите нас в курсе.
Назначений и дальнейшего лечения.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 18:33 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

тяжелая история. Нужно конечно подбирать диету. Мясо пока убрать. Если мясо только конину. Если нет то рыбу конечно. Еще мыть его надо. отваром череды и следующий день легким раствором марганца. Розовым. Не смывать. просто всего мокро обтереть и посушиться оставить. Супрастин давать, чтоб меньше чесался. Кровь надо сдать на аллергены. И искать толкового дерматолога. Если это атопический дерматит,то конечно лечить тяжело. У меня у самой атопические экземы. На 100 процентов никогда не могу сказать на что вылезет снова. Держите нас в курсе ваших дел.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 06:38 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

я бы все же диету искала в первую очередь подходящую. Мы с Басей в свое время ушли с каш. Совсем. Собаке летом будет 7 лет. она ест сырое промороженное мясо (говядина, кура, редко - индюшатина), кисломолочку и тушеные овощи. никаких каш. глаза не текут. шерсть не лезет. но это ооочень индивидуально все! удачи вам!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 18:27 
Baby
Baby

Все подарки

дуня писал(а):
Атопический дерматит очтрудно поддается лечению......
Попробуйте обратиться к дерматологу в клинику "Ковчег".
Там с этим заболеванием справляются, по крайней мере успешно пытаются......
(раз Вы в Москве)

Добрый вечер! Благодарю вас!Очень надеюсь,что нам смогут там помочь!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 18:28 
Baby
Baby

Все подарки

дуня писал(а):
Держите нас в курсе.
Назначений и дальнейшего лечения.

Спасибо вам большое!Мы завтра едем к врачу,обязательно здесь напишу о наших успехах.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 18:34 
Baby
Baby

Все подарки

Lika писал(а):
тяжелая история. Нужно конечно подбирать диету. Мясо пока убрать. Если мясо только конину. Если нет то рыбу конечно. Еще мыть его надо. отваром череды и следующий день легким раствором марганца. Розовым. Не смывать. просто всего мокро обтереть и посушиться оставить. Супрастин давать, чтоб меньше чесался. Кровь надо сдать на аллергены. И искать толкового дерматолога. Если это атопический дерматит,то конечно лечить тяжело. У меня у самой атопические экземы. На 100 процентов никогда не могу сказать на что вылезет снова. Держите нас в курсе ваших дел.

Чередой и ромашкой я мою,а вот с марганцовкой как-то не догадалась-попробую!Спасибо!Супрастин нам вообще ни о чем..не помогает никак.Насчет крови на аллергены -один хороший доктор сказал,что это больше развод на деньги т.к этот анализ не очень информативен.Я никак не могу понять почему ни одна схема лечения нам не помогает ,как-будто мы ничего и не делаем.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 18:36 
Baby
Baby

Все подарки

Баськина мама писал(а):
я бы все же диету искала в первую очередь подходящую. Мы с Басей в свое время ушли с каш. Совсем. Собаке летом будет 7 лет. она ест сырое промороженное мясо (говядина, кура, редко - индюшатина), кисломолочку и тушеные овощи. никаких каш. глаза не текут. шерсть не лезет. но это ооочень индивидуально все! удачи вам!

Спасибо! Нам дерматолог давал диету-картошка с рыбой на 3 месяца,изменений не было.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 21:18 
Junior
Junior

Все подарки

Ale-na писал(а):
Lika писал(а):
Кровь надо сдать на аллергены. Держите нас в курсе ваших дел.

Насчет крови на аллергены -один хороший доктор сказал,что это больше развод на деньги т.к этот анализ не очень информативен..

Правильно Вам врач сказал - честный попался))))))))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 21:30 
Junior
Junior

Все подарки

Ale-na писал(а):
Баськина мама писал(а):
я бы все же диету искала в первую очередь подходящую.

Спасибо! Нам дерматолог давал диету-картошка с рыбой на 3 месяца,изменений не было.

Да, не помогло !
Нужно убрать крахмал по максимуму.
Картошка и бобовые - один крахмал.......

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 16:08 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Я НЕ ЗНАЮ,НО У НАС ДАЖЕ ЧЕЛОВЕЧЬИ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ПОЧТИ ТОЛЬКО АНАЛИЗЫ КРОВИ НА АЛЛЕРГЕНЫ

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 18:53 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Возраст 6 месяцев заставляет задуматься.... Поставьте фото, обязательно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 22:20 
Junior
Junior

Все подарки

Lika писал(а):
Я НЕ ЗНАЮ,НО У НАС ДАЖЕ ЧЕЛОВЕЧЬИ ВРАЧИ ДЕЛАЮТ ПОЧТИ ТОЛЬКО АНАЛИЗЫ КРОВИ НА АЛЛЕРГЕНЫ

Немножко все другое........
Для собак - это все лажа, развод на деньги.
Порядочный и серьезный дерматолог не станет разводить на деньги.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]