БУЛЬДОГИ

Форум любителей бульдогов
bulldogss.com чат Текущее время: 21 окт 2020, 14:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Подарки...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 07:26 

Все подарки

Спасибо Марина за ответ, я тоже масирую влаждой ваткой мальчиков от хвостика к пупку движение, а девочек наоборот. писяют все сразу входе этих манипуляций, а вот с пок.....,не всегда примерно 1 раз в 3 кормления, никто каждый раз не делает это. Сука вылизывать их не хочет, соглашается только кормить. Засыпает в ходе этой процедуры, а если подносишь к ней щенка-уходит.
Я докармлеваю их из детксой бутылочки с соской, а вы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 07:38 

Все подарки

Ничего страшного нет, главное массируйте!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 08:08 
Самая обаятельная улыбка
Самая обаятельная улыбка

Все подарки

Я тоже думаю, что ничего страшного :) Главное ходят.
Если плакать будут, смотрите на животики. Если будут каменными, то значит проблема в них.
Я кормлю из детской бутылочки. Смотрите, что бы не захлебнулись!!!

Питомник "Бастон Булл"
http://www.bastonbull.bulldogss.com

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 10:47 

Все подарки

Если озноб очень догий то похоже, что нужен суке кальций-укол.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 20:44 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

хочу вам дать совет:ваша сука недавно родила,соответственно еще идут у нее выделения,вы этими выделениями помажте щенков сверху и их пузики,уверена,начнет за ними ухаживать.Матка ведь еще очищается.Заранее хочу со всеми с вами познакимится,долго читала,была с вами,но нерешалась что-нибудь написать.. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 20:44 

Все подарки

спасибо за советы. У суки прекратились приступы. кальций даю ей в таблетках.
Малыши потихоньку начали набирать вес и после кормления спят спокойно тихо. С туалетом у нас пока непонятки. Может переваривается все? за сутки кто-то сходил 1 раз а кто-то еще нет. Но беспокойства нет и животики мягкие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 20:47 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Можно пузики пастеризованным молоком помазать,сука лизать будет. Или тем что ей нравится.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 21:03 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Вы конечно-же можете мазать чем хотите, но я это советую потому что это уже проверено.Вы немного войдите в положение мамаши: ей делали больно, облизать каждого щеночка и почувствовать его запах она не могла,так как находилась под наркозом и все за нее сделали люди,придя в себя она вдруг видит что возле нее куча щенков за которыми нужно ухаживать,а они ее ли???(думает она) наверняка хозяйка всех тщательно протерла,поэтому нужно обмазать ее выделениями,и сука будет ухаживать.Мы так пробывали с подкидышем.У моей знакомой родились щенки бульмастифа и подруга ей принесла щенка боксера у которого после родов умерла мать, наша роженица вылупила на него глаза,смотрит на него и кормить вроде как неотказывается, и ухаживать несобирается.Тогда тоже умные люди подсказали этот метод,и собака сразу за этим щенком начала ухаживать как за своим.Малыш вырос нарадость всем.. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2006, 10:44 

Все подарки

огромное всем спасибо за советы.Пупсики ростут и набирают вес к сажелению к 10 дню мы не удвоим его, сильно много потеряли в первые дни, но главное аппетит хороший, набор есть и они похожи на хомячков крупных. Только с туалетом у нас все еще есть вопросы. ходим уже регулярно но с белыми хлопьями. Стали делать на рисовом отваре вот уже сутки вроде лучше.Но... пока постепенно проходим школу жизни выращивания деток-щеняток.Первые дни хотелось спать, а теперь я забыла что надо не по 2 часа в сутки спать, Хочется чтоб уних все хорошо было, чтоб росли здоровенькие, жизнерадостные и хороших хозяев нашли, для которых станут детками-баловнями судьбы. Ох.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 13:37 

Все подарки

Дела у нас очень плохие. погибло 2 щенка боролись за их жизнь до последнего но ..., самые крупные и красивые. Почему? Никто неможет объяснить. Боремся за жизнь остальных. Щенки угасают. Были у трех ветеренаров, но пока безрезультатно лечим, помогаем им жить. Последний грешит на корм-сказал заменить, заменили чуть лучше но пока до хорошо еще долеко. Я начинаю терять веру. Как долго я ждала этих деток и вот дождалась. Сомневаюсь что еще захочу щенков.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 07:01 

Все подарки

Новая проблема у нас. щенок стал какать со слизью и кровьююЧто делать? Что это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 08:31 

Все подарки

Боюсь накаркать, но...понос с кровью похоже на энтерит. :(
Вам удалось найти хорошего врача???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 17:05 

Все подарки

поноса у нас нет. кал выходит сформированный как пластилин, а вконце слизь с кровью-именно в конце. Теперь вздулись животики.Кушать хотят сильно, а я боюсь кормить, т.к. животики такие что кажется вотвот лопнут.
Вет разводят руками и говорят ждите. Колем анандин, дексаментазон. пьем линекс.
ПОМОГИТЕ! Кто разберается.готова выслушать любые советы и мнения.
Щенков очень жалко они не то что не набирают вес-они просто угасают, нет сил видеть грусные гласки которые смотрят на меня с надеждой, а я не знаю как им помочь.
В общем у нас мне кажется все что можно придумать:
-с носа выделения(сопли)-капаем и высасываем, почти вылечили
-дыхание с хрипотой,хлюпоньем-почти прошло ложем на возвышенность и колем дексаментозон и ???
-какаем с кровью и слизью-линекс и ???
-вздулись животики-???
ВОТ такая печальная картина-рродились колобочки,потом похондрили чуть чуть 2 дня и опять в норму, уже были просто карапузики-пупсики и вот нам 10 дней и пошли проблема, за проблемой.
,

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 21:53 

Все подарки

врача ищем, пошли лечить согласно своей интуиции. линекс-это бактерии. верим в удачу

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 02:19 

Все подарки

Ой, боюсь советовать, но я бы попробовала сменить питание. Вполне может быть что все расстройства от него. Энтерит может быть и НЕ инфекционным.
Я бы попробовала (поднимала кесарят московской сторожевой на этом) смесь, которой много лет пользовались собачники раньше, когда еще сучьего молока не было в продаже.
Желток, коровье молоко, чай (слабенький) и мед. Вместо меда можно глюкозу из ампул. Потом начинала вводить манную кашу(она не полезная но нежнее её ничего нет, очень хорошо для юных желудочков), потом в эту кашу добавляла дет питание мясное(из железных баночек). Родилось тогда у нас 15 щенков, в первые сутки умерло 9, оставшиеся шесть выжили. Мамка их практически не кормила и не вылизывала. Я тогда школьницей была и подняла помет почти одна.
Но это только мое мнение. Может сейчас уже все по другому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 06:37 
Intermedia
Intermedia

Все подарки

При выращивании щенков мопса и английского бульдога я сталкивалась с такой проблемой как запор,раздутые животы-как мячики с глухим звуком,они не могли ползать и поднимали к верху задние ноги, какали пластелином с противным запахом, не брали сосос и не сосали молоко,мне советовали таким щенкам давать пирантел суспензия по 2 капли в рот,щенки оживали на глазах и смертность новорожденных щенков у нас сейчас нет.Бывали случаи ,что щенок отползал от матери и блудил по полу-от стаха и стресса открывался понос противный и даже с примесью крови и т.д- Гиксан 5 и все становилось в норму.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 12:29 

Все подарки

Пирантел -детская суспензия от глистов (если ничего не путаю)
очень хорошо подходит щенкам, но давать с з-х недель.
Вздутые животики очень похожи на заглистованность.
Кровь в кале может быть от того,что щенки начали чаще и больше какать, стенки кишечника очень нежные.Часто такие выделения можно видеть при затяжных поносах.

Очень хороший и проверенный рецепт выхаживания привела АнкаМ.
Я сейчас занимаюсь именно такой кормёжкой щенков.
Родились такие круглые и сильные собачки, пакеты у матери молочные, щенки не плачут. Пососут и спят. Но к концу первой недели стала замечать, что щенки как-то вытянулись сами и головы стали проще. Пронаблюдала,как сосут: а щенки отрываются от сосков и присасываются к коже намертво. Снова прикладываю к соскам, снова отрываются и сосут"пустышку". Для меня это очень непонятно, такого ранее не видела.
Пришлось заняться прикормом по методу молоко+желток+мёд(глюкоза). Сначала не хотели,но после недолгой борьбы со мной поняли - тут дают кушать вволю :) Стали активно поедать из бутылочки смесь. Обошлось без поносов и вздутия. Через три дня добавила чуть манки, затем погуще, затем ещё гуще. Дело стало налаживаться. Теперь едим через раз, мама-смесь-мама-смесь.
От вздутия животиков хорошо помогает специальное средство Sab simplex для грудных деток.
К трем неделькам начну давать говяжью скоблёнку. Сначала по чуть, затем по шарику с ноготок, и т.д. Вместо манки(сначала с манкой) будет запареный и протёртый собачий корм" для щенков и кормящей суки" с молоком. К месяцу перейдём на полужидкую пищу и начнём учиться кушать с миски, тогда всё наладится окончательно.

Последний раз редактировалось sound 14 сен 2006, 05:21, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 14:14 

Все подарки

пирантел суспензия-это противогельмитное средство. Вы уверены что против вздутия именно его принимали.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 22:01 
V.I.P.
V.I.P.

Все подарки

Правильно тут говорили что нужно кормить:молоко 1 стакан,1 желток, и 1 ч.л. меда, но обязательно так как вздутие животиков для лучшей переносимости нового корма нужно добавить желудочный сок.Так как у нас здесь нет сучьего молока всех малышей оставшихся без мам и кого неудалось пристроить кормим именно этим.И еще: с 5 дня со дня рожденя даем так называемую скобленку:соскабливаем тонкими слоями мяско первый раз в размер гороха и подносим к их носикам, и несмотря на то что они слепые, ссасывают мяско срук только так.Очень жаль малышей...нужно обязательно спасти...дай бог чтобы было все нормально.А может быть у щенков аллергия на сучье молоко?Нужно попробывать коровье.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 09:50 
Любимец форума
Любимец форума

Все подарки

Лучше уж козье если достать сможете.

http://www.youtube.com/watch?v=7yuvSeyUUCk

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2006, 11:14 

Все подарки

Приходилось вскармливать и козьим молоком, но особой разницы не заметила, хотя считается, что оно ближе к собачьему по составу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]